Где оставляете машину на ночь?

Оставляю машину на ночь

  • Во дворе

    Голосов: 87 50.6%
  • На стоянке

    Голосов: 30 17.4%
  • В гараже

    Голосов: 46 26.7%
  • Когда как

    Голосов: 9 5.2%

  • Всего проголосовало
    172

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Гаража у меня нет, а стоянки все очень далеко. 15 минут пешком по сомнительной территории мне страшно. На машины обычно ставим хорошие сигналки с пейджерами и иммо, плюс замок капота, а на колеса хорошие секретки. И по моим наблюдениям в районе бывает временные набеги на машины. Последний раз 2 года назад с девятки сняли все колеса, больше ничего из нашео двора не исчезло и не испортилось.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Re: Где оставляете машину на ночь?

Моя Лианка после трудового дня отдыхает в гараже, в 15 минутах хотьбы от дома;)
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Ставлю на ночную охраняемую стоянку возле крупного банка, ибо так спокойнее, да и грею с утра не во дворе..
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Re: Где оставляете машину на ночь?

Ставлю во дворе.

///кажд. утро зимой не надо соскебать лед с лобовухи///

После финиша откройте пару дверей и подождите пару минут - нагретый воздух уйдет, салон остынет и никакого льда на лобовом поутру не будет. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Когда купил - 3 дня ставил на стоянку. Потом надоело, далеко.
Сейчас - во дворе под окнами.
Тонировки на перед. дверях нет, в салоне не оставляю НИЧЕГО, панель от магнитолы снимаю, пейджер от сигналки под ухом. Каско, естественно.

Тьфу, тьфу, тьфу... Пока ничего.


Хотя: Предыдущую машину вскрывали 2 раза, снимали колеса, высаживали стекла. У нас это нормально. Труба!!!:(
 


kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Когда купил - 3 дня ставил на стоянку. Потом надоело, далеко.
Сейчас - во дворе под окнами.
Тонировки на перед. дверях нет, в салоне не оставляю НИЧЕГО, панель от магнитолы снимаю, пейджер от сигналки под ухом. Каско, естественно.

Тьфу, тьфу, тьфу... Пока ничего.


Хотя: Предыдущую машину вскрывали 2 раза, снимали колеса, высаживали стекла. У нас это нормально. Труба!!!:(
у меня беха была 520, так эти паразиты высадили стекло боковое, свиснули туалетную воду, дезик, и бейсболку, а стекло подзаказ 5 дней, и 4500р. чтоб их дрищ в пробке пробрал!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: Где оставляете машину на ночь?

И моя красотка в 15 минутах от дома, зато под присмотром :))
..ф пятнадцати минутах от дома - это да ну его нафиг..., не осилил быНе-не-не
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Re: Где оставляете машину на ночь?

..ф пятнадцати минутах от дома - это да ну его нафиг..., не осилил быНе-не-не
Нуууу...я выбираю целые стекла, зеркала и ...здоровый сон :D:D

Добавлено через 1 минуту
Я ставил на стоянку... месяц...( 800 ре в мес, 50 ре в сутки) Она в 12-15 минутах ходьбы от дома. Поставил сигналку и секретики, помял оба бока...
В общем, облюбовал место во дворе (нас там машинок 4-6 постоянных), удобно. Волнуюсь иногда, но уже так... привык.

P.S. Наш сузуковод-свифт-Ольга- стоит тоже у дома, через 50 метров, в соседнем дворе ;) Переодически ездим вместе ;)
У меня у товарища Свифтовода оторвали 2 зеркала!!!!! Ничто не спасло :(
 




Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

У нас раз -пол года во дворе что-нить происходит.
в том году летом мужнину машину кислотой полили и гвоздём надписи написали на дверях...
Зимой соседу 4 колеса порезали, А недавно чуть не пристрелили, (соседа)
В общем после первого случая ставлю ТОЛЬКО НА ОХРАНЯЕМУЮ ПАРКОВКУ. со злой собакой Чарой идти 3 минуты...Но ночью всё равно страшно...
Хочется гараж....
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Ставлю под окнами, хотя гараж в 200 метрах от дома. Ленивый я :) да и замок постоянно замерзает в гараже
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Re: Где оставляете машину на ночь?

У нас тоже с парковкой совсем плехо-плехо...
Один товарищ даже новенький Рендж Ровер Спорт во дворе ставит! ;)
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Ставлю машину в гараже, в 5 минутах ходьбы, у подъезда ставить не хочеться
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Ставил во дворе в 15 метрах от окна.Перед н.г. разбили стекло и уперли сумку с ненужными ни для кого вещами.Теперь думаю.Гараж в 15мин.тоже было лень ходить!
 



mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

У меня в гараже стоит! метров 60 от дома!;)
 

рыбак

Редкий гость
4 Январь 2008
5
0
0
69
москва
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

уважаемые сузуководы,заказал сгвн,посоветуйте на что обратить внимание когда буду получать новое авто в салоне,и какое на ваш взгляд заказать доп.оборудование,заранее спасибо..
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

