На что смотреть при покупке а/м с пробегом?

  • Автор темы kusto
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Добрый день!
Планирую приобрести Lianu с пробегом. Посоветуйте на что обращать внимание при осмотре?
Думаю надо перед покупкой свозить авто в сервис на диагностику, куда лучше обратиться?
Заранее спасибо.
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Смотреть в глаза продавцу

это первое !
Самое лучшее, покупать машину у кого-нибудь из клуба, так надежности больше и все машины на виду. Геометрию смотреть, двигатель и так далее. Можно к любому дилеру, рекомендую Автодину - у них диагностический стенд один из лучших :thumbsup:
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Без обид, лучше смотреть на автомобиль без пробега... :D
А вообще, заезжайте к любому ближайшему дилеру на диагностику. А ещё имеет смысл присмотреться к предыдущему хозяину, а ещё лучше проехаться на диагностику вместе с ним, заодно и посмотреть как он ездит. Иной раз "осмотр" хозяина, даёт немало информации для принятия решения.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Ustas_na_LIANE написал(а):
Без обид, лучше смотреть на автомобиль без пробега... :D
А вообще, заезжайте к любому ближайшему дилеру на диагностику. А ещё имеет смысл присмотреться к предыдущему хозяину, а ещё лучше проехаться на диагностику вместе с ним, заодно и посмотреть как он ездит. Иной раз "осмотр" хозяина, даёт немало информации для принятия решения.

Тысячу раз прав в отношении Лианы!!! эти машины (на рынке) в нормальном состоянии 3-4 годов от роду не продаются!!! Просто их не много, а человек поездивший на лиане просто не может себе подобрать машину друго-го производителя в этом классе. Лучше может быть только следующий класс, а эту как правило оставляют в семье второй машиной или отдают друзьям!!! Те что продаются это как правило машины после серьезных аварий или утопленники. Говорю, потому что знаю, сами недавно искали коллеге Лианку, так все что смотрели оказались восстановленными из металлолома. В итоге взял кредит и купил новую!!!
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Не всегда есть деньги на кредит к сожалению,

да и возможности иногда нет его взять. Вот что бы не советовал, брать Лиану из Штатов, геммор с запчастями обеспечен. Есть отличные Лианы по трейдину... надо ездить, смотреть. Сам думал свою так сдать и взять Nsgv, но по семейным обстоятельствам не получилось ! Кто ищет, тот найдет !!! :thumbsup:
 


kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Ustas_na_LIANE написал(а):
Без обид, лучше смотреть на автомобиль без пробега... :D
А вообще, заезжайте к любому ближайшему дилеру на диагностику. А ещё имеет смысл присмотреться к предыдущему хозяину, а ещё лучше проехаться на диагностику вместе с ним, заодно и посмотреть как он ездит. Иной раз "осмотр" хозяина, даёт немало информации для принятия решения.
То, что автомобиль без пробега лучше, чем автомобиль с пробегом я уже где то слышал :hilarious:,
но я ж не про это спрашиваю, и у меня нет возможности брать кредит, и у меня нет друзей. которые бы ОТДАЛИ мне машину...
Автомобиль мне предлагает знакомый человек, т.е. "осмотр" хозяина я уже провел...
Хотелось бы знать на что обращать внимание при покупке: слабые места и т.д.
Заранее спасибо.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
kusto написал(а):
Хотелось бы знать на что обращать внимание при покупке: слабые места и т.д.
Заранее спасибо.
Ещё раз повторюсь - на диагностику к официальному дилеру. А в остальном, смотрите то же, что и у любой другой машины. Каких бы то ни было особенных особенностей, на мой взгляд, у ЛИАНКИ нет.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
На что конкретно смотреть - какой пробег

