СТРАННЫЕ ЗВУКИ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ ???

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ВАДИМЧИК, 20 ноя 2007.

1. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    Помогите определить что за звуки : когда я еду особенно с водительского места слышно какбудто бы слабое-слабое цоканье но только во время езды этот звук очень похож на то как сидиром после установки в него диска зачитывает его гоняя по дорожкам лазер ,, сразу скажу резина не шипованная ,магнитола панасоник (диск вынимал-отключал) ... джимник бензиновый и ему чуть больше месяца от роду ,, возможно я этот звук раньше и не замечал пока не поездил и невслушался или он появился через пару недель мне трудно сказать и этот звук не всегда появляется а через какоето время после начала езды ... помогите и не смейтесь Ох ёёё, не

2. Загрузка...

3. Гари
    Оффлайн

Гари

Баллы:
    231
    все нормально я месяц назад купил ! тоже наблюдал такие звуки!))
    по грязюки проехался и начелись эти цокания!
    помой машинку !!!! и все пройдет!!
    удачи!

1 человеку нравится это.
  4. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    Благадарствую за понимание ,, а в чёмжэ именно причина и где именно эта грязюка звучит , такая погода гадкая , что всю зарплату можно угробить на мойку , могу ли я сам помыть в какомто конкретном месте , что бы не мыть всю машину целиком ,, а то ,, Баксы-бакс

5. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Похоже на застравший камушек в покрышке.

6. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Самя реальная версия дня!Дарю цветы

7. Гари
    Оффлайн

Гари

Баллы:
    231
    не похоже на камушек!!)
    у меня это было прям после грязюки ! наверно км 3-4 потом перестало ) видать чето отвалилось !!

8. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    Помыл машину выковорил камушки из протектора ,, и всёравно этот звук есть и появляется он именно после ЕЗДЫ через примерно минуту ,, жена тоже озабочена этим звуком и сказала что это я неверно определил этот звук как цоканье а по её мнению этот звук похожь на звук поднимающихся пузырьков в бокале шампанкого :thumbsup: ,, тоесть это скорее всего звку пузырьков в какойто жидкости которая именно ими насыщяется во время езды или начинает активно циркулировать ,, прокачка сцепления и тормозов и прогазовка на стоя на месте звук это не вызыват ,, может быть это тосол бурлит ? Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!

9. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Звук зависит от оборотов колеса, от оборотов двигателя или не от чего не зависит?

10. DimDim
    Оффлайн

DimDim

Баллы:
    0
    Тупая версия - но не может раскачивающаяся антенна задевать за крышу? У меня бывает иногда, когда ее качания в резонанс с дорогой входят... Еще из аналогичных вариантов - раскачивающийся брелок на ключе или что-то лежащее в багажнике...

11. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257
    Включи погромче Панасоник и забудь:D Это клачание точно "наружу" не вылезет.У меня оно периодически появляется, пропадает.

12. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304
    Вот такая же байда и у меня. Сначала подумала, что глюк. На следующий день тоже самое. Прислушивалась, булькает где-то в районе печки и кондея. Думаю что причина там же. Может это в кандее бурлит что-то. Следующее ТО только через 5 тыс. так что придется или самой выяснять что это, или люди что-нибудь подскажут.

1 человеку нравится это.
  13. андрей_самара
    Оффлайн

андрей_самара

Баллы:
    110
    Не забивайте себе голову, это не те звуки на которые стоит обращать внимание. Антена, да стучит. У меня периодически на кочках начинает скрипеть резиновый уплотнитель капота, прикольный такой звук, как будто где то в подвеске что то не впорядке. Не растраивайтесь на Джимке ломаться особо нечему.

14. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    ;) "Хороший стук сам наружу вылезет"(с)

15. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    Ну слава богу что его ещё ктото слышит кроме меня а то ужь я чуть было не подумал что у меня поехала крыша на всяких редких звуках ,, вот кстати ещё человек слышит эти звуки http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19841 только определил как шуршание ,, давайте вместе разберёмся и найдём для успакоения души то МЕСТО откуда звук доноситься и почему он есть только во время езды и да и то не всегда !!!

Кондей сразу отпадает так как его нет у меня , антенна мимо так как вытащена одно первое колено , звук как мне кажется появляется когда машина тёплая и активно едет от скорости это не зависит так как этот звук есть при подьезде к дому по двору а там я 5 км/ч еду между ямами в асфальте и припаркованными авто , звук кажется что идёт из-за приборки ... я думаю стоит ещё рассмотеть вариант с открытием термостата по большому кругу и гидроусилитель гоняющий жидкость и тормозную жидкость тоесть всё в чём могут жить пузырьки !!!

:whistling:

16. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    Ангелочек А оно вам надо? Машинка исправно работает, шуршит себе, посапывает. Нормальные звуки исправной системы агрегатов. В конце концов можно придумать интересное романтичное обьяснение. Вот же красиво пишите: "Ну слава богу что его ещё ктото слышит кроме меня а то ужь я чуть было не подумал что у меня поехала крыша на всяких редких звуках ,, вот кстати ещё человек слышит эти звуки". Вы не одиноки, и кроме Вас еще есть уникальны люди умеющие слышать МашинуЛинзы!
    :D :D :D

17. sekretw
    Оффлайн

sekretw

Баллы:
    0
    Мне кажется что это тросик спидометра так как звук слышится только при движении!обо что то он трется !

18. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166
    В копилку потенциальных источников звука (столкнудся на своей машине):
    - Тросик акселлератора в капоте. Если сломался пистон его крепления, то тросик начинает дребезжать;
    - Блок сигнализации может отклеиться (если на двустороннем скотче установлен);
    - Бардачок может дребезжать, если пистоны крепления разболтались;
    - Педаль тормоза в месте крепления к кузову;
    - Приборная панель целиком, если разболтались три винта под лобовым стеклом.

19. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    а мне кажется что у нас нет тросика спидометра!

20. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Чтобы Избаыиться от булькающих звуков можно положить в багажник хороший большой набор ключей - будет звякать так, что никаких бульков небудет :).
    Не морочте себе голову, все нормально, не может же машина совсем беззвучно ездить :)

1 человеку нравится это.
  21. Гари
    Оффлайн

Гари

Баллы:
    231
    и всеже приятней без звуков которых недолжно быть изначально!!!!!!!!!!!!!