Прогрев авто.. Если посмотреть с другой стороны

Ваше отношение к прогреву авто во дворах!


  • Всего проголосовало
    87

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
допустим, машинка в хорошем состоянии, не совсем лохматого года, к тому же соответствует нормам Евро-3, кажется ;)). И когда я прогреваюсь кроме пара из глушителя каких-то особых выделений не наблюдается.
Так может нужно говорить не столько о прогреве, сколько о том, что люди должны поддерживать свои авто в нормальном техническом состоянии?
+1
___________________________
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Webber написал(а):
Буду греться, ибо считаю, что не доставляю этим неудобства НИКОМУ!
Т.к. напротив моего дома - МКАД, справа от него - Ярославское шосссе. Ещё нужны аргументы?
свифт не серебристый?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
заметьте, как усиленно все прогревающиеся ищут (и находят) массу причин сего деяния, вместо того, чтобы элементарно отъехать на полсотни метров от дома и догреться (да и быстрее получится, кст)

2 GOGOL - МЕГАРЕСПЕКТ!!!!!!!!!!

одного этого голоса достаточно, чтобы я как минимум на сегодня стал абсолютно счастливым человеком!

спасибо тебе, камрад!

а также ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ любо смотреть на п.2

хорошие все таки люди - эти сузуководы... :thumbsup: "ан масс" (с)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Скоро морозы вмажут -15-20, поглядим мы на МАЗ ы-КАМАз ы, каждый из которых замерзшей солярой воняет хуже тысячи японских малолитражек Евро-3 и поймем, что 5 минутный прогрев исправной машины это не то, с чем надо боротся в первую очередь.

Прогрев машины во дворе неприятно, но ИМХО некритично. Главное по возможности уменьшать время стоянки с работающим движком.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Sean написал(а):
почему нет простого ответа "не греюсь"? №4 меня не устраивает описанием причины.
мой ответ - не греюсь.
есть п.3

мало ли что может случиться... затроит машина или еще что.. придется погреться

я, например, тоже не думаю ни о каких жильцах, правда по причине отсутствия привычки прогреваться в принципе
завел, масло разогнал и поехал.. без газа
через минуту-другую само все прогреется
_______________________
кст, насчет загазованности города и прочих экологических страшилках...
у нас обычный двор, засранный так же, как и все остальные, однако это обстоятельство не позволяет моей жене ходить с собакой гадить где попало, ибо делается это (пакетик) даже скорее не для уважения окружающих, а для уважения себя!
ибо причин не делать этого можно сыскать массу!
кроме одной
нельзя ставить свою самооценку в зависимость от внешних обстоятельств
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
А я так и не понял, чем вас СО² не устраивает на евро-4 ???
Всё равно дышать нечем... а форточку с утра лучше не открывать! да и вечером, да и днём тоже :D
Скоро воздух будут продавать в дома, как сейчас газ в баллонах...
:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
denis6091 написал(а):
гыыы
у театра на проходчиков ездили?
ну ежели тока в Мосмарт, и то до театра не доезжаю в обратку.
я с другой стороны Ярославки обитаю.
а вапще там по-моиму исчо есть одын серебристый, сам видел.

а ты там же?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Webber написал(а):
А я так и не понял, чем вас СО² не устраивает на евро-4 ???
Всё равно дышать нечем... а форточку с утра лучше не открывать! да и вечером, да и днём тоже :D
Скоро воздух будут продавать в дома, как сейчас газ в баллонах...
:(
Не все так плохо, самая большая концетрация выбросов на высоте 1,3-1,7 метра, а свыше 15 метров воздух вполне приличный.

так что повод задуматься чем мы дышим прежде всего у людей среднего роста, а также мамам, которые малышей в колясках возят.

P.s. мне вообще повезло и с ростом и с этажностью квартиры (1,92 м и 16 этаж соответственно):D
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
RAMZES, ЖЖЁШЬ!

Предлагаю выпускать коляски с клиренсом 2 метра!!!
А также ходить на ходулях!
:thumbsup:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Webber написал(а):
RAMZES, ЖЖЁШЬ!

Предлагаю выпускать коляски с клиренсом 2 метра!!!
А также ходить на ходулях!
:thumbsup:
Тогда уж 15 метров:D . Главное проинформировать, а что делать каждый для себя решит сам.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Webber написал(а):
ну ежели тока в Мосмарт, и то до театра не доезжаю в обратку.
я с другой стороны Ярославки обитаю.
да я понял

а вапще там по-моиму исчо есть одын серебристый, сам видел.
мэй би
все равно типа как там... хаба, короче :)

я работаю на вешних водах
по проходчиков езжу через мосмарт
и обратно, когда пробень
частенько с серебристым пересекаюсь
будем считать, что это ты в мосмарт едешь ))))
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
RAMZES написал(а):
и в итоге ты, Оля, все равно метишь в автовладельцев. Кто будет за все эти изыски платить? Баксы-бакс Да мы все!

