Вторая машина. Что брать?

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Вторая машина - нужен совет.

annna написал(а):
У моей подруги - Гетс, у меня Свифт, ездили как-то мы с ней на моём свифте на пару в Москву.
Вот её впечатления:
Во-первых, робот, конечно, лучше чем механика ))).
Во-вторых, в Гетсе 4 автоматических стеклоподъёмника, (в Свифте - 2 ручных, 2 - механика).
В-третьих, у Гетса много всяких полочек и приспособ для мелочёвки. В свифте мало.
В-четвертых, у Свифта 6 подушек безопасности. В Гетсе - одна водительская.
Всё остальное одинаково (почти)).
Ещё забыла добавить, что кондиционер в Свифте более толковый и работает лучше.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Вторая машина - нужен совет.

vava написал(а):
на ярославке и не токо уважаемый,правда я не совсем коректно выразилась, ремонт машины 3-4 месяца со дня обращения так сказать, такая картина у всех диллеров ,официально заявленные сроки поставки зп от 3-6 недель+сервис по русски
:wideyed: Мдя... можт ну ивонафик тогда эту гарантию, а? ибо ну ниразу так долго не ждал ремонт!!!!
Сорри за ОФФ..
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Вторая машина - нужен совет.

Я бы взял Игниса вторым в семью.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Вторая машина - нужен совет.

Игнис? Ну, вот сам подумай - зачем на одного человека исключительно для езды по городу Игнис? Воздух возить? Тем более, что цена его с автоматом не самая шоколадная.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Вторая машина - нужен совет.

Константин Питер написал(а):
я вот тоже о 107 думаю. а как вообще впечатления? подвеска не жестокавата. И кстати, Вы на механике ведь ездили? а для автомата движок не слабоват, как думаете?!
Мне кажется это лучший вариант. При заявленном бюджете в 15-16 тыс $,даже в максимальной комплектации - 5 дверей,экономия 1т.$. Не плохой +,штука на дороге не валяется. Машинка очень милая,она просто создана для дам.Мужчины я думаю,такую брать не будут. В общем,мне нравится !!!
Peugeot 107 (ссылка) ,прайс (ссылка) - АКПП 2-Tronic 3 двери 13693 usd. ,5 дверей 14009 usd.,отзывы (форум) .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Вторая машина - нужен совет.

Благо Питер -город маленький, за 1.5 дня посмотрели все варианты.
Осталось 5 наиболее подходящих:
1. шевроле спарк 13 550 баксов, двиг 0,8
2. киа пиканто 14 160, 1.1
3. гетц 15 060, 1.4
4. пежо 206 хэтчбек, 15 350, 1.4
5. форд фиеста, 16 190, 1.6
это все с автоматом, в оптимальных комплектациях, со скидками на сегодняшний день.

пежо 107 - не произвел впечатления, как и его робот-коробка - правда, только со слов.:(((
и что теперь выбрать?:))))
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Вторая машина - нужен совет.

Вариантов нет-либо Пыжик либо Гетц. Рогатая ФиестаЧешу репу. Смысл платить больше?Хотя хрен его знает,решать вам.Удачи!
p.s.Пыжики вроде бы оцинкованные.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Re: Вторая машина - нужен совет.

Подумайте о безопасности своей любимой! Никаких смартов.

Берите Свифт, на роботе без музыки, противотум и на стальных дисках, в 16 уложитесь. Допы поставите не более 700 баков.

И удаче вашей жене на дорогах!:thumbsup:
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Re: Вторая машина - нужен совет.

пиканто - слив.
по кращ тестам - вааабще никакая
реально свифт интересен.
ну или пыжик. правда пыжик по цене как свифт почти.. а последний всеж побольше
и подушек тама бооольше-))) (про свифт)
вот с рботом беда, -(
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

esprit написал(а):
пиканто - слив.
по кращ тестам - вааабще никакая
реально свифт интересен.
ну или пыжик. правда пыжик по цене как свифт почти.. а последний всеж побольше
и подушек тама бооольше-))) (про свифт)
вот с рботом беда, -(

Это все ранво что сравнить Волгу, Опель фронтеру и Хонду Джазз - по принципу у всех машин 4 колеса..


