Ксенон и все что с ним связано

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Китайские линзы - тоже китайские, как и фара, если говорить о качестве. Так что с точки зрения особой разницы в качестве не вижу, хотя согласен, что из китайского есть и совсем китайское, т.е. поганенькое, так что и тут выбирать можно что--то получше. А вот то, что она (фара) может быть рассчитана не на ксенон, а на галогенку - это может быть и так. Тогда даже поганая китайская линза выиграет по качеству света - с этим согласен. Сейчас у меня на Киа линзовые фары, но галогеновые. Поставил ксеноновые лампы - это далеко рядом не стояло с тем китайскими линзами, которые покупал у тебя, Рома, и ставил себе на Лианы. Хоть фары на Киа и линзовые и хорошие, и заводские, но не под ксенон они, свет хуже, разумеется.
А с этими фарами китайскими для Лиан встречалась информация, что они как раз под ксенон. Если это так, то наверняка особой разницы не будет с линзовыми модулями, воткнутыми в обычные фары, вот только они будут заводсие, не самопальные, и проблем с ГИБДД не должно возникнуть в таком случае, если с обозначениями на фарах нормуль.
Эт мое мнение.
 


romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
ну и всегда можно заменить если что....если там что-то не то стоит ...зато уже внешний вид готовый ...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
очень смешно......
это ж 3G воткнутые
А я разве сказал, что это заводские линзовые фары? НЕТ!
Я написал "линзованные", а не "линзовые", т.е. в обычные штатные фары воткнуты линзы под ксенонон. Кстати, респект тебе, Рома, что с виду узнаешь свои линзы! (это реально твои линзы).
Хорошие фары получились, однако все равно уверен, что заводские, хоть и китайские, линзовые фары под ксенон, о которых выше шла речь, не будут хуже этих самделишных. Эти просто привел для примера фар с самостоятельно установленными линзами под ксенон. На своей Лиане такие ставил, потом их другу отдал, когда свою Лианку распатронить пришлось. И реально скажу вам, свет от них куда лучше, чем просто установленные ксеноновые лампы в заводских линзовых галогеновых фарах моего нынешнего Сида. Лень играться с заменой линз...
 


romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
да еще и с фирменными лампами и блоками Hella

они одни млин стоят так как ты с фарами продаешь....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
да еще и с фирменными лампами и блоками Hella
они одни млин стоят так как ты с фарами продаешь....
согласен, но это не мои, товарищ попросил реализовать, ценник его...
Но, это уже флуд с нашей стороны... Завязываем об этом...

Товарищ поставил себе новые линцы от какой-то иномарки, штатные заводские... Знаешь, включил я свои фары Киа галогеновые с ксеноновыми лампочками H7 и... мы с ним в один голос сказали: "а где свет от фар Киа?" - его просто не видно было из-за мощного света фар Лианы. Да и ранее, как уже говорил, фары Лианы с китайскими линзами все равно лучше светят, чем любые галогенки (хоть и линзовые) с ксеноновыми лампами. Колхоз - он и в линзовых галогеновых фарах толку не дает. Все же подумываю заменить линзы на КИА. Вот только очень уж лениво возиться...
 

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
согласен, но это не мои, товарищ попросил реализовать, ценник его...
Но, это уже флуд с нашей стороны... Завязываем об этом...

Товарищ поставил себе новые линцы от какой-то иномарки, штатные заводские... Знаешь, включил я свои фары Киа галогеновые с ксеноновыми лампочками H7 и... мы с ним в один голос сказали: "а где свет от фар Киа?" - его просто не видно было из-за мощного света фар Лианы. Да и ранее, как уже говорил, фары Лианы с китайскими линзами все равно лучше светят, чем любые галогенки (хоть и линзовые) с ксеноновыми лампами. Колхоз - он и в линзовых галогеновых фарах толку не дает. Все же подумываю заменить линзы на КИА. Вот только очень уж лениво возиться...

