Suzuki Grand Vitara 3d

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Доброе время суток :)

Нужна ваша помощь опытные Сузуководы данной модели :) У меня есть ряд вопросов которые меня очень мучают.. (машина нужна для передвижения по городу и поездок на дачу практически каждые выходные... жесткого бездорожья там нет, но на 10ке я в некоторых местах проехать не могу).

1.) Провисают ли двери? Если да то как часто нужно ремонтировать.

2.) Хватает на комплектацию без ESP значительно ли хуже будет поведение на дороге?

3.) "А уж провернуть им четыре колеса размерности 225/70 R16 в глубоком снегу, песке или грязи без понижающей передачи – дело вовсе безнадежное. Мы пробовали – сцепление горит сразу же. Этот “джип” способен лишь парковаться на мокрой обочине." - данная инфа из тест-драйва очень напрягает... Действительно ли это так?

4.) Дорога ли она в обслуживании? (сейчас у меня 10ка, надоело постоянно чиниться... с учетом нового автомобиля).

Жду ваших коментов и мудрых советов :)
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
1) ни разу не слышал. у меня не провисли.
2)+3) ЖМИ СЮДА и на все вопросы найдёшь ответ
4)ЗДЕСЬ информация (как пример) о ТО и ценам.
ну и в качестве совета - почитай, не торопись вопросы задавать. ну а если что то не найдёшь, тогда милости просим.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15410

По данной ссылке не одно фото не загружается :( Люди добрые это у всех или только у меня несчастного? (

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15410

Фото по данной сылке грузятся у всех? Или только опять у меня несчастного ничего не пашет... :(

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15410

Фото в данном разделе не отображаются :(

Chris написал(а):
Доброе время суток :)

Нужна ваша помощь опытные Сузуководы данной модели :) У меня есть ряд вопросов которые меня очень мучают.. (машина нужна для передвижения по городу и поездок на дачу практически каждые выходные... жесткого бездорожья там нет, но на 10ке я в некоторых местах проехать не могу).
1.) Провисают ли двери? Если да то как часто нужно ремонтировать.

Нет и не должны - это не ваз.

2.) Хватает на комплектацию без ESP значительно ли хуже будет поведение на дороге?

Думаю разницы не будет большой если ездить вменяемо и на хорошей резине.

3.) "А уж провернуть им четыре колеса размерности 225/70 R16 в глубоком снегу, песке или грязи без понижающей передачи – дело вовсе безнадежное. Мы пробовали – сцепление горит сразу же. Этот “джип” способен лишь парковаться на мокрой обочине." - данная инфа из тест-драйва очень напрягает... Действительно ли это так?

Нет конечно - это полный бред. И статью эту в "купиавто" я читал до покупки - лучше съездить и проехаться самому а не доверять фантазиям журналюг.

4.) Дорога ли она в обслуживании? (сейчас у меня 10ка, надоело постоянно чиниться... с учетом нового автомобиля).

Обслуживание как обычный японский авто IMHO. Да и для машины за такую цену плюс-минус 50 долларов на ТО думаю даже разговора не стоят ;)

Для начала почитайте эту тему Важно: НОВИЧКАМ! Читать обязательно!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Chris написал(а):
Доброе время суток :)

Нужна ваша помощь опытные Сузуководы данной модели :) У меня есть ряд вопросов которые меня очень мучают.. (машина нужна для передвижения по городу и поездок на дачу практически каждые выходные... жесткого бездорожья там нет, но на 10ке я в некоторых местах проехать не могу).

1.) Провисают ли двери? Если да то как часто нужно ремонтировать.

2.) Хватает на комплектацию без ESP значительно ли хуже будет поведение на дороге?

3.) "А уж провернуть им четыре колеса размерности 225/70 R16 в глубоком снегу, песке или грязи без понижающей передачи – дело вовсе безнадежное. Мы пробовали – сцепление горит сразу же. Этот “джип” способен лишь парковаться на мокрой обочине." - данная инфа из тест-драйва очень напрягает... Действительно ли это так?

4.) Дорога ли она в обслуживании? (сейчас у меня 10ка, надоело постоянно чиниться... с учетом нового автомобиля).

Жду ваших коментов и мудрых советов :)
1. 40 000 км интенсивной экспл. ничего не провисло.
2. Без ЕСП хуже. Намного.
3. Сцепление не горит сразу. В этом году испытывал на убой. Засадил таки. Буксовал в мелком и сухом песке, в реке(цель-понять, что вылетит первым), до дыма, разорвало корзину сцпл. Ребятишкам, что "тестируют" для прессы и журналов до этого далеко)). Писал здесь гдето об этом.
Но также сажают сцепление и подг. патрули.
П.С. О проходимости.
Превосходная!:thumbsup: Сделает всех паркетников... и не только.
Но ЕСП обязательно (считай, что блокировка). Небоится разрузки колес.
На покатухах выручало не раз. Пару раз улетел бы точно. + в том, что на нгв есп отключается кнопкой.
887829.jpg

Покатухи "Резервация осень О7"
779072.jpg

Покатухи "Трофей 07 лето" нсгв 3д идет с круизерами.
712142.jpg

Личные тесты "река-песок"
577959.jpg

НСГВ 3д идет по снежной целине(глубина снежн покрова от 40см). Тест ЕСП.

А этих дурачков (большинство), что тесты проводят в журналах на казенных авто советую не читать!
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Большое спасибо за ваши ответы и помощь. Вы помогли мне окончательно определиться в покупке :)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
А не кинет кто ссылку на бредовую статейку о "джипе способном лишь парковаться на мокрой обочине."
Хотелось почитать бредятину.
615314.jpg

Тест "вес:лед-снег-песок".
615316.jpg
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Rockfire написал(а):
А зачем ? зачем вообще 17 колеса с низким профилем джипу?
о дизайне не будем говорить, здесь очевидно- 17е были нарисованы дизайнерами вместе с авто. Это оригинально и безупречно.
16е же ставятся уже для бюджета, т.е. дизайн и эстетика не учитываются.
Что касаемо "джипа".
Как Вы думаете, почему на ралли "сибирия 07" немецкий экипаж шел на родных 17х дисках 7800км по плохим дорогам или бездорожью?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
о дизайне не будем говорить, здесь очевидно- 17е были нарисованы дизайнерами вместе с авто. Это оригинально и безупречно.
16е же ставятся уже для бюджета, т.е. дизайн и эстетика не учитываются.
Андрей, четакакта...
здесь полно народа, кто намеренно ставил 16
мягче, профиль выше, дешевле, выбор гораздо больше

а мне так вообще 17 не нравятся
так, панты

Что касаемо "джипа".
Как Вы думаете, почему на ралли "сибирия 07" немецкий экипаж шел на родных 17х дисках 7800км по плохим дорогам или бездорожью?
и почему же? ;)
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Андрей С написал(а):
о дизайне не будем говорить, здесь очевидно- 17е были нарисованы дизайнерами вместе с авто. Это оригинально и безупречно.
16е же ставятся уже для бюджета, т.е. дизайн и эстетика не учитываются.
Что касаемо "джипа".
Как Вы думаете, почему на ралли "сибирия 07" немецкий экипаж шел на родных 17х дисках 7800км по плохим дорогам или бездорожью?
Этот вопрос мне не известен, но когда говорим о красоте, я не вижу различия между 17 и 16 дисками, тем более если покупать неоригинал а ковку какую нит.

Больший профиль резины позвляет быстрее и безопаснее ехать по бездорожью. Это не оспаривается?
К тому же позвляет выбирать какие именно шины ставить, грязевые, АТ или еще какие.
не только штатные.

17" диски хороши летом, в Москве
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
о дизайне не будем говорить, здесь очевидно - 17е были нарисованы дизайнерами вместе с авто.
можно ссылку на дизайнерские наброски?

Это оригинально и безупречно.
в чем оригинальность?
в чем безупречность?

16е же ставятся уже для бюджета, т.е. дизайн и эстетика не учитываются.
Андрей, извини, кнчн, при всем моем уважении, здесь я реально плакаль...!!
ацки жжош!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rockfire написал(а):
Этот вопрос мне не известен, но когда говорим о красоте, я не вижу различия между 17 и 16 дисками,
а я вижу
и мне реально смешно, когда хаммер или гелен одевают в слики на мегаполированных мегадисках

вот уж письками где меряться...
 





Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
можно ссылку на дизайнерские наброски?



в чем оригинальность?
в чем безупречность?



Андрей, извини, кнчн, при всем моем уважении, здесь я реально плакаль...!!
ацки жжош!
как заказывали!;)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
Тому, кто сначала покупает, экономит, а потом вкладывается.
П.С. Шото Вы сег хмурной какой то....:(
да не
просто по размеру колес - это, кнчн, не совсем в тему

повторюсь - здесь полно народу, катающегося осознанно на 16

не назовешь же ты, скажем, рокфайра "лошком на эконом-резине" :))))))

да и обсуждали как-то уже...
многие писали, что жестче витара на 17, чем на 16, причем ощутимо

да и с покупкой новой резины неоднократно вселенский плач раздавался
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Наверное, Андрей не совсем правильно был понят, когда сказал "бери с ЕСП и с колесами 17".. а я так понимаю, Андрей хотел сказать, что лучше брать с ЕСП, ну а чтоб человек не ошибся уточнил что это в комплекте с 17".. Я сам столкнулся с проблемой при выборе, ибо хотел только с ЕСП - не обсуждалось, - а странный подход наших дилеров (или кого там?) к комплектации буквально вынудил меня взять машинку с 17", хотя я предпочел бы ездить на более высоком профиле. Вот такой вот "комплексный обед" получается..
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
да не
просто по размеру колес - это, кнчн, не совсем в тему

повторюсь - здесь полно народу, катающегося осознанно на 16

не назовешь же ты, скажем, рокфайра "лошком на эконом-резине" :))))))

да и обсуждали как-то уже...
многие писали, что жестче витара на 17, чем на 16, причем ощутимо

да и с покупкой новой резины неоднократно вселенский плач раздавался
17е- отличные родные диски. Резину подобрать, нет проблем.
5д на 16х= клиренс19см.
16е родные насколько помню вообще штамповка дешевая (без обид, но это так).
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Assedo написал(а):
Наверное, Андрей не совсем правильно был понят, когда сказал "бери с ЕСП и с колесами 17".. а я так понимаю, Андрей хотел сказать, что лучше брать с ЕСП, ну а чтоб человек не ошибся уточнил что это в комплекте с 17".. .
Браво! Ай
Сначало было именно так!
Но потом мысль пошла вперед!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
это не оффтоп
это - сарказм в тему :)))

ибо ни для чего иного на витаре 17-м не вижу преимущественного применения
О как!!
Отличный, родной,надежнейший диск- не для чего???
Чудны дела твои, Господи!Ох ёёё, не