Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

.................................

сразу скажу для EDI - поправлять меня не надо - поставили именно в родной двухсаттелитный редуктор который ты сфотографировал, самурайского просто не было
места в нем действительно не хватает - втыкали с помощью болгарки и большого напильника.....................................................


Smoll

а какие детали конкретно точили и насколько см ?
 


Smoll

Осваивающийся
25 Апрель 2007
20
5
0
48
Новосибирск
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

8078539.gif


Smoll

а какие детали конкретно точили и насколько см ?
на фото локрайт с боковыми шестернями 1530, а мы внедрили локрайт 1510, который без боковых шестерен
непосредственно сам процесс сборки я пропустил, потому только знаю со слов своего мастера
он точил не локрайт, а родные боковые шестерни, поскольку нехватало высоты корпуса дифференциала, что бы в него просто даже вошли все четыре шестеренки
плюс он подтачивал шпильки локрайта, на какието доли мм, что бы их воткнуть, поскольку шестерни локрайта вместе не входили и он их вставлял по одной, а потом втыкал туда пружинки и шпильки...
ну и естественно никаких замеров не производилось :(
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

на фото локрайт с боковыми шестернями 1530, а мы внедрили локрайт 1510, который без боковых шестерен
.......................

не важно , родные боковые шестерни , по ширине (внутри чашки диффа) такие же или чуть шире чем боковые , которые идут с 1530.
имхо , 7см внутри чашки родного диффа , МАЛО , что бы всунуть туда лок райт ........
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

...для себя уяснил главное... что мою родную переднюю шестерню ГП (она у меня на 10 дыр) я с легкостью прикручу на 7" корпус дифа, который разборной. И этот диф влезет мне в чулок. Все остальное мелочи.
Главное не могу решить одно... надо ОНО мне или нет.
Рома, мне лень все читать. От какой машины 7" корпус дифа? У нас шестерни одинаковые, что мне искать? Думаю, заказывать самоблок с преднатягом из Японии или с локрайтом заморачиваться? Самоблок - 1100 долларов, локрайт 300 грубо плюс диф 300-400 долларов.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Рома, мне лень все читать. От какой машины 7" корпус дифа? У нас шестерни одинаковые, что мне искать? Думаю, заказывать самоблок с преднатягом из Японии или с локрайтом заморачиваться? Самоблок - 1100 долларов, локрайт 300 грубо плюс диф 300-400 долларов.
Да хз... от самурая сантановской сборки 92 года... Я именно его держал в руках. Он на 10 дыр и разборной, но корпус круглый а не квадратный как задние. Вобщем все как на картинке.
ЗЫ по этому вопросу готовых ответов ни кто дать не может. Вот же вся суть четко разжеванна. http://4x4.primorye.ru/timage.aspx?i...age=1&car_id=6 и здесь http://4x4.primorye.ru/timage.aspx?i...age=1&car_id=6
Нам должно быть проще так как ГП уже на 10 дыр.
ЗЫЫ по ходу сайдгиры должны подойти родные. Нужен только корпус и осевой "квадрат" http://4x4.primorye.ru/timage.aspx?id=509&vendor_id=0&page=1&car_id=6
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Да хз... от самурая сантановской сборки 92 года... Я именно его держал в руках. Он на 10 дыр и разборной, но корпус круглый а не квадратный как задние. Вобщем все как на картинке.
ЗЫ по этому вопросу готовых ответов ни кто дать не может.
У меня есть сантановский Самурай 94года, длиннобазный, попробую открутить ему редуктор, посмотрю. Да, самоблок стал стоить 1500, обалдеть, посчитал из йен, дорого.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

У кого есть передний Джимовский редуктор, желательно от автомата? Нужен для экспериментов с локрайтом. Верну в целости. Защита раздатки в подарок. Свой лень снимать, пользуюсь машиной постоянно.
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

У кого есть передний Джимовский редуктор, желательно от автомата? Нужен для экспериментов с локрайтом. Верну в целости. Защита раздатки в подарок. Свой лень снимать, пользуюсь машиной постоянно.
Рома, есть такой, могу выслать.

