Где найти на Вагоне VIN-код?

  • Автор темы Shadson
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
S

Shadson

Guest
Привет всем,
У меня то ли лыжи не едут, то ли ... Чешу репу.

Не могу найти, где указан VIN-код. Wagon'03, 1.3 венгр, АКПП.
Под капотом нашел только номер кузова - TSMMA... Это же не оно?

PS: И сразу еще просьба. Где-то на форуме видел расшифвровку VIN-кодов. Никто не ткнет меня, где это? Поиск не помог. Спасибо!
 


Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Shadson написал(а):
Привет всем,
У меня то ли лыжи не едут, то ли ... Чешу репу.

Не могу найти, где указан VIN-код. Wagon'03, 1.3 венгр, АКПП.
Под капотом нашел только номер кузова - TSMMA... Это же не оно?

PS: И сразу еще просьба. Где-то на форуме видел расшифвровку VIN-кодов. Никто не ткнет меня, где это? Поиск не помог. Спасибо!
Вообще, оно самое :)
на синенькой табличке выбито должно быть.
Под расшифровкой VINа что подразумеваете?
 

Villis

Бывает здесь
22 Май 2007
68
41
0
г. Электросталь
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 4WD 2001 г.в. G13BB, 16 клапанов
Это - ОНО.
А что такого шибко секретного вы хотите узнать про свою машинку из VIN, чего не знаете и так? Там ничего особо умного не зашифровано...
 
S

Shadson

Guest
Villis написал(а):
Это - ОНО.
А что такого шибко секретного вы хотите узнать про свою машинку из VIN, чего не знаете и так? Там ничего особо умного не зашифровано...
Контора по запчастям просит VIN-код.
А насчет ссылки - спасибо, но судя по ссылке должно быть что-то типа
HJH54RA66, на TSMMMA... не похоже. Пойду сегодня вечером еще раз смотреть.
 


Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Shadson написал(а):
Контора по запчастям просит VIN-код.
А насчет ссылки - спасибо, но судя по ссылке должно быть что-то типа
HJH54RA66, на TSMMMA... не похоже. Пойду сегодня вечером еще раз смотреть.
Вот это - HJH54RA66 - информация о машине, т.е. модификация, тип движка, комплектация и т.д.
а TSMMMA... - это и есть VIN.

Вам три человека одно и то же сказали. Неужели Вы думаете, что мы массово заблуждаемся? ;)
 
S

Shadson

Guest
Marfa написал(а):
Вам три человека одно и тоже сказали. Неужели Вы думаете, что мы массово заблуждаемся? ;)
Ну почему же так сразу категорично... Хочется просто ясности, а повенгерски я не понимаю.

В общем, проверить VIN можно здесь:
http://vin.assur.ru/

И общее инфо по Suzuki:
http://vin.assur.ru/articles/vin/suzuki.pdf
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Shadson написал(а):
Привет всем,
У меня то ли лыжи не едут, то ли ... Чешу репу.

Не могу найти, где указан VIN-код. Wagon'03, 1.3 венгр, АКПП.
Под капотом нашел только номер кузова - TSMMA... Это же не оно?

PS: И сразу еще просьба. Где-то на форуме видел расшифвровку VIN-кодов. Никто не ткнет меня, где это? Поиск не помог. Спасибо!
VIN на Вагоне - это марка и номер кузова, например MA34S (кузов), 100054 (номер кузова) -> VIN: MA34S100054.
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Shadson написал(а):
Ну почему же так сразу категорично... Хочется просто ясности, а повенгерски я не понимаю.

В общем, проверить VIN можно здесь:
http://vin.assur.ru/

И общее инфо по Suzuki:
http://vin.assur.ru/articles/vin/suzuki.pdf

Почему категорично? Категоричны как раз Вы в данном случае :D Вам говорят, а Вы не верите :))
По первой ссылке эта "проверка VINа" не дала мне ровным счетом ничего :))) то, что он мне выдал, я знаю и без него.(см.картинку)

Если хотите действительно полную информацию о машине - зайдите на detali.ru.
 

Вложения

  • 24.2 KB Просмотры: 897

Sveta

Проходил мимо
27 Декабрь 2007
4
0
0
Москва
Ответ: Где найти на Вагоне VIN-код?

А не подскажет ли кто, есть ли возможность по марке и номеру кузова узнать историю машинки, выпущенной для внутреннего японского рынка? По аналогии с американскими базами карфакс и авточек?
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Re: Где найти на Вагоне VIN-код?

VIN на Вагоне - это марка и номер кузова, например MA34S (кузов), 100054 (номер кузова) -> VIN: MA34S100054.
Немного путаете, коллега.
MA- 34S 100054 - это не VIN, а именно номер кузова на японской машине. А VIN на машинах для своего рынка японцы вообще не используют, нет у них такого понятия. И весь поиск запчастей - по приведенному Вами номеру кузова.

А у машин для европейского рынка (в том числе и венгерских, и собранных в Японии) VIN есть - как раз типа TSAMM...

Добавлено через 6 минут
А не подскажет ли кто, есть ли возможность по марке и номеру кузова узнать историю машинки, выпущенной для внутреннего японского рынка? По аналогии с американскими базами карфакс и авточек?
Подробно узнать - если только съездить в Японию и спросить у японских дилеров. ;) Открытой базы, аналогичной американским, у японцев нет.
Иногда кое-что интересное можно узнать по статистике аукционных листов, особенно если машинка продавалась несколько раз. Только надо найти кого-то, кто переведет с японского. Хотя и без перевода иной раз можно интересное найти.

Я лично люблю статистику смотреть на tokidoki.ru - там она очень полная. Только лучше смотреть не по номеру кузова, а по марке, модификации, двигателю и цвету - номер не всегда указывают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Где найти на Вагоне VIN-код?

Спасибо за ссылочку! Свою пока не нашла... :)
А когда машина ввезена?
В принципе, почти что все праворукие машины ввозятся в Россию через аукцион.
Если нет в статистике - это значит, либо ввезена давно и уже ушла из статистики (хотя на каком-то сайте, не помню точно, где именно, видел статистику ввоза аж начиная от 1996 года).
Либо ввезена как конструктор, либо из сингапура, либо еще каким хитрым путем... но первое и второе - вероятнее всего.
Ну, если Вам интересно, можете скинут мне VIN (+ цвет, модификацию, год ввоза) на личку, я попробую поискать... хотя, конечно, ничего не обещаю...