ТО реально пройти самому или нет.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
ТО реально пройти самому или нет.
Не могу сказать однозначно. Я покупал в свое время для Лианы линзы у romka, он вместе с линзами давал и сертификат российский, т.е. теоретически эти линзы допускается использовать в РФ. Но правила гласят (насколько я помню), что установку таких линз (равно как и всякую переделку авто) имеет право делать только сертифицированный автосервис, но не сам владелец авто. Поэтому, даже имея сертификат на линзы, и переделав фары самостоятельно, вы все же рискуете попасть в немилость инспектора при прохождении ТО. Свет будет правильным, по всем законам, линзы сертифицированные, но установили вы их сами - а это есть нарушение правил. Мне так и не довелось попробовать самостоятельно пройти ТО с линзованными фарами на Лиане, так что не могу сказать, как оно "прокатит".
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Не могу сказать однозначно. Я покупал в свое время для Лианы линзы у romka, он вместе с линзами давал и сертификат российский, т.е. теоретически эти линзы допускается использовать в РФ. Но правила гласят (насколько я помню), что установку таких линз (равно как и всякую переделку авто) имеет право делать только сертифицированный автосервис, но не сам владелец авто. Поэтому, даже имея сертификат на линзы, и переделав фары самостоятельно, вы все же рискуете попасть в немилость инспектора при прохождении ТО. Свет будет правильным, по всем законам, линзы сертифицированные, но установили вы их сами - а это есть нарушение правил. Мне так и не довелось попробовать самостоятельно пройти ТО с линзованными фарами на Лиане, так что не могу сказать, как оно "прокатит".
Купить ТО не проблема, в случае аварии страховка не будет действовать, все равно поймут что ТО куплено.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Купить просто талон ТО - проще самому уж напечатать, одна малина - фальшивка. Никто тут и не говорит о покупке талона ТО (или карты, как это теперь). Речь о том, что без содействия "знакомств" или "личной договоренности" с инспектором с такими самодельными ксеноновыми фарами могут возникнуть проблемы. Я не к тому говорю, чтоб давать взятки и т.п., просто если инспектор знакомый или друг знакомого, то придираться не станет (разумеется, если у вам все правильно сделано и правильный свет), а если вы для него чужой, и ему зарплата маленькой кажется, то проблемы вам обеспечены.
 
Последнее редактирование модератором:

nikrom

Осваивающийся
13 Ноябрь 2013
17
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana, m16a, 4wd, HB, automat, 2003

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
нафига ..проще купить фары китайские и в них самому линзы воткнуть
чем платить такое бабло за готовый набор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Добавьте сюда геморрой с регулировкой и установкой омывателей фар. На кой такой ксенон Лиане. Как в анекдоте: продается ваз 2101, турбонаддув, кожаный салон, ксенон, головное МР3 с навигацией, сабвуфер, круизконтроль, двухзонный климат. На запчасти.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Добавьте сюда геморрой с регулировкой и установкой омывателей фар. На кой такой ксенон Лиане. Как в анекдоте: продается ваз 2101, турбонаддув, кожаный салон, ксенон, головное МР3 с навигацией, сабвуфер, круизконтроль, двухзонный климат. На запчасти.
Отчасти соглашусь, но все же Ромка тоже прав. Я сам покупал линзы (к слову - у Ромки), и сам ставил. Не так трудно выкладывал фотоотчет на форуме и у себя на сайте: http://razborka-liana.ru/photos/list/6
Покупать готовые с переплатой не стал бы, лучше повторил бы операцию по самостоятельной установке. Да, надо бы поставить омыватель, но он больше для "галочки", т.к. все равно эффективно не чистит, хотя в мокрую слякотную погоду его достаточно, чтоб на ходу помыть фары. Ставил и омыватель - не так и проблемно. Зато в итоге свет фар с линзами просто несравним с обычными галогенками на Лиане. Ставить просто ксеноновые лампы в родные галогеновые фары - жестоко для встречных, да и особого прироста света не получите - проверено на собственной шкуре, почему в итоге и переделывал фары под линзы. К тому же Ромка дает сертификат к своим линзам (не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом), что уже хоть как-то может успокоить гаишников, хотя они все равно скорее всего будут требовать, чтоб такую переделку делал сертифицированный сервис. Ну и автокорректор можно поставить - тоже такие продаются недорого. Да, все в сумме в итоге кажется весьма дорогим и проблематичным, но в результате получаетет отличный свет, сделанный по правилам: и приятно вам, и безопасность обеспечивается. Делать же все "по правилам" в сервисе - безумно дорого.
 
Последнее редактирование модератором:

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
.....
дает сертификат к своим линзам (не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом), что уже хоть как-то может успокоить гаишников, хотя они все равно скорее всего будут требовать, чтоб такую переделку делал сертифицированный сервис. .
Не в сервисе дело...... Переоборудование надо оформлять.... Или хотя бы делать вид что будешь делать.... Я разбирал этт вопрос у себя на форуме....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек