Клацает педаль тормоза?

Насколько нормально, что клацает педаль тормоза.

  • Не клацает, но если бы клацало это нормально

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    14

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
У меня месяц назад при отпускании начала клацать педаль тормоза, сегодня на сервисе меня уверяли, что это норма и она у всех клацает. Насколько я знаю, даже в ВАЗ-ах это не нормально и на сервисе ее смазывают. И стало мне интересно неужели и правда - это норма?
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
не клацает. Это при резком отпускании тормоза?
Может стоит посмотреть, за что-то задевает.
Как у меня было, машина ехать перестала, я долго прыгал, что за хрень, пока не заглянул под педаль газа, где лежал коврик :))))))))
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Kronos написал(а):
не клацает. Это при резком отпускании тормоза?
Может стоит посмотреть, за что-то задевает.
Как у меня было, машина ехать перестала, я долго прыгал, что за хрень, пока не заглянул под педаль газа, где лежал коврик :))))))))
Ну при обычном отпускании, оно ни резкое, ни плавное. Вроде высоко не видно где, если просто смотреть, сильно я не подлезала. Про коврик - это старая фишка :D
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Клацает? Возможно, это можно так назвать. Отжимается педаль не бесшумно.
Жень, у меня складывается впечатление, что наши машинки собирала одна смена. Обе колбаситься, и т.д. :D
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Antonja, меня уже форумчане убедили, что у нас женский вариант, поставляющийся исключительно в Северную столицу и только для членов Сузуки-клуба. ;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Antonja, меня уже форумчане убедили, что у нас женский вариант, поставляющийся исключительно в Северную столицу и только для членов Сузуки-клуба. ;)
Это не мой вариант, только если специально для меня машинку сначала в Москву не отогнали, откуда я ее пригнала. ;)
Тоня! Они явно знали кто ты и откуда!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Тоня, после исследования моей педальки - что скажешь, какие выводы?;)
Тот же звук, что и у меня теперь. :thumbsdown: У Gonza забыла понажимать. Рыдаю!
Одноклубники на встрече сказали, забей. А я не могу, если что-то шумит, мне не комфортно.
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
кажется начинаю понимать - речь идет о том что у всех есть но никто не замечает и проблемой не считает...
ну приклей сплена кусочек в том месте где клацает
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Re: Клацает педаль тормоза?

Тот же звук, что и у меня теперь. :thumbsdown: У Gonza забыла понажимать. Рыдаю!
Одноклубники на встрече сказали, забей. А я не могу, если что-то шумит, мне не комфортно.
И правильно делаете! Сначала шумит, а потом ломается.
У меня педаль не шумит - значит и у Вас не должна.
Не совсем понял, какой возникает звук и в какой момент?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Re: Клацает педаль тормоза?

Опрос проигнорировал. Прочитал варианты ответов - оборжался просто:hilarious:. Без обид, Вы не блондинка?
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Re: Клацает педаль тормоза?

Опрос проигнорировал. Прочитал варианты ответов - оборжался просто:hilarious:. Без обид, Вы не блондинка?

Если вас зовут Мессершмидт-109 то Вы, наверное, знаете как устроен автомат перекоса несущего винта с изменяемым шагом. (готовы ответить?)
Это я к тому, что женщины могут не знать подробности строения механики - их учат другому. Поэтому ничего зазорного в том, что её смущает работа тормозов нет. И хорошо, что смущает - в аврию не попадет и не подобьёт зад какому-нибудь гордому собой Фокке-Вульфу.