уважаемые сузуководы,заказал сгвн,посоветуйте на что обратить внимание когда буду получать новое авто в салоне,и какое на ваш взгляд заказать доп.оборудование,заранее спасибо..
Привет! только что забрал свою гитару, мне сначала сунули документы ...мол подпишите(на дурачка)...я говорю пока машину не увижу подписать не могу..., в первую очередь надо проверить номера кузова и движка (просто они сами могут ошибиться и потом проблемы в ментовке) потом осмотрел кузов, особенно снизу ( пока машину готовят могут сделать скол или поцарапать о бордюр) все обязанны устранить, потом надо хорошо осмотреть стекла, после этого сесть в машину завести и внимательно проверить все прибамбасы, так же рекомендую и жидкости проверить, а в остальном можно ехать т.к. все на гарантии... должны дать всю документацию инструкцию на русском , запчасти к сигналке.
Р.S.: и у меня не было пепельницы, дркументы не подписывал пока в течении получаса не принесли, ссылались на недобросовестный персонал (Автомир в Питере). и по прибытию домой хорошо осмотрите все ниши снаружи и подвеску т.к. угонщики там прячут иногда дубликаты ключей и брелков .... для угона!

ни гвоздя ,ни жезла , удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Во дворе под окном, предыдущию ставил,эта пока под окном думаю в квартиру занести как Дядя Фёдор с папой из Простоквашино:D
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Я живу в частном секторе, но вот гаража пока не построил, поэтому ставлю машинку во дворе под окошком, а на работе у нас стоянка есть, правда забитая всегда, но приткнуться можно!
 





Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Какие страсти пишите! :wideyed:
у меня двор не такой враждебный!
пока новая была (где-то до полугода) ставила на стоянку 70 рэ в сутки, 5 минут пешком.
Сейчас ставлю около дома, иногда на бордюр приходится забираться, но в тесноте, как говориться, да не в обиде!
Один раз, правда, кто-то радиус разворота, похоже, не расчитал и мне пассажирскую дверь малек рехтанул по краске... расстроилась, конечно, но не надолго, сделаю по страховке как 1 элемент без справки из ГАИ.
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Машина это вещь! А вещи должны быть на своем месте т.е. не в клумбе под окнами соседей не у двери подъезда, не на детской площадке, а только на СТОЯНКЕ, пусть даже не в 5-10 минутах от дома, но зато порядок, а когда порядок то и спишь спокойно
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Снимаю гараж в 5 минутах от дома, за 1000 рэ в месяц, для моего кишлака это нормальная цена. Приезжаю часто поздно и оставляю во дворе, так, как лень идти от гаража по лужам в окружении бездомных собак. От судьбы не уйдёшь, не уедешь и не обманешь её, родимую.
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

У меня два гаража около дома, но я в последнее время оставляю под окнами, потому что стала ездить каждый день и так гораздо быстрее и удобней ))))
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

А я ставила на стоянку. Мест не было, но мне разрешили до конца месяца ставить на штраф-стоянку. А сегодня уже 1 число и все меня оттуда выгоняют :(
Теперь придется ставить во дворе.
 


MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Стоянка. 8 минут ходьбы. 2000/ месяц . Есть гараж -15 минут ходу НО зимой чистить от снега да замки и секретки всякие( пару раз пытались забраться) кукожить Брррр. До этого была подземная - тож 10 минут - но из за строительства дома закрыли- 4500/месяц. Сейчас понимаю что при таких зимах открытая вовсе не хуже . Везде свои плюсы и минусы- Открытая-1.Вороны и птички 2. Тополиные почки(ваще жуть) а культурно обработать дерево официально очень трудно-трясина бюрократии непроходима))). Поставив новую Жужу после покупки на 5 день после августовской жары с ужасом обнаружил въевшуюся в лак зелёную точку от старого доброго тополя))) И спреи всякие не помогли.3. Пыль, осадки -чистым долго не пробудешь. А на Подземке казалось бы ну всё прелестно-ан нет! Пыль на 2 день покрывает машину похлеще улицы. Тут конечно зависит от того как убирают но в моём случае Жуть. Через четыре дня как и не мыл хотя на улице сухо .Но зато спокойствие когда непогода шквалы всякие . Хотя есть Каско так что при отсутствии стоянок ставил бы во дворе .
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

Джим прям во дворе под окнами, Логан застрахован по Каске, поэтому стоит прям на дороге рядом с домом (небольшой проезд, по полосе в каждую сторону.)

Стоянка совершенно не катит, хоть и есть одна минутах в 5-10 от дома. Во-первых стоит недешево, посчитать например за весь год - совсе недешево получаеца. ГГарантий все-равно на стоянке абсолютно никаких нет, только машина стоит дальше от дома.
Обе машины используются каждый день, и по многу, уезжаем рано, приезжаем поздно - идти на стоянку и обратно совсем не интерестно (Джим мамин - ее вариант ходить ночью вообще никогда не устраивал).
 

грин

Редкий гость
29 Август 2007
7
2
0
москва ВАО-Перово
Езжу на ...
пока что велик
Ответ: Где оставляете машину на ночь?

если бы это было возможно,я бы машину заберал бы домой!!!!!!Джип Ок!Джип Ок!Джип Ок!