у аффто ? Пробег по Москве ? Если да, то как давно менялся радиатор ?
Стукает ли подвеска звонко при проезде лежачих трупов ?
Есть-ли разница в оттенках покраски и где заметно ?
Воняет-ли в салоне при резком старте ? - Если да, сцепухе хана, она вонючая... если воняет конкретно при пробуксовке колес, кстати - машина переднеприводная ? Скора хана вязкомуфте - пованивать должна, но если аццко - бабло может исчезнуть, ибо стоит она немало. Далее - тормозные диски сильно стерты ? Расходник, но дорогой....
Далее, пепелац какого года ? Дорейстайлинговые Лианы менее гемморные... как бы.
Вопросы ?
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
kusto написал(а):
Автомобиль мне предлагает знакомый человек, т.е. "осмотр" хозяина я уже провел...
Хотелось бы знать на что обращать внимание при покупке: слабые места и т.д.
Заранее спасибо.
Тогда, по-знакомству, нужно получить максимум информации о ее болячках, на диагностику и дело в шляпе.
А какой пробег? Была ли на гарантиия? Как проходил ТО?
 

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Спасибо за советы, сегодня буду встречаться и все выяснять. ;)
2004 год, пробег 25 тысяч по Москве, привод передний, автомат.
 




Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Раз год гарантии, то вообще не волнуйся

Все по гарантии с сделают, исключая конечно последствия аварии
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
kusto написал(а):
еще год гарантии
Я бы всё-же съездил к дилеру на диагностику. Кстати, в том сервисе, где она обслуживалась - о машинке могут рассказать подробнее. Ведь там есть все наряд-заказы, да и мастера могут что-нибудь помнить.
Я бы боялся:
- сцепа (если МКПП), - упс, про автомат не заметил.
- тормозные диски,
- радиатор и кондей,
- аварии.
 



AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Смотреть на лакокрас (на предмет аварийности), на стекла (родные или нет, в последнем случае есть варианты - битая / угнанная)

Ну и двигатель - ходовая - это гна стенд в сервис Баксы-бакс
 

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
AlexSG написал(а):
Смотреть на лакокрас (на предмет аварийности), на стекла (родные или нет, в последнем случае есть варианты - битая / угнанная)

Ну и двигатель - ходовая - это гна стенд в сервис Баксы-бакс
Теперь уже смотреть не надо, теперь надо ездить :thumbsup:
 





Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Andrey_R написал(а):
Тысячу раз прав в отношении Лианы!!! эти машины (на рынке) в нормальном состоянии 3-4 годов от роду не продаются!!! Просто их не много, а человек поездивший на лиане просто не может себе подобрать машину друго-го производителя в этом классе. Лучше может быть только следующий класс, а эту как правило оставляют в семье второй машиной или отдают друзьям!!! Те что продаются это как правило машины после серьезных аварий или утопленники. Говорю, потому что знаю, сами недавно искали коллеге Лианку, так все что смотрели оказались восстановленными из металлолома. В итоге взял кредит и купил новую!!!
Неправда Ваша, я брала машинку подержанную, два годика отроду...Не нарадуюсь! Во всех сервисах расхваливают, со словами, типа "Не может быть что это Не новая машина". Состояние у нее на пять с минусом (сколы бесят и обивка, но это мелочи). Ну еще и хозяин у нее предыдущий был хороший-так что смотреть на хозяина - хороший совет! Еще обратите внимание на скрипы в салоне, шумы посторонние. Ну и еще , чем больше бонусов (ксенон там, резина, диски, музыка, защита, дефлекторы) - тем ЛУЧЧА, ибо это бААААльших денюх стоит!!! :D :D :D
Удачи и ничего не бойтесь.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
kusto написал(а):
А это хде новичкам прописку устраивают :))))

Шучу:) Это Большая Летняя Встреча http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2112

Очень интересное мероприятие, где люди общаются, дружаться:))
Желающие участвуют в дружеских соревнованиях. И т.п.
Вот мои фотки с весенней встречи: http://photofile.ru/users/serguei/1260211/ ;-)