Указатель температуры ОЖ периодически уходит в "НОЛЬ"

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем TANK, 15 ноя 2007.

1. TANK
    Оффлайн

TANK

Баллы:
    0
    Уважаемые Сузуководы, подскажите, если кто знает. Периодически стрелка укажателя температуры охлаждающей жидкости, на прогретом двигателе, уходит в крайнее нижнее положение. Также периодически загорается"Check engine sun". Ездил на диагностику, показало, что температура ОЖ не соответствует заданным параметрам, или что-то в этом роде.Заменил датчик температуры ОЖ, два дня поездил спокойно и опять то же самое, "Check...", стрелка вниз.Да, иногда после перезапуска двигателя стрелка "оживает" и показывает реальную температуру двигателя.То же самое и " Check..", иногда после запуска двигателя исчезает ненадолго, день-два, и вновь загорается.Может кто-нибудь что посоветует.

СГВ XL-7, 2003 г.в. ,2,7 л., (американец)

2. Загрузка...

3. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231
    советую:
    как стрелка уйдет в ноль, не глуша машину, покачать проводку на датчике и по всем разъёмам до комбинации приборов и ЭБУ.

1 человеку нравится это.
  4. Alex Pchelin
    Оффлайн

Alex Pchelin

Баллы:
    0
    Согласен. У меня похожая неисправность была при плохом контакте в разъеме датчика температуры. Правда Check не загорался, а стрелка указателя температуры при разгонах уходила в 0. Почистил контакты, все работатет как надо.

1 человеку нравится это.
  5. TANK
    Оффлайн

TANK

Баллы:
    0
    Спасибо за совет, в принципе провод шевелил, но только в моторном отсеке, да и то на ощупь, так как датчик расположен со стороны 6-го цилиндра. В выходные попробую пройтись по всей цепи, только нужно будет к другу в теплый гараж стать, а то на морозе как то не в радость. Кстати завтра с ним едем ко мне на дачу, вот после баньки как раз легче будет под панелью корячиться. Главное не перепариться.

6. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    у меня аналогичная ситуация на Трекере...
    только я вот думаю - там разъве вентилятор не постоянно крутиться?

7. Alex Pchelin
    Оффлайн

Alex Pchelin

Баллы:
    0
    Вентилятор действительно крутится постоянно, но приводится в действие через вискомуфту. Соответственно частота его вращения зависит от температуры двигателя. Принцип работы вискомуфты можно посмотреть здесь: http://www.autodata.ru/st/12_vent/vent.htm. Достаточно подробно и доступно все расписано.