Нужен совет от владельцев XL-7

Kondus

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
6
0
0
52
Москва
Уважаемые сузоководы,
заказал из Америки XL-7 (семиместный вариант) 2005г с пробегом 42500км .В салоне сказали, что если она 5-ти местная, проблем нет.На разборе купим третий ряд сидений и установим.

Суть вопроса.Очень критично, чтобы была семиместная.Возможен ли вариант, предложенный салоном? Будет ли после этого задний ряд сидений нормально складываться/раскладываться, как в штатной семиместной?
Прошу ответить тех, кто может быть уже столкнулся с этой проблемой.Не хотелось бы отказываться от этой машины.
Заранее благодарен за ответы.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Наверное, про 2 задних места, демонтированные владельцем. В таком случае предлагаю потребовать у салога докомплектации авто до стандартного и скидки за приобретение такой машины.
Если говорить "вообще", то я бы поискал более приемлемый вариант, потому что если снимались задние сиденья, то, зная раз#е$cтво америкосов, могу предположить, что машина вряд ли использовалась для мирных семейных поездок. Скорее всего в ней часто возили разные всякие непомещающиеся в обычную машину грузы, для чего и демонтировали 3-й рядю (хотя лучшеб они взяли штук 5 "Ок" и оставили бы там тока передние сиденья). :)
 

Kondus

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
6
0
0
52
Москва
dusty написал(а):
Наверное, про 2 задних места, демонтированные владельцем. В таком случае предлагаю потребовать у салога докомплектации авто до стандартного и скидки за приобретение такой машины.
Если говорить "вообще", то я бы поискал более приемлемый вариант, потому что если снимались задние сиденья, то, зная раз#е$cтво америкосов, могу предположить, что машина вряд ли использовалась для мирных семейных поездок. Скорее всего в ней часто возили разные всякие непомещающиеся в обычную машину грузы, для чего и демонтировали 3-й рядю (хотя лучшеб они взяли штук 5 "Ок" и оставили бы там тока передние сиденья). :)
Спасибо за участие.Да, речь идёт о 3-м ряде сидений.В случае отсутствия последних в авто есть возможность их установки ? Будут ли они тогда нормально складываться?Судя по фото салон на износ не эксплуатировали, просто там не было предусмотрено 3-го ряда сидений.
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
к нам в Украину поставляются 5-ти местные, 3 ряда нету - торчат только скобы, если честно - ни разу не встретил 7-ми местную иксельку... у нас
 

Kondus

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
6
0
0
52
Москва
d-ev-il написал(а):
к нам в Украину поставляются 5-ти местные, 3 ряда нету - торчат только скобы, если честно - ни разу не встретил 7-ми местную иксельку... у нас
d-ev-il, спасибо за комментарий.В этом и вопрос.Есть возможность установки 3-го ряда сидений с дальнейшей нормальной эксплуатацией без нарушения интерьера (обшивки) или других частей салона?Чешу репу.
 

Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Я купил год назад XL-7 2002 из штатов без задних сидений. Может их там сняли, но никакого намёка на их существование я не заметил. Следов невидно. Такая же ситуация у соседа по стоянке.
 

Сандро

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
13
0
0
Алматы
XL-7 бывают как семиместные, так и пятиместные.
Причем средний ряд на одном уровне, но у семиместного (у меня такая комплектация) на третьем ряду есть кое-что для седоков (подстаканники например).
предполагаю, что для установки третьего ряда переберут не только основание багажника, но и всю обшивку багажника.
Говорят, что третий ряд не удобен, но если на втором ряду сидят не очень высокие люди, то и сзади прблем нет, но правда на очень далекие расстояния сэади тяжеловато (опробированно).
 




Kondus

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
6
0
0
52
Москва
Сандро написал(а):
XL-7 бывают как семиместные, так и пятиместные.
Причем средний ряд на одном уровне, но у семиместного (у меня такая комплектация) на третьем ряду есть кое-что для седоков (подстаканники например).
предполагаю, что для установки третьего ряда переберут не только основание багажника, но и всю обшивку багажника.
Говорят, что третий ряд не удобен, но если на втором ряду сидят не очень высокие люди, то и сзади прблем нет, но правда на очень далекие расстояния сэади тяжеловато (опробированно).
Спасибо за ответ!
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Действительно есть есть 5и и 7и местные.
Смотря на две одинаковые делал выбор 5 или 7.
У меня в 7и местной для третьего ряба есть подлокотники сделанные в задних обшивках один из них является маленьким бардачком и подстаканником.Сиденья третьего ряда складываются в почти ровный пол.
В 7и местных есть еще одна приятная вещь - это вторая печка.
А если не путаю у 7и местных в багажнике есть дополнительный отсек для инструментов и всяких других вещей - крышка этого отсека является полом багажника.
 

Gonish

Редкий гость
24 Август 2007
10
1
3
43
Питер
сладваться раскладываться будут, только ремни безопасности где взять для 3-го ряда
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Нужен совет от владельцев XL-7

Могу продать свои задние сидения, мне без надобности. Планирую снять.:thumbsup: