звук и шумка в Sidekick

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем lobanov, 25 май 2006.

1. lobanov
    Оффлайн

lobanov

Баллы:
    0
    Превед!
    Делал за деньги шумку и аудиоинсталляцию. Инсталляторы любезно весь процесс документировали и опубликовали. Так что если у кого есть желание сделать онологично своими руками - ссылка вам - руководство к действию.
    ЗЫ. На первых кадрах машина не моя но оооочень похожая ;)
    http://www.tuxamat.h12.ru/garage/work/work_vitara.htm

2. Загрузка...

Похожие темы - звук шумка Sidekick
    1. saenko
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.859
    2. kotoban
      Ответов:
      1.188
      Просмотров:
      143.100
    3. Leggi
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      169
    4. Zlodey34
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      199
    5. Birdtlt
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      303
    6. formazon
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      210

3. axeRoman
    Оффлайн

axeRoman

Баллы:
    0
    Сомнительным является крепление динамика на обшивку. Поясню : щели имеющиеся между обшивкой и телом двери будут давать утечку звукового давления, что особенно сильно проявится на частотах ниже 300 Гц, что субъективно вызовет нехватку нижнего баса (тем более, что в данном случае динамик ставится у края обшивки - хотя места над карманом вполне достаточно для 6,5" акустики.) Правильным является крепление динамика жёстко в тело двери с полной герметизацией последней (по крайней мере устранение щелей и отв. в ближайшем радиусе), обшивка же никак не связывается с акустической системой, в крайнем случае несёт на себе гриль (решётку). Таким образом удаётся добиться весьма приличного нижнего баса (при сооответствующем подборе компонентов) и обойтись без сабвуфера.
    Второе: зачем такое разнесение ВЧ и СЧ(НЧ) звеньев ? Это же вызывает провал звуковой сцены. Я понимаю, что идеал (коаксиал) недостижим, но к этому надо стремиться! Более разумным, на мой взгляд, было бы опустить ВЧ звено на уровень верхней кромки козырька приборной панели с одновременным переориентированием в центр лобового стекла (для уравнивания длины хода звуковой волны от правого и левого излучателя до слушателя). Хотя, возможно, я придираюсь :)
    А в остальном весьма похвально, аккуратно и симпатично! :) Браво! Ай
    Кстати, советую ознакомиться с машиной Alzah'а - весьма красиво и познавательно ! ;)

ЗЫ : А под шумкой (толстой пластиковой чёрной) в ногах водителя дырок в полу не было? или это только мне повезло.

4. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    У меня есть. И у водителя и у пассажира. У пассажира насквозь (щас закрыто несколькими слоями чем-то непромокаемого, чтобы хоть как-то...), у водителя ещё не насквозь, но скоро уже, если не убрать. Буду варить. Только находятся неудобно, если снизу подлезать - аккурат над опорой кузова... прийдётся варить изнутри, а снаружи где подлезу...

5. lobanov
    Оффлайн

lobanov

Баллы:
    0
    дырки были в ногах пассажира
    и идеально круглые и ржа
    аудиоинсталляторы о них позаботились
    разнесение вч и нч это потому что в торпеду запланированы сч иволга нету пока их в наличии
    вот
    а сабвуфер правда при таких раскладах не нужен

6. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94
    Чую такая проблема у большинства. Хотя странно, мой образец 89 года и те же сиптомы, что и более свежих.. Не ожидал. Устранилось при помощи листов жести, клепок. Снаружи заварено или зажарено с гидроизолом! :D

7. axeRoman
    Оффлайн

axeRoman

Баллы:
    0
    Я СЧ Иволгу последний раз видел в КЭМПе в г.Щёлково (что напротив McDonalds).

8. Antony
    Оффлайн

Antony

Баллы:
    0
    Автору.
    Пожалуйста скажите как звук??? Нравится ли вам??? хочу делать также...

