ПОМОГИТЕ блондинке! Хочу свифта!

Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
Добрый день!

Задалась вопросом покупки авто, и когда увидела свифта, просто не смогла оторвать взгляд!
Подкажите в каком салоне С-Пб лучше приобретать сие превосходное создание, лучше брать машину в кредит или деньги? Дорого ли обходится машинка в обслуживании? Сколько ее ждать? Сколько ждать запчасти? И много-много других вопросов =);)
 


RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Инга написал(а):
Добрый день!

Задалась вопросом покупки авто, и когда увидела свифта, просто не смогла оторвать взгляд!
Подкажите в каком салоне С-Пб лучше приобретать сие превосходное создание, лучше брать машину в кредит или деньги? Дорого ли обходится машинка в обслуживании? Сколько ее ждать? Сколько ждать запчасти? И много-много других вопросов =);)

Здравствуйте Инга, такие же вопросы были у меня около 3-х месяцев назад, я задолбал вопросами и личными сообщениями многих земляковПоказываю
Вот что могу сказать, после долгих и мучительных бессоных ночей проведенных в раздумьях решил заказать машину в Фениксе, на самом деле сейчас уже нет принципиальных отличий между дилерами, так что выбирайте то что для Вам ближе ;)
А кредит или сразу это уже дело банкоа и Ваших личных финансов.Баксы-бакс
Я напрмер, в кредит беру, пока являюсь ждуном! эх.... и еще долго буду им являться :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Инга, кредит дает БАНК. Как правило, в автосалоне сидят представители нескольких банков - выбор за Вами. Машинку ждать - как повезет. Я ждал с апреля по август. Сейчас, вроде, в Москве есть в наличии... В питере не знаю.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Мне кажется, что проще обзвонить салоны. Разбежка в доставке составляет 2-3 месяца. По крайней мере это в Москве. А по телефону вам дадут полную и достоверную информацию по всем интересующим вас вопросам. Желаю удачи в приобретении такого красавца, как свифт;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
Эх ,спасибки большое! Я понимаю что деньги дает банк ,но ведь если берешь через салон ,то приходится проходить ТО в этом салоне! И сколько примерно это ТО обойдется?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Инга написал(а):
Эх ,спасибки большое! Я понимаю что деньги дает банк ,но ведь если берешь через салон ,то приходится проходить ТО в этом салоне! И сколько примерно это ТО обойдется?
Мне в Москве 0-ТО обошлось в 4000, 1-ТО - в 4900.
Да, и не обязательно проходить ТО в этом салоне, можно у любого официального дилера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а вот мне ТО-0 обошлось в 5036 р..... так что присмотритесь к салону....... И вобще эти вопросы все разжеваны на форуме - почитайте...
 




RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Инга написал(а):
Спасибо большое за ответ! А кредит Вы брали в автосалоне? Или в банке? И как долгло ждать машинку?
Ну у меня отдельный разговор по поводу ждунства =)) я заказал модель именно 2008-го года так что мне в апреле привезут только =))
а кредит я брал именно в банке. так как в автосалоне как всегда че-нить намутят. скажут что без каких-нить там допов кредит не дадут или без той же сигнализации..... вобщем там часто разводы всякие и по банкам и по страховым. да и дороже наверное по процентам выйдет, вот например в авнгарде если 30% вносишь то вроде как беспереплаты кредит, но страховка какая-то дурная, вобщем лучше по банкам узнать, а не в автосалоне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
Спасибо за разъяснения ,я уже направила заявки в банки на кредит ,а так же отправила в лауру ,из лауры ответ пришел быстро, что кредит дает банк BSGV французский.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
По поводу ТО-0...я прошла почти ща 3100 руб. Это в Москве.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Мне в пятницу ТО-0..Назвали сумму около 5к. Редеги-Перово.
2 Инга- насколько я знаю лучшим дилером в Питере является Лаура.
Что касается обслуживания- цены не маленькие, но ниже чем допустим Хонда,Тойота и Субару.
И по поводу ожиданий, я машину не ждал, она меня сама ждала. Я ее сразу зарезервировал для себя и в течении месяца полностью оплатил и забрал.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Инга написал(а):
Спасибо большое за ответ! А кредит Вы брали в автосалоне? Или в банке? И как долгло ждать машинку?
Привет, машинку покупал в Феникс Моторс, кредит (часть суммы) брал в банке, а в салоне уже расплачивался наликом. Машинку ждал 3 месяца, ТО-0 проходил тоже в Фениксе, обошлось все точно не помню, где-то в 3100-3200р, с помывкой авто. техосмотр, постановку на учет делал сам, т.к. в салоне ценик заломлен в несколько раз, страховки КАСКО и ОСАГО оформлял в салоне, получилось 33000р и 4 с копейками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
Maryatti написал(а):
Мне в пятницу ТО-0..Назвали сумму около 5к. Редеги-Перово.
2 Инга- насколько я знаю лучшим дилером в Питере является Лаура.
Что касается обслуживания- цены не маленькие, но ниже чем допустим Хонда,Тойота и Субару.
И по поводу ожиданий, я машину не ждал, она меня сама ждала. Я ее сразу зарезервировал для себя и в течении месяца полностью оплатил и забрал.
ну это, наверно, в Москве без очереди, в Питере по-сложнее с этим....
 

Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
Cepter написал(а):
Привет, машинку покупал в Феникс Моторс, кредит (часть суммы) брал в банке, а в салоне уже расплачивался наликом. Машинку ждал 3 месяца, ТО-0 проходил тоже в Фениксе, обошлось все точно не помню, где-то в 3100-3200р, с помывкой авто. техосмотр, постановку на учет делал сам, т.к. в салоне ценик заломлен в несколько раз, страховки КАСКО и ОСАГО оформлял в салоне, получилось 33000р и 4 с копейками.
вот это как раз наша история! Спасибо за информацию! Страховки обязательно в салоне делать или можно у своего страховщика? У меня просто мама в страховой работает ;)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
Автокей на Энтузиастов...у меня эта сумма со скидкой 5% получилась (там копейки, правда:)), я ж у них брала машинку
 





Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Инга написал(а):
вот это как раз наша история! Спасибо за информацию! Страховки обязательно в салоне делать или можно у своего страховщика? У меня просто мама в страховой работает ;)
Конечно не обязательно! Делай где хочешь.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Maryatti написал(а):
Афтокей, судя по форуму-зло)
На Красной Сосне много ругают, про мой вроде нормуль.

Cepter написал(а):
Конечно не обязательно! Делай где хочешь.
Если машину будешь в кредит брать, то банк тебя обяжет страховаться только в тех СК, с кем он работает. Обычно, на выбор несколько СК предлагают, но бывает, что только в одной. Например, есть такой банк Авангард в Москве...не знаю, как в Питере...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Grimari написал(а):
Если машину будешь в кредит брать, то банк тебя обяжет страховаться только в тех СК, с кем он работает. Обычно, на выбор несколько СК предлагают, но бывает, что только в одной. Например, есть такой банк Авангард в Москве...не знаю, как в Питере...
Как я понимаю машина покупается за наличные а не в кредит. А наличные как раз берутся в кредит. В этом случае никто тебя никчему не обязывает.
 

Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
эх, красота, заключила договор в субботу с Лаурой ,внесла залог 10 000 руб, чтоб мою машинку никому не продали =) теперь жду окончательного решения банка и вперед и с песнями на новеньком Suzuki Swift серебристого цвета! Я в субботу как села в него, меня аж пинками выгоняли с машины, а я как приклеилась =)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Инга написал(а):
эх, красота, заключила договор в субботу с Лаурой ,внесла залог 10 000 руб, чтоб мою машинку никому не продали =) теперь жду окончательного решения банка и вперед и с песнями на новеньком Suzuki Swift серебристого цвета! Я в субботу как села в него, меня аж пинками выгоняли с машины, а я как приклеилась =)
Поздравляю! Это ж здорово, когда машинка как-будто под тебя "сшита" :D