Ремень генератора



Муса

Редкий гость
4 Август 2008
12
1
0
45
Казань
Ответ: Ремень генератора

Свист поутру все же появляется - на холодную. Дальше уже не подтягиваю. Ребята с сервиса (простая мастерская в небольшом городке) поиграв натяжением сказали, что проблема в подшипнике генератора. ПРоверяли так - заводили авто на холодную, 2 минуты работала - останавливали и рукой трогали видимую часть оси генератора - очень горячая - руку держать невозможно. При "нормальном" натяжении ремень скрипит всегда. Не скрипит только при очень сильно натянутом. Кто что скажет?

Привет Братуха! Приезжай в Казань. Съездим в Акос, посмотрим... Выбери время. Просто дом построишь, а на работу не на чем ездить будет :hilarious:
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Господа, подскажите, пожалуйста, если после пуска двигателя из капота раздается свист, который усиливается при вращении рулем, нужно подтянуть ремень, так?
Какова вероятность выхода из строя ролика-натяжителя при пробеге 40 и 60 тыс. км.? Нужно ли его менять?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Ремень генератора

Причем тут тогда ремень генератора? У меня ремень от гены отдельно, а от ГУРА с кондеем отдельно. Кстати тоже свистеть начал, пробег 68 т. к. Склоняюсь к его замене, да и от гены ремень тоже до кучи заменить думаю.

Машина какого года? может до 2006 один ремень?
 


svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Ремень генератора

Причем тут тогда ремень генератора? У меня ремень от гены отдельно, а от ГУРА с кондеем отдельно. Кстати тоже свистеть начал, пробег 68 т. к. Склоняюсь к его замене, да и от гены ремень тоже до кучи заменить думаю.

Машина какого года? может до 2006 один ремень?
Разумеется имелся в виду ремень ГУРа. Я его посмотрел, натянут вроде хорошо. Хотел выяснить, кто и при каких условиях менял ролик-натяжитель, или его поломка на 40 тыс. км. пробега невероятна?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ремень генератора

Разумеется имелся в виду ремень ГУРа. Я его посмотрел, натянут вроде хорошо. Хотел выяснить, кто и при каких условиях менял ролик-натяжитель, или его поломка на 40 тыс. км. пробега невероятна?
Ты у Рокфаера спроси, когда у него ролик накрылся. У меня там дорожка пластиковая была, разлетелась. Не самая прочная деталь в авто, этот ролик.
 

Drunia

Осваивающийся
23 Июнь 2008
16
1
0
44
Иркутск
Ответ: Ремень генератора

В ролике мог кончиться подшипник, можно снять ролик и покрутить подшипник в руках - если есть шум - это он.
Оригинал через экзист 2400 рублей - докуа за такую фигульку, я подобрал российский аналог - подшипник 6303 по евростандарту и перепроссовал ролик в сервисе.
53 рубля подшипник и 300 - перепрессовка :)
 

Ольга ДОН

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
8
0
0
49
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2003 г.в. М13А, АКПП
Ответ: Ремень генератора

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста. может кто сталкивался с такой проблемой: свистит ремень генератора на прогретой уже машине при малых оборотах (меньше 1000) и большом потреблении (включен ближный свет, печка). Ремень меняла надавно (месяца 2 назад) на ТО - 60. Натяжение ремня проверяли, сильнее подтягивать нельзя.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ремень генератора

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста. может кто сталкивался с такой проблемой: свистит ремень генератора на прогретой уже машине при малых оборотах (меньше 1000) и большом потреблении (включен ближный свет, печка). Ремень меняла надавно (месяца 2 назад) на ТО - 60. Натяжение ремня проверяли, сильнее подтягивать нельзя.
в вашем случае свистит подшибник генератора
 

Ольга ДОН

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
8
0
0
49
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2003 г.в. М13А, АКПП
Ответ: Ремень генератора

благодарю за ответ, а другие варианты есть? Может просто ремень поменять нужно?
Как только выключаю печку и ближний свет свист пропадает, добавляю обороты, включаю заново свет и печку - свиста нет до следующей остановки и падения оборотов.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Ремень генератора

благодарю за ответ, а другие варианты есть? Может просто ремень поменять нужно?
Как только выключаю печку и ближний свет свист пропадает, добавляю обороты, включаю заново свет и печку - свиста нет до следующей остановки и падения оборотов.
оригинальный ремень у меня так пол-года вызвал искривление физиономии при заводе машины... поненял на конти - всё плохое ушло и жизнь наполнилась яркими красками
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Ремень генератора

благодарю за ответ, а другие варианты есть? Может просто ремень поменять нужно?
Как только выключаю печку и ближний свет свист пропадает, добавляю обороты, включаю заново свет и печку - свиста нет до следующей остановки и падения оборотов.
У меня все также, когда подходит срок замены ремня. Если вы недавно его меняли, тогда я бы самостоятельно проверил его натяг. Если хоть немного продавливается пальцем - надо донатягивать (допускается 3-4 мм). И еще: вы оба ремня меняли или только один? Поставили, я так понимаю, оригинал?
 

Ольга ДОН

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
8
0
0
49
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2003 г.в. М13А, АКПП
Ответ: Ремень генератора

Меняла оба ремня и генератора и ГУРа. стоят неоригиналы пройзводства Гейц (Бельгия).
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Ремень генератора

Меняла оба ремня и генератора и ГУРа. стоят неоригиналы пройзводства Гейц (Бельгия).
Ну тогда остается только натяг проверить.

Вам старые ремни показывали? Насколько они "убитые" были?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Ремень генератора

Я поменял на такие
Mitsuboshi 4PK835 Ремень поликлиновой
Mitsuboshi 4PK950 Ремень поликлиновой
 

Ольга ДОН

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
8
0
0
49
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2003 г.в. М13А, АКПП
Ответ: Ремень генератора

старые ремни все в трещинах, но я их оставила для образца.
Новые: 4РК 935 ремень поликлиновой, 4РК 950 ремень поликлиновой производство Гейц (Бельгия).
На рынке еще предлагают ремни производста Люнг (Корея) и Сан (Япония), но покупать рекомендуют все же Гейц, якобы они немного лучше
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ремень генератора

так бы срузу и сказали , что ремень длинный

должны быть такие

Генератор 4PK0837
ГУР 4PK0950
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Ремень генератора

Как вы натягиваете 950-й ремень??? У меня 954-й с трудом натягивается Чешу репу. Вазелина, что ли, добавить... :hilarious:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ремень генератора

Как вы натягиваете 950-й ремень??? У меня 954-й с трудом натягивается Чешу репу. Вазелина, что ли, добавить... :hilarious:
нормально всё натягивается :thumbsup:
 


Ольга ДОН

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
8
0
0
49
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2003 г.в. М13А, АКПП
Ответ: Ремень генератора

ой..... значит подшибник в генераторе пищит
Все-таки дело было в ремне! Вчера поменяла оба ремня на Конти, теперь все великолепно. На старый ремень генератора без слез смотреть невозможно: от ручьев остались одни лохмотья, как он вообще хоть как-то работал - непонятно. Видимо китайская подделка.