9. lobanov
    Оффлайн

lobanov

Баллы:
    0
    звук - изюмительно
    удовлетворен до такой степени что так и не сделал тылы и иволги в торпеду не поставил ;)
    конечно нужно пищалки вниз опустить

10. Antony
    Оффлайн

Antony

Баллы:
    0
    Баса хватает??? Насколько пищалки вниз? Куда именно???

11. lobanov
    Оффлайн

lobanov

Баллы:
    0
    конечно хватает если музыку слушать а не по башке долбить
    важно использование усилка
    у мну раздельно он обрабатывает нч и вч т.е. кросоверы не ставил по частотам делил силами усилка
    пищалки у мну как видишь на картинках задраны в угол вверх
    а надо ниже на уровень ушей

12. Antony
    Оффлайн

Antony

Баллы:
    0
    Усилок у меня 2х канальный, поэтому поканалка не выйдет, будут кроссы, ну и дины планируются подешевле, Адажио или Орис (бюджет однако).

13. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    1. Господи, а карпет-то почему!!!!!!!! Имхо, совершенно инородно выглядит. Кожа, ну или винил на крайняк.

2. Уже неоднократно поражался - если уж делают подиумы, то почему их НЕ РАЗВОРАЧИВАЮТ!!!! Ну это же радикально важно. НУ ПОЧЕМУ!!!!!

3. Ну и вч вверху - однозначно не в тему. Опускай!

Тем, кто про бас спрашивает - если акустика приличная, установлена на железо в хорошо подготовленную дверь - басы чумовые. И достаточные. Проверено на Фокал 165 К2П. Народ не верил, что саба нет.
    Но суть в другом. Срезав с динамиков низы до 80-100 Гц и передав их на саб обеспечивается более благоприятный режим для воспроизведения ими основной музыкальной информации, а также повышается их надежность в долгосрочном плане.
    Имхо, немало, чтобы заморочиться сабвуфером. Особенно, если динамики в полштуки баксов.

14. Antony
    Оффлайн

Antony

Баллы:
    0
    Динамики не в пол штуки, саб позволить не могу, часто приходится в машинке всякое возить...
    А здесь динамики не на металл крепятся, поэтому про бас спрашиваю...
    А подиумы повернуть по горизонтальной плоскости??? Примерно на скока градусов??? (чтобы без фанатизма)

15. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Именно поэтому я себе и поставил корпусной. Две клеммы снял за 20 сек. - и багажник свободен.

Не знаю... У меня на предыдущей машине было на обшивке, но там мощнейшие подиумы были, бас был нормальный. Сейчас динамики стоят на полностью подготовленном (с фанатизмом) железе. Бас просто мрак!

Подиумы разворачивают по возможности так, чтобы точка схождения их воображаемых осей была в центре салона как можно ближе к голове слушателя.
    В противном случае имеем массу стоячих волн и нежелательных резонансов. Гундеж, бубнеж и неправильную сцену.
    Со звуковым давлением тоже проблемы начинаются.

16. Antony
    Оффлайн

Antony

Баллы:
    0
    Если в эскуде повернуть дины в центр потолка (а он там высокий) подиумы сильно будут выпирать в салон.

17. дарт
    Оффлайн

дарт

Баллы:
    0
    Ответ: звук и шумка в Sidekick

А я в двери(на место,где должны ручки стеклоподьемника стоять) поставил 16" круглые( через проставки-подиумы по 400р.,выступают сантиметра на 3-4, направленные.)Пришлось в жести двери круг резать,но зато проставки к жести прикручены, через обшивку!А направленные пищалки на торпеду.Подскажите,нет ли в штатной проводке 2 свободных проводов в двери?Если нет,то как их туда затащить в штатные резиновые вводы?Уж больно там тесно.

18. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ответ: звук и шумка в Sidekick

Протаскивал в 4 двери управление стеклоподъёмниками от сигналки. Протыкал резинки и продёргивал в дырки двужильный провод в толстой пластиковой изоляции.