ну ладно, допустим, я готов платить. А ничего, что от нашего топлива все это супер-пупер доп-гоп-стоп оборудование через день загнется нафиг?
про платить - я готова переплачивать
про наш бензин - отдельная тема для разговора... а мы тут сузили вопрос экологии просто до прогревания... и расширить никак не хотим :D

Murka написал(а):
Думаю, что пытаясь избавиться от прогревателей мы ничего не изменим - как воняло, так и будет по причине перенасыщенности авто...
Grimari написал(а):
Когда мне в форточку летят чьи-то выхлопы, вот честно говорю, даже мысли нет что-то кинуть в ту машину, ведь от этого никуда не деться. И уж тем более, говорить об экологии в наше время, в нашем мегаполисе...ну не знаю...
и у меня тоже...
вот вы правы обе

ВЫВОД: НАДО ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ, и желательно не заводить машину и вообще зимой никуда не ездить - а сидеть дома у камина, а лучше прогревать в гараже с хорошей вытяжкой, с фильтром (вот тут уже сарказм)
denis6091 написал(а):
заметьте, как усиленно все прогревающиеся ищут (и находят) массу причин сего деяния, вместо того, чтобы элементарно отъехать на полсотни метров от дома и догреться (да и быстрее получится, кст))
а отъехать куда? к соседнему дому?
мне вот некуда отъехать... могу только за МКАД - но это получится километров 30 от дома...
тогда надобность в прогревании отпадет...

а я вот не прогреваюсь, и мне нет смысла искать причины и оправдания Показываю

RAMZES написал(а):
Не все так плохо, самая большая концетрация выбросов на высоте 1,3-1,7 метра, а свыше 15 метров воздух вполне приличный.
так что повод задуматься чем мы дышим прежде всего у людей среднего роста, а также мамам, которые малышей в колясках возят.
P.s. мне вообще повезло и с ростом и с этажностью квартиры (1,92 м и 16 этаж соответственно):D
значит ВЫВОД №2: сдать 2 нижних этажа под склады, магазины и прочее, а всем остальным поставить пластиковые окна и выгуливать детей на болконе ))))))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
denis6091 написал(а):
да я понял
все равно типа как там... хаба, короче :)
я работаю на вешних водах
по проходчиков езжу через мосмарт
и обратно, когда пробень
частенько с серебристым пересекаюсь
будем считать, что это ты в мосмарт едешь ))))
Пасиб, и тебе бабу!
Кстати, я немного тонированый (особенно с попы)
:D
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
denis6091 написал(а):
я работаю на вешних водах
по проходчиков езжу через мосмарт
и обратно, когда пробень
Слушай, а как ты по проходчиков через Мосмарт до вешних вод добираишься ??? Закоулочками што-ли или через лес? Чешу репу.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Webber
denis6091

а вам не кажется, что это уже оффтоп в теме?


(извините, профессиональная привычка)
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Webber написал(а):
И чё, быстрее получаится, если пропка?
там тоже иногда как раскорячатся вдоль железного забора

а насчет быстрее - епт, не надо под мост ехать, сам подумай!
выскакиваешь прямо к военке

если на ярославку прыгать - то да, ничего не выиграешь (светофор у хоттабыча)
но у меня, например, есть пропуск через мгсу проехать - там сразу на мост попадаю...

но мне это не надо - я за МГСУ работаю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vipasp

Проходил мимо
21 Ноябрь 2007
3
0
0
Москва
Жду минутку, пока обороты упадут до 1000 и "греюсь" на медленном ходу, пока выезжаю со двора.
 


Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Хотел ответить 1, но не понравилось окончание формулировки. "Грелся и греться буду" и "никто мне не указ" - две большие половые разницы.Последнее указывает на определенный моральный характер отвечающего, с которым не согласен, поэтому отвечаю 2 с комментариями, см. ниже.

To Denis6091:

Прочитал всю затеянную полемику по предыдущей теме, интересно.
По технической части вопроса:
была у меня раньше 9-ка. Как на ней вообще можно на холодной в мороз ездить? Она же НЕ ЕДЕТ ПРОСТО!!!! Все трещит, скрипит, блин! Передачи не врубаются, руль не крутиться, в окошки не видно ни фига! Все замерзло, примерзло, слиплось, это же МРАК КАКОЙ-ТО! Поэтому считаю, что 5-7 минут прогреть нужно, однозначно.
Моральный аспект вопроса мне лично предельно ясен:
В любом человеке просто должно быть врожденное ЧУВСТВО ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, ЧТО ХОРОШО и ЧТО ПЛОХО. Мешает он кому нибудь в данной ситуации своими действиями, или нет. Это все зависит от конкретной ситуации. Не трогая экологию. Если греется ( по теме!!) с выхлопом в чьи-то окна - МЕШАЕТ. Или ночью, или на раздолбанной Волге, или заведенный с тупым буханьем от сабов и пр. - МЕШАЕТ!! Если сигналка его орет из-за кривых датчиков каждые 5 минут - честно, прибить охота. Но он, гад, САМ ЭТО ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ. И делать что-то. К сожалению, научить взрослого русского человека, если этого нет, невозможно. Он РОДИТЬСЯ должен таким, т.е. несколько поколений пройти должно. Как у Моисея с евреями "...пока не умрет последний, кто помнит рабство..." Репрессии, как в 37, не помогут. Только время, ну и примеры, конечно...
После первой своей поездки в одну крупную европейскую столицу я,честно, перестал бычки на улице кидать. Мусор из машины давно уже в окошки не выбрасываю, до бачка коплю. Пепельницу, когда курил, тоже на дороге не вытряхиваю. И на природу мешки одноразовые беру. В подъездах тоже не мочусь. :)))) Получается, вывозить всех надо, цивилизации учить. С детей начиная.
Короче, с ПРИЧИНАМИ надо бороться, а не со следствиями. Что живем в г..не, в "колодцах" 14-ти этажных, что стоянок нету ни фига, что улицы узкие, что 70% машин утилизовать давно пора и пр.пр.пр. Это тема вообще не для этого форума. А вообще, фиг знает, что дальше будет. Ощущение, что мало что меняется. Время покажет...
С себя надо начинать и детей своих учить.
Если это Ваша позиция, Денис, судя по подписи про "атаку страусов", тогда поддерживаю. В целом. А по тону и выражениям - как-то зло все.
Цитата: "..Доцент, ты что, маленьким не был?"

Получилось че-то много, пардон...

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Панама, молодец, уважаю! Пеши исчо, как грится! :D

А про высказывания Дэна... стиль у него такой. Резковато высказывается, но почти всегда по делу. Просто ты редко заходишь, а завсегдатаи уже привыкли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Panama написал(а):
Хотел ответить 1, но не понравилось окончание формулировки. "Грелся и греться буду" и "никто мне не указ" - две большие половые разницы.Последнее указывает на определенный моральный характер отвечающего, с которым не согласен, поэтому отвечаю 2 с комментариями, см. ниже.

To Denis6091:

Прочитал всю затеянную полемику по предыдущей теме, интересно.
По технической части вопроса:
была у меня раньше 9-ка. Как на ней вообще можно на холодной в мороз ездить? Она же НЕ ЕДЕТ ПРОСТО!!!! Все трещит, скрипит, блин! Передачи не врубаются, руль не крутиться, в окошки не видно ни фига! Все замерзло, примерзло, слиплось, это же МРАК КАКОЙ-ТО! Поэтому считаю, что 5-7 минут прогреть нужно, однозначно.
Моральный аспект вопроса мне лично предельно ясен:
В любом человеке просто должно быть врожденное ЧУВСТВО ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, ЧТО ХОРОШО и ЧТО ПЛОХО. Мешает он кому нибудь в данной ситуации своими действиями, или нет. Это все зависит от конкретной ситуации. Не трогая экологию. Если греется ( по теме!!) с выхлопом в чьи-то окна - МЕШАЕТ. Или ночью, или на раздолбанной Волге, или заведенный с тупым буханьем от сабов и пр. - МЕШАЕТ!! Если сигналка его орет из-за кривых датчиков каждые 5 минут - честно, прибить охота. Но он, гад, САМ ЭТО ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ. И делать что-то. К сожалению, научить взрослого русского человека, если этого нет, невозможно. Он РОДИТЬСЯ должен таким, т.е. несколько поколений пройти должно. Как у Моисея с евреями "...пока не умрет последний, кто помнит рабство..." Репрессии, как в 37, не помогут. Только время, ну и примеры, конечно...
После первой своей поездки в одну крупную европейскую столицу я,честно, перестал бычки на улице кидать. Мусор из машины давно уже в окошки не выбрасываю, до бачка коплю. Пепельницу, когда курил, тоже на дороге не вытряхиваю. И на природу мешки одноразовые беру. В подъездах тоже не мочусь. :)))) Получается, вывозить всех надо, цивилизации учить. С детей начиная.
Короче, с ПРИЧИНАМИ надо бороться, а не со следствиями. Что живем в г..не, в "колодцах" 14-ти этажных, что стоянок нету ни фига, что улицы узкие, что 70% машин утилизовать давно пора и пр.пр.пр. Это тема вообще не для этого форума. А вообще, фиг знает, что дальше будет. Ощущение, что мало что меняется. Время покажет...
С себя надо начинать и детей своих учить.
Если это Ваша позиция, Денис, судя по подписи про "атаку страусов", тогда поддерживаю. В целом. А по тону и выражениям - как-то зло все.
Цитата: "..Доцент, ты что, маленьким не был?"

Получилось че-то много, пардон...

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
+1:thumbsup: МОЛОДЕЦ!!!
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Мне проще - машина стоит либо на парковке метрах в 200 от ближайших окон, ночью на Малом пр. ВО, где воздух сам по себе грязнее, чем выхлоп Лианы, а шум двигателя слышен только внутри машины. К тому же я уезжаю в 12 часов дня, в это время трудно кого-то разбудить.