Установка парктроника

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Dmitry_sar, 19 ноя 2007.

1. Dmitry_sar
    Оффлайн

Dmitry_sar

Баллы:
    0
    Господа! Подскажите, где в седане проще, удобнее и правильнее завести провода от датчиков из под заднего бампера в багажник?

2. Загрузка...

3. megapups
    Оффлайн

megapups

Баллы:
    0
    кто ставил или знает как ставить отзавитесь, очень интересно, хочу сделать сам

4. liana
    Оффлайн

liana

Баллы:
    7
    В полу багажника дырка,закрытая резиновой пробкой.Чуть надрезал крест на крест,провода сплёл в косу,заизолировал и протянул внутрь.

5. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    При проведении подобных работ - обязательно все фотать, описывать и присылать мне для сайта
    :D

6. Dmitry_sar
    Оффлайн

Dmitry_sar

Баллы:
    0
    Ответ: Установка парктроника

Вообщем все замечательно! Провода от датчиков крепятся к железному усилителю бампера и подводятся к правой задней фаре. Там над дыркой для ее проводов есть меньшая дырка закрытая заглушкой. Размер последней идеально подходит для просовывания четырех проводов с разъемами (естественно по очереди). Для герметизации используеется таже заглушка адаптированная под четыре провода и для надежности заселиконенная. Сам блок удобно закрепить над нишей для домкрата. Рядом все необходимые провода: задний ход (красный), стоп сигнал (зеленый), поворотник (синий). земля (черный). Тянуть провода по выштамповке запаски - просто безумие ! Крепить - незачто, риск оборвать провода с наружи как и внутри крайне высок! В коце концов просто не удобно.

Вложения:

• Фото002.jpg
    • Фото003.jpg
  7. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166
    Парковочный Радар

Добрый День Всем!!;)
    вОТ ЗАДУМАЛ установить паковочный радар на 6 датчиков, 4 назад 2 вперед!! Может кто посоветует чего приобрести чтобы не было мучительно больно за без цельно резанный дырявый бампер Баксы-бакс

8. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0
    Ответ: Парковочный Радар

Фирма значения не имеет, почти все делают в Китае, главное где ставить! Самый геморрой с настройкой датчиков!

Я себе камеру поставил:

Но считаю что с радаром будет более точней парковка!
    :thumbsup:

9. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0

У всех парковочных датчиков погрешность составляет примерно 50 см к тамуже есть ограничение на то от чего он срабатывает ,то есть стящий лом может и не заметитть... Сзади уже на третью свою машину ставлю только 3 датчика ,не от того что это намного дешевле а от того что большой разницы нет ..3 там или 6 датчиков ,вот только больше дырок надо в бампере сверлить ну и веоятность выхода датчика из строя больше .. спереди ставить это вообще глупость .. ну разве только вы собираетесь парковаться в слепую с закрытыми глазами ...

10. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Мой самый китайский Sho-me очень точно показывает! Специально проверял с рулеткой.:thumbsup:
    Датчики работают на ультразвуке, и имеют очень высокую точность. Погрешность 50 см при расстоянии 0,5-1,5 метра - это смешно и просто не реально. Такое возможно только в случае, если программировал парктроник школьник-первоклашка. Я на ж/д работал с ультразвуком, проверяли наличие дефектов в рельсах ультразвуковыми датчиками. Там милиметровая точность была - и это не предел.

1 человеку нравится это.
  11. котъ
    Оффлайн

котъ

Баллы:
    146

Это что же за датчики такие?

Ser150
    Я много раз устанавливал парковочные радары разных фирм на свои машины и машины жены, правда ограничивался только задним на четыре датчика. Погрешность почти нулевая, т.е. спокойно паркуешься к препятствию на 20 см, а потренировавшись и ближе. Датчики настраивать не надо-они настроены.
    Другое дело тупые установщики. Так, на некоторых датчиках есть метки и они должны быть направлены вверх. Есть без меток, там провода выходящие из них направляются строго вниз. Сами датчики ставить только в последовательности указанной в инструкциии. Иначе будет глючить. Я последовательность всегда меняю, но только потому, что ставлю дисплей у заднего стекла в перевернутом состоянии и чтобы соблюсти право-лево, ну это другое.
    Недостаток у всех: при налипании комка снега-грязи на датчик он глючит -легко устранимо)), после мойки зимой, может образоваться лед-тоже)). Есть датчики на которых хорошо видно что то вроде силиконового кольца по кругу-их брать не надо, выбивают на мойках, дальше глюк, замена датчика, это не надо. Есть без колец. Короче берите Паркмастер (не реклама). Они есть и в интересующей Вас комплектации.

12. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166

СпС за развернутый ответ!! Все дело в том что 6 датчиков примерно стоят 4 рубля, и установка 2 рубля мин. , а я хочу сам купить и поставить вот и пытаюсь разобраться че к чему!!

13. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0

Именно Паркмастер и стоит ... и датчики кстати с селиконовыми колечками внутри и было имено что одну из прокладок на мойке вымыло .. поступил очень просто промыл продулвысушил и заполнил селиконовым герметиком ,после полного затвердения подровнял лезвием ..всё работает по прежнему .. По поводу 50 см я конечно может и не совсем прав но то что ближе 25см у него будет показывать 0 это 100 процентно ...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. установка парктроника в suzuki liana

,
  2. разметка для парктроника сузуки лиана

,
  3. установка парьроника на сузуки лиана