Жду!Через неделю буду обладать!

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Мой джимка уже в пути!Взял 98 года с Японии,оценка 4.5,цвет тёмнозелёный.Так,что скоро буду пробовать!А сейчас интересует вопрос-хочу купить магнитофон в машину Но уже раз обжегся-мне нужно с дисплеем анимированным,что бы у него были запрограмированы ролики какие нибудь,а не давно брал в прошлую машину JVC на фотке видно якобы на дисплее что то там бегает,а когда купил-облом с фотографировали его видать с вставленым каким нибудь двд диском.А просто когда мп3 слушаешь дисплей пустой(((Так что кто знает хороший магнитофон-подскажите пожалуйсто.
 


Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Там и заказывал,даже связывался с менеджером-говорит да как раз то,что вам нужно,а оказалось совсем не то.
 


Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Было предложение три авто 2001года,но цвет не устроил и тех.состояние было не ахти-ржа по днищу.Вот только отличное состояние было у того,что взяли.Конечно под полную пошлину.
Сегодня уже звонили с Благовещенска,сутки до Нерюнгри,и до нас ещё полтора суток.Так,что чуть чуть осталось подождать.А черного дядка сказал по всему городу только 2 раза видел,видать редкий сцуко он.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Черный похоже только с 2006 года идет комплектация wild wind. Но зеленый тоже зачтный сам уже с сентября зеленый ловлю но подходящих так и небыло торже то ржа то оценка не ахти, хочется не ниже 4,5А. Но я не тороплюсь мне бы до апреля найти. Мне он в основном к лету и нужен.
Во сколько обошелся если не секрет ;)
Да, кстати ПЗДРАВЛЯЮ!!!
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Отдал 240 т.р. не считая на резину 10 тку отправил,на бензин тоже около того,и ещё обратный билет оплатить надо будет тоже 10 ка.Чё то я прикидываю сижу-золотая старушка выходит((.А вот на ремень и на фильтр забыл(((Памяти нет совсем,уже когда позвонили сказали,что выехали вспомнил,что щас делать ума не приложу
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Нормальная цена для аукционной машины с оценкой 4,5! Не парься! А расходники у себя купишь. Ну подождать придется, зато машинка уже будет.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Так в том то и дело,что у нас я не куплю ничего и никогда.Живу в *опе.Ближайший город Якутск 500 км,да и то,вроде столица,а дыра дырой.Цены как в космосе.
 




Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Щас созванивался с перегонщиком,говорит в машине холодно,хотя в Нерюнгри -30,а что будет здесь?! Там тема рядом подготовка к зиме,херню какую то пишут-про дворники,про картонки.Нет,что бы что нибудь путёвое писать.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Не ну у них климат то не как у вас. Думаю самый простой вариант для тебя это установка отопителя который от 220в работает тосол вроде греет. Стоит в районе 1500. Единственным недостатком нужно иметь поблизости розетку. У меня у родственника такой у них с Нефтеюганске около каждого места на стоянке розетки. У вас думаю так же.
А так если есть руки и время проклей машинку вибриком в 1н слой и битопластом. Если будешь делать сам уложишся в 12-15т.р. в машине будет потеплее да и герметичность улучшится.:thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
У нас прошлой зимой было минимум -25 - В Джиме было тепло и если надо жарко.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Да гараж то у меня тёплый,на счёт подогрейки мне не надо голову ломать.Вот сама езда зимой,это будет проблема!Сегодня ночью уже машина будет у меня!!!Поеду первым делом по реке погоняю!Проверю его на проходимость по снегу.У нас в этом году косули мигрируют по нашему району.Если будет по снегу ехать, обмывать машину буду со свежим мясом!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Только хотябы лопату с собой возьми ;) а то снег - он разный бывает :)
 



K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Mr.Maddog написал(а):
Щас созванивался с перегонщиком,говорит в машине холодно,хотя в Нерюнгри -30,а что будет здесь?! Там тема рядом подготовка к зиме,херню какую то пишут-про дворники,про картонки.Нет,что бы что нибудь путёвое писать.
А что тебе путевое то про езду в мороз написать? До джимни на чем ездел? Вобщем, при - 45 салон минут 15-20 пргреешь, в машину заберешся и потихонько начинай движение - мосты грей. пару кругов дворами и выезжать можно. Если машина исправна, с ней ни чего можно не делать (кроме как щетки на зиму заменить ;) ), покрайней мере при -45, тепло в ней- печки хватает. Немного мерзнут задние боковые форточки (не принципиально). На ходу относительно нормаль - ходовая не мерзнет...в "полтинник" не заводил - возиться в лом...Если хочется утеплить - поройся поиском - был отчет с фотами по утеплениею подкапотного пространства (прошу прощения, не помню чей, но афтору спасибо!) .
Теплый гараж - это хорошо, но в течении дня когда "за сорок" остывает быстро, вобщем, если на охоту будещь ездеть рекомендую поставить котел.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
До Джимни была Креста,Потом кроун-обе тёплые,объём 2,5л,наверное от этого и тепло.Так для охоты купили с другом крузера 80,тоже холодный-дизель.Потом друг начал выкоблучиваться,денег постоянно на ремонт машины нет,мне надоело свои вбухивать,решил что нибудь себе взять,вот выбор пал на джимника.
Что такое котёл?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Mr.Maddog написал(а):
До Джимни была Креста,Потом кроун-обе тёплые,объём 2,5л,наверное от этого и тепло.Так для охоты купили с другом крузера 80,тоже холодный-дизель.Потом друг начал выкоблучиваться,денег постоянно на ремонт машины нет,мне надоело свои вбухивать,решил что нибудь себе взять,вот выбор пал на джимника.
Что такое котёл?
ИМХО, для охоты теперь тебе в радиусе 100-150км раздолье будет. Дальше на джимке не оч удобно, хотя народ и за 1000 ездет. Я взял тоже чиста для одно дневных выездов. Слегка подготовил: Лифт 50мм проставками под пружины, резина БФГ М/Т 215/75/15(на лето. Зимой на ней убиться в легкую можно - по гололеду вообще не управляемая), бампер железный (штатный в первый же сезон убил по мелколесью), котёл вебаста. Тоесть, еще вложился: 5+20+20+36= гдето 80 тыс. С этим минимумом машинка с виду осталась практически "городской", а по драйву -падонкомобиль канкретна Показываю
На счет щеток - если бы знал какие лучше, то не приставал бы с сопросами :) В поиске еше! Но что на зиму нужно их менять - это натюрлих! Найду вариант - доложусь.
Есть мысль выкинуть задние сидения. Примерно вот так должно выглядеть:
 





Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Что такое котёл??? Я знаю,что на блатной фене котлы это часы.А что такое котёл на фене джимниводов я не знаю! И Щётки,что это?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Котел - автономный нагреватель. Питается бензом, греет охлаждающую жидкость, соответственно и салон прогреть можно не запуская движка.

Вот http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18470 почитай. Помимо этой, вроде, еще темы были.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
K_konstantin написал(а):
ИМХО, для охоты теперь тебе в радиусе 100-150км раздолье будет. Дальше на джимке не оч удобно, хотя народ и за 1000 ездет. Я взял тоже чиста для одно дневных выездов. Слегка подготовил: Лифт 50мм проставками под пружины, резина БФГ М/Т 215/75/15(на лето. Зимой на ней убиться в легкую можно - по гололеду вообще не управляемая), бампер железный (штатный в первый же сезон убил по мелколесью), котёл вебаста. Тоесть, еще вложился: 5+20+20+36= гдето 80 тыс. С этим минимумом машинка с виду осталась практически "городской", а по драйву -падонкомобиль канкретна Показываю
На счет щеток - если бы знал какие лучше, то не приставал бы с сопросами :) В поиске еше! Но что на зиму нужно их менять - это натюрлих! Найду вариант - доложусь.
Есть мысль выкинуть задние сидения. Примерно вот так должно выглядеть:
Класс!! Тоже планирую убрать задние седухи, но правда пока тоько одну. Зх местный будет. А недостаток места в машине хочу скомпенсировать боксом на крышу.
Нравится мне ваша машинка уважаемй...:thumbsup: !
 


Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Я тут у народных умельцев поспрашивал на счёт этого котла,сказали,что это хрень опасная.Технология старинная,можно и машину потерять((
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А ты теперь с проси не у умельцев, а у тех кто ими занимается профессионально и кто пользуется. Эта древняя технология используется в новейших мерседесах и тому подобных машинах премиум класса прямо с завода.
Единственный минус - цена :(
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
вот вот!!
ты наверно не у тех спрашивал и не про то!!!
Стоит комплект 24-26 штук если сам будешь ставит!)