Пиканто - Класс А автомобилей - чуть чуть больше матиза, 107 пыжика и панды.
Весь класс А интересен только в пределах 11-12$ долларов... Покупать дороже машину этого классса - неоправданно....

Свифт это вообще то B+ класс. и там уже совсем другие цены и другие конкуренты.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Re: Вторая машина - нужен совет.

Rockfire написал(а):
Это все ранво что сравнить Волгу, Опель фронтеру и Хонду Джазз - по принципу у всех машин 4 колеса..


Пиканто - Класс А автомобилей - чуть чуть больше матиза, 107 пыжика и панды.
Весь класс А интересен только в пределах 11-12$ долларов... Покупать дороже машину этого классса - неоправданно....

Свифт это вообще то B+ класс. и там уже совсем другие цены и другие конкуренты.
не соглашусь
по многим обзорам свифт идет имеенно в А классе

насчет опеля - явно перебор

все машины очень похожи по габаритам.

насчет в 12-13 - это ваше частное мнение.
некотрые принципиально не будут покупать машину больших габаритов.
в европе размер уже не имеет значения - нужна маленькая машина - купят маленькую
у нас пока важно кол-во автомобиля за кол-во денег.:(
ну и пошлины на ввоз уродские -(

насчет габаритов -
.......................................Daewoo Matiz Automatic (UZ).............Fiat Panda 1.2 Fire...........Kia Picanto 1.1 Automatic.......Peugeot 107 5D 1.0 12V 2-Tronic........Suzuki Swift 5D 1.3 GLS
Период выпуска с 2004 с 2003 с 2004 с 2005 с 2005 .
Кузов
Тип кузова Хэтчбек Хэтчбек Хэтчбек Хэтчбек Хэтчбек
Количество дверей 5 5 5 5 5
Число мест 4 5 4 4 5
Размеры
Длина (мм)................................................3495 ........................3508 ....................................3495 .............................3430 ..........................................3700
Ширина (мм) .............................................1495.........................1578 .....................................1595 .............................1630 ...........................................1690

полное сравнение тут

так что они почти все одинаковые. и свифт ручка по комплектации и по "количеству" автомобиля - лучший выбор
так как то же пыжик в похожей комплектации стоит - 15 500. панда вааабще запрделено для такой малышки
а пиканто - это не машина а .. . ну вобщем...
все это имхо. спорить бесполезно
-)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Константин Питер написал(а):
Игнис? Ну, вот сам подумай - зачем на одного человека исключительно для езды по городу Игнис? Воздух возить? Тем более, что цена его с автоматом не самая шоколадная.
Но он же мааленький, длина всего 3770 - на 23 см короче девятки. А дорогие версии - с рейлингами, обвесом и литыми дисками. Без всего этого дешевле, только поискать надо, тем более вся функциональность сохраняется - электропакет, кондей, подушки. А клиренс какой!До движка 19 см 14" колёсами, а ведь можно ещё и увеличить. для наших колдобин/бордюров очень актуально. И универсальность машины более чем. И ашан/метро/икеа-пакеты, и коляски и велосипеды - всё влезет. При этом пружины очень хорошо держат, при максимальной загрузке проседает всего на пару сантиметров.
А если не возить воздух, то это Smart или Z3.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Вторая машина - нужен совет.

Игнис рулез )) а вообще если не возить воздух и маленькая штука купи мопед )))))))) а так в любой машине воздух возить так как сзади полюбому диван )))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Re: Вторая машина - нужен совет.

Берите гетц,ну и что ,что кореец,зато новый. Можно конечно,поддаться общему настрою,и тоже посоветовать японца или европейца,но видимо одним из важным критерием выбора машины ,является цена.А гетц маленькая юркая машина,внутри очень уютно,опять же цена качество.Только матис не берите,а то характер у жены может измениться:D
 



Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

Сузуки Джими! Вот мой ответ! Только ксажелению я невкурсе сколько он новый будет стоить!:thumbsup: