Вопрос по выбору дилера (СИМ/Автомир)

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Автомир обещает Лиану в течение месяца-двух. При этом, чтобы обеспечить фиксацию цены на момент заключения договора, берёт предоплату 10%, что вполне для меня реально.

СИМ утверждает, что машина будет к середине июня. Но предоплату берёт 50%. Если без фиксации цены - то 100 $. Но обидно же будет, если за этот месяц подорожают...

Мучаюсь теперь, куда идти. СИМ близко к дому, Автомир - к работе. В СИМ'е быстрее, в Автомире гуманнее... :)
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Попробуй найти машину нужной комплектации в Москве. Это вполне реально.

Если все же решишь заказывать, то уточни, виртуальную ли они машину будут доставлять или действительно существующий автомобиль с определенным Vin-ом. Виртуальный автомобиль может "задержаться" насколько дилеру будет угодно. Поэтому реальный - предпочтительней. Если будет реальный, внося предоплату, потребуй чтобы было подписано "соглашение о согласованных условиях продажи", в котором указывается Vin и сроки доставки.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
даааа у меня в 2 месяца назат в симе на ленинградке был залог 1000 рублей
машина пришла 30 неделю .
правла комплектацию я брал своеобразную
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Andrey Sleptsov написал(а):
Автомир обещает Лиану в течение месяца-двух. При этом, чтобы обеспечить фиксацию цены на момент заключения договора, берёт предоплату 10%, что вполне для меня реально.

СИМ утверждает, что машина будет к середине июня. Но предоплату берёт 50%. Если без фиксации цены - то 100 $. Но обидно же будет, если за этот месяц подорожают...

Мучаюсь теперь, куда идти. СИМ близко к дому, Автомир - к работе. В СИМ'е быстрее, в Автомире гуманнее... :)
Давно хотел рассказать эту историю.
Мне тоже обещали крайне сжатые сроки поставки в Автодине, даже позвонили и сказали, что машина уже пришла, вноси предоплату и оформляй кредит.
Быстро продал свой Тазик, приехал с деньгами... На этот момент 1000 р. уже были внесены.
Не тут то было. Мы, говорит, ошиблись. Манагер лоханулся. Извините...
Одну неделю без колес я бы продержался, но... Оказывается моя еще даже не в Финляндии, т.е. ждать еще минимум 3 недели!
Я понимаю, что все мы люди, все мы человеки. Но за такие ошибки надо отвечать.
Потрепал я им нервишки (и себе, правда, тоже). Они искали мне машину у всех дружественных им дилеров - не нашли. Я позвонил в недружественный - Автомир. Приезжай, говорят, есть черная (хотел серо-голубую). Выхода нет. Поехал в Автомир. Посмотрел - цвет обалденный, комплектация - то что хотел. В общем, неделя на 11-ом номере и вот оно...ощущение полного кайфа. На солнце она выглядит еще лучше, едет мягко, в салоне - полная тишина. Семья была в восторге.

Так что Phil прав, можно поискать нужную машину по дилерам. Бывают отказы и т.п.

Удачи!
 


AVGOL

Проходил мимо
15 Июль 2006
2
0
0
Москва / Королёв МО
Всем доброго времени суток. Интересно было бы почитать отзывы про автосалон в Кунцево. Был тым в пару дей назад. Манагеры ничё-так... Но девочки из кредитного отдела (они же страховщицы) насчитали такое.... Приехал домой, прошерстил инет... РЕСО (по КАСКО) у них получилась около 3000 уё, а НАСТА - 2200 уё....
И ещё... Не могу найти (или плохо исчу) адреса автосервисов у АВТОДИНЫ. Самый близкий автосалон АВТОДИНА находится в МЕГЕ (Тёплый стан). Неужто там и ТО делать?
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
AVGOL написал(а):
И ещё... Не могу найти (или плохо исчу) адреса автосервисов у АВТОДИНЫ. Самый близкий автосалон АВТОДИНА находится в МЕГЕ (Тёплый стан). Неужто там и ТО делать?
Автодина находится на пересечении МКАД и Ярославки.
 

AVGOL

Проходил мимо
15 Июль 2006
2
0
0
Москва / Королёв МО
Это значит ТО проходить только на Ярославке? С другой стороны, к родителям можно заскочить:thumbsup:
Но всё-таки хочется почитать про Кунцево.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
avgol написал(а):
Всем доброго времени суток. Интересно было бы почитать отзывы про автосалон в Кунцево. Был тым в пару дей назад. Манагеры ничё-так... Но девочки из кредитного отдела (они же страховщицы) насчитали такое.... Приехал домой, прошерстил инет... РЕСО (по КАСКО) у них получилась около 3000 уё, а НАСТА - 2200 уё....
И ещё... Не могу найти (или плохо исчу) адреса автосервисов у АВТОДИНЫ. Самый близкий автосалон АВТОДИНА находится в МЕГЕ (Тёплый стан). Неужто там и ТО делать?
ТО можно делать у любого дилера! Гарантия сохраняется. Я покупал в Автодине, ТО прохожу уже 2 года в СИМе.:thumbsup:
 




tony333

Редкий гость
17 Июль 2006
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4, МКПП, седан
Я покупал в Автодине - хороший салон и сервис, правда расположен не очень удобно.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
avgol написал(а):
Всем доброго времени суток. Интересно было бы почитать отзывы про автосалон в Кунцево. Был тым в пару дей назад. Манагеры ничё-так... Но девочки из кредитного отдела (они же страховщицы) насчитали такое.... Приехал домой, прошерстил инет... РЕСО (по КАСКО) у них получилась около 3000 уё, а НАСТА - 2200 уё....
И ещё... Не могу найти (или плохо исчу) адреса автосервисов у АВТОДИНЫ. Самый близкий автосалон АВТОДИНА находится в МЕГЕ (Тёплый стан). Неужто там и ТО делать?

В ожидании машины обзванивал разные страховые компании. При стоимости машины в 16000 Usd (самая недорогая комплектация) цены такие:

2 водителя: 1 мужчина 26 лет (то бишь я :) ) и жена, 23 года.

Ингострах: 2800 Usd
Россгострах: 1800 Usd
Стандарт Резерв: 1600 Usd
Ресо: 2200

Остальные ввиду негативных отзывов рассматривались мало...
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Если договориться с брокером то можно ещё скинуть.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Про Редеги

С субботу зашел в Редеги, так у низ с 1 июля новые правила, чтобы купить Лиану нужно взять допов на $1800, а без этого не продают. Охренели...