Кто знает, что слышали?

  • Автор темы Gricha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4


Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Блин!!! Только что прочитала!!! Саш! В 122 медсанчасти хирург- эндокринолог Романчишин Анатолий Филлипович. Он там принимает по каким то дням - надо позвонить в 122 медсанчасть в эндокринологию - они все скажут. Съездите сначало туда- он на этих операциях всю жизнь - по городу очень известен - безошибочно ставит диагноз надо оперировать или нет. Я бы не решилась в каких то медицинских центрах оперироваться. какие бы там условия небыли. Хирурги которые оперируют каждый день - в стационарах!!! Условия можно создать в конце концов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Gricha написал(а):
Супруге предстоит серьёзная операция в этой организации http://www.bkcbb.spb.ru/departments/surgeon3.php.
Конкретно у этого врача http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=88776.
Может кто-то сталкивался или что-то слышал, читал.
Дайте знать, буду благодарен.
Спасибо.
А где вы ещё обследовались? Как раньше, так и сейчас нельзя доверять результатам обследования только в одной клинике!

В этой 122-й лежала 2 раза - по достаточно серьёзным поводам.....у меня тогда была полная ДМС страховка - но всё равно - клиника навороченная, разрекламированная - а врачи-то все такие же, как и везде.
Ничего конкретно плохого сказать не хочу, но и хорошего тоже - выкачали немеренно денег со страховой - а результат был не ахти какой.

По поводу врачей - если это те самые Бубнов и Слепцов, которые базировались в бывшей Бассейновой больнице на Фонтанке около Калинкина моста - то врачи классные и очень опытные, правда Бубнов уже совсем старенький и вряд ли оперирует. Во всяком случае лет 5-6 назад они мне точно поставили диагноз и отвергли необходимость операции - в то время как в двух других клиниках мне сказали, что только операция и причём срочная.

УДАЧИ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Alisa написал(а):
А где вы ещё обследовались? Как раньше, так и сейчас нельзя доверять результатам обследования только в одной клинике!

В этой 122-й лежала 2 раза - по достаточно серьёзным поводам.....у меня тогда была полная ДМС страховка - но всё равно - клиника навороченная, разрекламированная - а врачи-то все такие же, как и везде.
Ничего конкретно плохого сказать не хочу, но и хорошего тоже - выкачали немеренно денег со страховой - а результат был не ахти какой.

По поводу врачей - если это те самые Бубнов и Слепцов, которые базировались в бывшей Бассейновой больнице на Фонтанке около Калинкина моста - то врачи классные и очень опытные, правда Бубнов уже совсем старенький и вряд ли оперирует. Во всяком случае лет 5-6 назад они мне точно поставили диагноз и отвергли необходимость операции - в то время как в двух других клиниках мне сказали, что только операция и причём срочная.

УДАЧИ!
Были в 1 Меде., клиника "Профессор", 122 мед.часть, 3 Городская б.,
Да, клиника на Фонтанке 154, Бубнов теперь заведующий энд. отделения. Слепцов - хирург, последний кто сказал - резать. Вот такие пироги.
Всем спасибо.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Сань, ту операцию моей матери, о которой я тебе говорил, делал Бубнов, но это было несколько лет назад.
Слепцова вроде тоже хвалят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Е

Еленка

Guest
Gricha, слушай сюда. Это ж можно сказать "мой профиль". =)))
про Романчишина Анатолия Филлиповича - чистая правда. По городу он на 2 месте, на первом - Фигурина Тамара Дмитриевна (очень милая бабулька. мне напоминает офицера, с ней не забалуешь.). Это 1ый Мед. кафедра общей хирургии. Постарайся попасть к ней на консультацию. Её помощница Вера Николаевна (вот прям щаз с утра фамилию не вспомню. Всё время называю по имени-отчеству, они мне как родные ужО), она ей помогает оперировать и ведет её больных. Сама оперировалась у Тамары Дмитриевны (благодаря ей еще и живу), Вера Николаевна была лечащим врачом, до сих пор у нее наблюдаюсь. могу сказать одно - лучше не найдешь (в свое время были подняты все знакомые в городе и все дорожки привели к Тамаре Дмитриевне).
для оперативности можно не записываться, а просто в понедельник с 13.00 подойти в приемный покой на кафедре и спросить Веру Николаевну. У нее по понедельникам консультации. Можно сказать, что порекомендовала её давняя поциентка, которая постоянно у нее наблюдается. Она посмотрит, ну а потом и "отблагодаришь" там же. Прием у них официально стоит около 600 рублей.
ТОЛЬКО НЕ СПЕШИТЕ!!!! И не верьте только одному мнению.
Если что звони. Я на этом всём "собаку съела".
тел. 921-7910038
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Еленка написал(а):
Gricha, слушай сюда. Это ж можно сказать "мой профиль". =)))
про Романчишина Анатолия Филлиповича - чистая правда. По городу он на 2 месте, на первом - Фигурина Тамара Дмитриевна (очень милая бабулька. мне напоминает офицера, с ней не забалуешь.). Это 1ый Мед. кафедра общей хирургии.
Gricha,

Романчишин это действительно классный специалист. Про Фигурину сказать ничего не могу - не сталкивался. Тут еще имеет значение, что за заболевание конкретно. Если не хочешь писать на общий форум, напиши мне в личку. Чем смогу помогу, хотя эндокринология это и не моя специализация.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Собеседник написал(а):
Gricha,
Романчишин это действительно классный специалист...
Я ничего и не говорю против. Я ж сказала, что он очень хороший специалист. В своё время мне его тоже рекомендовали (и еще одного спеца, сорри фамилию забыла, он сейчас в Москве оперирует). Я выбрала Тамару Дмитриевну. Я ж не настаиваю на операции именно у нее. Просто я даю еще один "ход" для лишней консультации, вот и всё.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Еленка написал(а):
Я ничего и не говорю против. Я ж сказала, что он очень хороший специалист. В своё время мне его тоже рекомендовали (и еще одного спеца, сорри фамилию забыла, он сейчас в Москве оперирует). Я выбрала Тамару Дмитриевну. Я ж не настаиваю на операции именно у нее. Просто я даю еще один "ход" для лишней консультации, вот и всё.
Еленка, так и я не имею ничего против 2-ой кандидатуры. :D
Конечно же, лучше проконсультироваться, если есть возможность, у нескольких специалистов.
 
Е

Еленка

Guest
Собеседник написал(а):
Конечно же, лучше проконсультироваться, если есть возможность, у нескольких специалистов.
Полностью согласная со специалистом в этом высказывании!!! Кроме того еще б прибавла - по возможности основные анализы сделать в разных лабораториях и у разных спецов. Например, биопсия, спец доверяет только тем результатам, если он забор клеток брал сам, своими руками и своими глазами видел что и откуда он брал.
 




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Еленка написал(а):
Полностью согласная со специалистом в этом высказывании!!! Кроме того еще б прибавла - по возможности основные анализы сделать в разных лабораториях и у разных спецов. Например, биопсия, спец доверяет только тем результатам, если он забор клеток брал сам, своими руками и своими глазами видел что и откуда он брал.
Еленка, вовсе не "наезд", а небольшая ремарка. Специалист, берущий биопсию, то есть врач-практик, редко бывает еще и хорошим морфологом/цитологом. Биоптаты смотрят врачи этих специальностей. Вот эту и биопсию и имеет смысл показать различным специалистам. Под расписку лаборатория должна выдать предметные стекла больному или родственнику. А рутинные анализы (клинический анализ крови, общий анализ мочи) можно сделать и в одной лаборатории.
 
Е

Еленка

Guest
Собеседник написал(а):
Под расписку лаборатория должна выдать предметные стекла больному или родственнику. А рутинные анализы (клинический анализ крови, общий анализ мочи) можно сделать и в одной лаборатории.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Браво! Ай
"наезд"..."наезд" ...это вы про шо?! :D
 
G

Gricha

Guest
Всем спасибо, ещё раз.
Оперируют завтра, когда оправимся всем позвоню, все разузнаю.
 
Е

Еленка

Guest
Gricha написал(а):
Всем спасибо, ещё раз.
Оперируют завтра, когда оправимся всем позвоню, все разузнаю.
так-ссс! главное без "паники"! ;) Всё будет хорошо! Ты приготовься, первое время жена немного "покапризничает" после операции. Типа "хочу это... привези то...это не буду...аааа...вот забыл (и в слезы)". Наберись терпения, это временно, просто манипулации над щитовиткой очень завязаны на настроение, психику. У меня первое время были ситуации, что на пустом месте истерика начиналась...это нормально! Главное терпение!;)
Ни пуха вам!!!!!
 



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Еленка написал(а):
"наезд"..."наезд" ...это вы про шо?! :D
Да так, на всякий случай... А то иной раз попадаются на форуме товарищи крайне болезненно реагирующие даже на мелочь. Но к счастью это не наш случай:thumbsup: :hilarious:

Gricha, все будет нормально, поддерживаю, не дрейфь. Не самая сложная операция в медицине.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто знает, что слышали?

Саш, ну как? Не прооперировались ещё?
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Кто знает, что слышали?

Спасибо, Люба!
Операцию сделали, швы сняли. Временами всё хорошо, временами шов душит, тошнит.
Омрачает то, что гистология нашла маленькую злокачественную опухоль.
Предстоит ехать в г. Обнинск, где-то под Москвой. Необходимо пройти курс радиойодотероппии.
В этом году не успеваем, да и стоит это не очень дёшево. Так, что поедим в феврале-марте.
Кстати, Люба, не знаете ли в Твери более-менее приличную гостиницу? Надо переночевать одну ночь в пути.
Елена спасибо за звонок.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Ответ: Кто знает, что слышали?

В солнечегорске могу посоветовать хороший мотельчик.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кто знает, что слышали?

Елена спасибо за звонок.
нема за шо! Я Наташе сказала, чтоб она звонила в любое время и не стишнялась! Чем смогу помогу, что смогу - объясню.
Держитесь оба! Всё наладится! Усё будет отличненько!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто знает, что слышали?

Спасибо, Люба!
Операцию сделали, швы сняли. Временами всё хорошо, временами шов душит, тошнит.
Омрачает то, что гистология нашла маленькую злокачественную опухоль.
Предстоит ехать в г. Обнинск, где-то под Москвой. Необходимо пройти курс радиойодотероппии.
В этом году не успеваем, да и стоит это не очень дёшево. Так, что поедим в феврале-марте.
Кстати, Люба, не знаете ли в Твери более-менее приличную гостиницу? Надо переночевать одну ночь в пути.
Обнинск - на границе с Калужской областью. Вамп, Солнечногорск не покатит - совсем другое направление. В Твери вопрос решить попробуем. Есть варианты и без гостиницы, ближе к делу поговорим.
Я вот только не поняла - в Питере радиойодотерапию не делают???
Саша, загляни сюда. Препарат помогает легче переносить и быстрее восстанавливаться в процессе курса радиотерапии. Также, в форуме там можно задать вопросы. На прежней версии сайта был отдельный раздел по онкологии с результатами клинических испытаний и другой подробной информацией. Сейчас чисто научную инфу, увы, убрали. Но по собственному опыту и опыту знакомых - результаты отличные.
Вот ещё по этому форуму полезно пошарить и поспрашивать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто знает, что слышали?

Обнинск - на границе с Калужской областью.
Я вот только не поняла - в Питере радиойодотерапию не делают???
Этой проблемой реально занимаются только в Москве и Обнинске, причем центр в Обнинске считается лучшим.
Саша, если есть направление туда и какие-то договоренности, то все ОК.
Если нет, то свяжись со мной, постараюсь помочь. Хотя предупреждаю сразу, что с этими специалистами не знаком и прямых выходов на них нет. Есть знакомство в этом центре со специалистами, которые занимаются другими видами онкопатологии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кто знает, что слышали?