Машину ждет последний... эээ, в этом году :))) кардинальный тюнинг, поэтому через полторы-две недели еще один редуктор освободится (с родного моста, 98г, ГП=4,09). ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Рома, есть такой, могу выслать.

Машину ждет последний... эээ, в этом году :))) кардинальный тюнинг, поэтому через полторы-две недели еще один редуктор освободится (с родного моста, 98г, ГП=4,09). ;)
Спасибо. В личку ответил.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Прикол. Спросил у чайнаоффроуд про пневмоблокировки в передний мост. Готовы сделать аналог RD 118 за 425 долларов, включая компрессор и фиттинги. Но заказ от 10 штук. Многовато.
 




lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

от ручного Джима есть пара редукторов один целый , другой не совсем
только надо уточнить какой из них передний-задний ( а кстати разница то есть номеров не поглядел )

Добавлено через 3 минуты
Прикол. Спросил у чайнаоффроуд про пневмоблокировки в передний мост. Готовы сделать аналог RD 118 за 425 долларов, включая компрессор и фиттинги. Но заказ от 10 штук. Многовато.
скляроз ...
а не в этой ли ветке обсуждали прочность китайских безродных блокировок мол полуося целые а блоки сломатые после теста ?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

от ручного Джима есть пара редукторов один целый , другой не совсем
только надо уточнить какой из них передний-задний ( а кстати разница то есть номеров не поглядел )

Добавлено через 3 минуты


скляроз ...
а не в этой ли ветке обсуждали прочность китайских безродных блокировок мол полуося целые а блоки сломатые после теста ?
Задний - тот, что в целом корпусе, закрывается крышкой, без всяких отверстий. Передний видел только на картинке.

Один на Самурай-клубе вроде тестит китайское гумно, доволен.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Один на Самурай-клубе вроде тестит китайское гумно, доволен.
И весьма доволен, на сколько я помню его посты.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Я бы не рискнул китайский ставить.стоил бы он 200 можно было бы попробовать, а так с арб разница в 2 раза.вообще помоему арб перед локрайт зад самое лучшее сочетание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

он ездил всего один раз , по песочку , а щас стоит , меняет двигатель

Вот когда в говнах зароется по уши , и даст простраццо мостам , вот тогда можно будет судить....
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

прошло 10 октября и есть итоги строительства

сразу скажу для EDI - поправлять меня не надо - поставили именно в родной двухсаттелитный редуктор который ты сфотографировал, самурайского просто не было
места в нем действительно не хватает - втыкали с помощью болгарки и большого напильника, но мало воткнуть - надо что бы он еще и работал (разлочивался) когда надо
как показала практика - разлочиваться он практически не хочет - высоты корпуса диференциала не хватает

то есть иногда на асфальте конечно щелчки происходят в повороте с залоченными хабами, но чаще локрайту проще колесо провернуть чем перещелкнутся, ну для спортивной машины это не особо нужно, хотя для такого эффекта проще было миниспун (или спул) купить или совсем тупо заварить...

на соревновании испытать переднюю блокировку тоже много не удалось - примерно к обеду передок перестал включаться - долбаная электроника... нужна всетаки раздатка с рукояткой
а так джимник на 31" симексах с блокировкой в заднем редукторе самостоятельно прошел трассу и вернулся в лагерь ...в общем хозяин все равно доволен
тока щас заметил этот ................ :hilarious:
этот противоречивый пост :thumbsdown:

с двумя локрайтами , в режиме 4вд , лок райты всегда закрыты , и на бездоре , и на асфальте
щёлкала наверно цепочка в раздатке Рыдаю!

так когда же мы увидим фото лок райта в 2х сателитовом , неразборном диффе Джима ? ;)
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Люди, подскажите, проехал с локрайтом 2500км, все нормально работало, а сегодня он не разблокируется... Не клацает вобще, ведет себя как просто завареный диф...((( Сегодня проехал 50км, потрогал мост, он просто теплый. В пятницу буду снимать редуктор... У кого какие мнения по этому поводу? :( Рыдаю!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Люди, подскажите, проехал с локрайтом 2500км, все нормально работало, а сегодня он не разблокируется... Не клацает вобще, ведет себя как просто завареный диф...((( Сегодня проехал 50км, потрогал мост, он просто теплый. В пятницу буду снимать редуктор... У кого какие мнения по этому поводу? :( Рыдаю!
Локрайты тоже бывают дефектными (по секрету). В понедельник лично видел, как шпенек в блокировке треснул напополам, и ее заблокировало. 2 раза переделывали человеку редуктор. Треснул прямо на выезде из гаража, новая блокировка из упаковки. Заказал ремкомплект. Не тяни с осмотром редуктора. Осколок может попасть в пару. Это был 37-й поставленный мною с Игорем Николаевичем локрайт, я посчитал по компу. И первый с дефектом шпенька (перекаленый). Ремкомплект 18 долларов. У меня есть пружинки. Я знаю, где есть шпеньки, но этот человек сейчас где-то не тут, мобильный отвечает что-то паракало, значит в Греции. Это очень незначительный процент брака.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Локрайты тоже бывают дефектными (по секрету). В понедельник лично видел, как шпенек в блокировке треснул напополам, и ее заблокировало. 2 раза переделывали человеку редуктор. Треснул прямо на выезде из гаража, новая блокировка из упаковки. Заказал ремкомплект. Не тяни с осмотром редуктора. Осколок может попасть в пару. Это был 37-й поставленный мною с Игорем Николаевичем локрайт, я посчитал по компу. И первый с дефектом шпенька (перекаленый). Ремкомплект 18 долларов. У меня есть пружинки. Я знаю, где есть шпеньки, но этот человек сейчас где-то не тут, мобильный отвечает что-то паракало, значит в Греции. Это очень незначительный процент брака. Думаю, у червяков он будет больше.

В ремкомплект входят шпеньки и пружинки?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

В ремкомплект входят шпеньки и пружинки?
Разбери сначала. Если я дозвонюсь до этого человека с ремкомплектом, и у тебя именно то, о чем я написал, отправлю тебе шпенек EMS (почта за твой счет).
 





Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Разбери сначала. Если я дозвонюсь до этого человека с ремкомплектом, и у тебя именно то, о чем я написал, отправлю тебе шпенек EMS (почта за твой счет).
Ок, я тогда постараюсь завтра разобрать.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Рулёжка с передним лок райтом.

http://www.youtube.com/watch?v=gZLaSnc-sHg

Управляемость автомобилем при наличии 100% самоблока LOCK-RIGHT в переднем мосту

Мокрый грунт , глина , песок и т.п. - ни каких сюрпризов , до скорости 20 -25 км/ч , машина слушается руля , всё как обычно ....
Машину не швыряет она чётко держит заданную линию движения
Проходимость просто суперская !! ( особенно при наличии 100% блокировки в заднем мосту)
Маленкий танчик ! :thumbsup:

При увеличении скорости , траектория поворота начинает становится непредсказуемой , и напрямую зависит силы сцепления колёс с грунтом. Можно легко улететь мимо поворота....
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Недаёт мне покоя то что у EDI стоит локрайт впереди :)
Чем я хуже :))))
Вот думаю если сточить полуосевые шестерни и сделать их потоньше неужели не заработает?
Есть у меня редуктор для экспириментов передний
Думаю попробывать впихнуть как Smol в этой ветке
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Недаёт мне покоя то что у EDI стоит локрайт впереди :)
Чем я хуже :))))
Вот думаю если сточить полуосевые шестерни и сделать их потоньше неужели не заработает?
Есть у меня редуктор для экспириментов передний
Думаю попробывать впихнуть как Smol в этой ветке
Я тоже долго кубатурил на счет локрайта в морде и пришел к выводу, что ну его... Надо ставить управляемую.
В родной передний дифф ты кауплеры засунешь, а вот штырьки с пружинками уже нет, если ты конечно не Коперфильд ;) Надо дифф брать разборный.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

По каталогам глянул
у 31 и 32 кузовов диф разборный двухсателитный...EDI похоже по фоткам такой впихнули
Но блин там пару опять надо на 10 болтов
у меня на 8

ПС
А нет...фотки ещё раз посмарел...четырёхсателитный диф у EDI
редуктор вообще на задний самурайский похож
у 32 джима такойже сзади стоит...с двумя каимито трубками/глухарями
вот бы 2ух сателитный померить с 32 джима
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

По каталогам глянул
у 31 и 32 кузовов диф разборный двухсателитный...EDI похоже по фоткам такой впихнули
Но блин там пару опять надо на 10 болтов
у меня на 8

ПС
А нет...фотки ещё раз посмарел...четырёхсателитный диф у EDI
редуктор вообще на задний самурайский похож
у 32 джима такойже сзади стоит...с двумя каимито трубками/глухарями
вот бы 2ух сателитный померить с 32 джима
у меня четырёх сателитовая чашка от заднего редуктора Джимни , который выпускался с кузовом Самурая ( переходная модель )

тут вопрос другой , полуоси у меня остались родные , 22 шлица
а сателиты задних редукторов , как известно имееют 26

REM ещё тогда спрашивал

Так в том то и дело, что разные по шлицам 22 в переди 26 сзади.
Так от чего сайдгиры? Вопрос то главный!
потом выяснилось , что сателиты на 22 шлица , взяты из разбираемой 2-х сателит.
чашки переднего редуктора Самурая ,
и успешно инсталированны в чашку от заднего редуктора Самурая ,

Салат винигрет йёптвыюметь !

Но можно сделать ход конём ! Разорится нa усиленные полуоськи (26 шл.)...
Тем более это актуально тем у кого большие тапки

ps

а товарисчу Smol приснилось что у него впереди лок райт в неразборной родной чашке :whistling:
Нельзя всунуть невпихуемое ! ;)
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

а товарисчу Smol приснилось что у него впереди лок райт в неразборной родной чашке :whistling:
Нельзя всунуть невпихуемое ! ;)
Общался со Smoll`oм
У него вооопщето самурай
А в круглый джим локрайт всовывали они другому человеку
Говорит запихали...неработает токо
У меня руки чешутся...есть локрайт в наличии б/у и редуктор передний который надо счас снимать и ставить контрактный (тоже есть в наличии)Чешу репу.
Сильно чешутся.:hilarious:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

........................................................................
У меня руки чешутся...есть локрайт в наличии б/у и редуктор передний который надо счас снимать и ставить контрактный (тоже есть в наличии)Чешу репу.
Сильно чешутся.:hilarious:


думай , тем более технология уже есть

какие очивидные плюсы этого ?

- бюджет
- укрепишь передний редуктор , а если поставишь и полуоси на 26 шл. - вообще офигенно будет

Я прочитал , что ты и трансмисию роняешь .... так что вперёд и с песней !

Добавлено через 1 минуту
Общался со Smoll`oм
У него вооопщето самурай
А в круглый джим локрайт всовывали они другому человеку
Говорит запихали...неработает токо
....................................................
только блокировку испортили .... жаль !
:(
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Может где уже и поднимали такой вопрос - нашел в инете вот такую вещь http://www.tankomobil.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=137&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=107 вроде как в передок можно поставить. Тока там указано, что для Suzuki Jimny (Sierra) кузов JB31W. Может есть какая у кого инфа на эту тему?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Задний Локрайт от Самурая/Джимни на перед подходит?

Конечно есть. Это же 31 кузов туда ставится, а в 33 и 43 нет. Другой редуктор, другой дифференциал, все размерами меньше.