Я вот только не поняла - в Питере радиойодотерапию не делают???
Саша, загляни сюда. Препарат помогает .
увы, в 90-е из-за нехватки финансирования реактор в Песочном остановили и законсервировали совсем. Сейчас уже не запустить. Хотя в свое время наше Песочное считалось лучшЕЕ Обнинска. Я так поняла из инфы Обнинск в свое время выжил только благодаря тому, что из Москвы деньжат подкинули на содержание реактора.:(
Про «ДЕРИНАТ» тоже слышала только положительные отзывы.

Собеседник,а что там в Москве? Разве они занимаются "потоком"? В свое время читала инфу, что вроде как в Москве есть реактор, но он у них типа для научной деятельности. Правда это было 4 года назад, может сейчас что и изменилось. Не подскажешь, чтоб знать "на будущее, если что".
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто знает, что слышали?

Собеседник,а что там в Москве? Разве они занимаются "потоком"? В свое время читала инфу, что вроде как в Москве есть реактор, но он у них типа для научной деятельности. Правда это было 4 года назад, может сейчас что и изменилось. Не подскажешь, чтоб знать "на будущее, если что".
В Москве этим занимаются в НИИ им. Герцена в том числе и для "потока". Но Москва это сплошная распальцовка и, сотрудничая с этим заведением в рамках клинических исследований, получили крайне негативный опыт такого сотрудничества.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кто знает, что слышали?

В Москве этим занимаются в НИИ им. Герцена в том числе и для "потока". Но Москва это сплошная распальцовка и, сотрудничая с этим заведением в рамках клинических исследований, получили крайне негативный опыт такого сотрудничества.
Собеседник, спасибки за инфу. Резюмирую - Москва....выыыычеркиваем! :D
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Кто знает, что слышали?

Этой проблемой реально занимаются только в Москве и Обнинске, причем центр в Обнинске считается лучшим.
Саша, если есть направление туда и какие-то договоренности, то все ОК.
Если нет, то свяжись со мной, постараюсь помочь. Хотя предупреждаю сразу, что с этими специалистами не знаком и прямых выходов на них нет. Есть знакомство в этом центре со специалистами, которые занимаются другими видами онкопатологии.
Да, договорённость есть. Общались с зав. отделением. Поедим в начале марта.
Можно ещё поехать на Украину, там дешевле, но, что-то меня это не прикалывает.
Про Деринат тоже слышал. Когда начала слепнуть большая собака прописали капать в глаза. На какое то время помогло.
Про гостиницу. Так как поедим всем колхозом, две собаки, конечно лучше в гостиница.
Но, наверное, не обязательно в Твери. До Обнинска 750 км. Придётся остановиться, где-то на пол пути. Жена думает поехать на поезде. Но прямой поезд один, да приезжает в Обнинск в три часа ночи.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто знает, что слышали?

Про гостиницу. Так как поедим всем колхозом, две собаки, конечно лучше в гостиница.
Но, наверное, не обязательно в Твери. До Обнинска 750 км. Придётся остановиться, где-то на пол пути. Жена думает поехать на поезде. Но прямой поезд один, да приезжает в Обнинск в три часа ночи.
Gricha, а чем не вариант остановиться где-нибудь в Москве? С Киевского вокзала до Обнинска полчаса на обычной электричке, кроме этого есть комфортабельные поезда-экспрессы с 3-мя (по моему) типами вагонов, различающихся по комфорту.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кто знает, что слышали?

Про гостиницу. Так как поедим всем колхозом, две собаки, конечно лучше в гостиница.
ой! а может собак не надо тащить. Оставьте кому-нить на несколько дней. Думаю, что это не слишком напряжно для кого-нить взять на недельку собак. Там вам и без собак будет чем "заняться". Если уж совсем "крайняк" будет, то в принципе я может смогу помочь в этом вопросе.
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Ответ: Кто знает, что слышали?

Саш! А зачем ждать до весны? Такие вещи не любят хирургического вмешательства- я бы летела сразу после праздников. Если вопрос только денег...... может мы его решим общим скопом