Экспедиция "suzuki в Карелии" отчет о прохождении

*Kim*

Редкий гость
7 Март 2006
11
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 91г, 5дв.,G16A,АКПП,Helly Hansen,105л.с.
Катёна написал(а):
Вик, нам знаешь как тяжело теперь ездить без кабанчика и знакомой надписи "Причал" впереди. Скучаем...:(
И мы ужасно скучаем:( :( Ну кому теперь говорить, чтобы свет включили, если ВАС нет сзади.Да и в Кабане непривычно тихо (железные тарелки не летают и м......иды не вылупляются). Постоянно шарю рукой в поисках Lsdшки, но предупредить о бешенных пешеходах или о МУТАНТАХ некого. С тоской смотрим со Шкипером в холодильник, где мирно звякают "Клюковка" и "Чесночно-перцовая";)
 


TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
8 июня. Тринадцатый день экспедиции «Suzuki в Карелии».
Утро у членов экспедиции началось поздно. Все отсыпались.
Gete, Катена, Kailly, Vitaly и Махуха собираются штурмовать Кронштадт. Дорога оказалась долгой, ведь остановились мы в 130 км от Санкт-Петербурга. Выезжаем на ПКАД. Нас обгоняет Шевроле Трекер и приветствует аварийной сигнализацией. Через пару километров он предлагает остановиться на обочине. Встреча с питерским сузуководом (Силантьев Виктор – Tracker2001) оказалась теплой. Насколько все-таки тесен наш мир. Радостно пообщавшись он предлагает проводить нас в Кронштадт и посмотреть на форты. Фотографируемся на память и прощаемся.
Целый день гуляем по городу и осматриваем местные достопримечательности. Дальше нас ждет грустное расставание с Виталиком. Помохав на прощание рукой возвращаемся в лагерь.
А там лепота. Оставшиеся в лагере участники экспедиции посвятили день уборке территории, оградив ее маркировочной лентой. Был убран весь мусор от предыдущих туристов и организована бадминтонная площадка. Все готовились к встрече с питерскими сузуководами, которые должны были приехать 9 июня. После тяжелого трудового дня Шкипер решил устроить заплыв в холодные воды Ладоги.
Вечером устраиваем турнир по бадминтону. Играть в глубоком песке оказалось непросто. Борьба за первое место была нешуточной. Шкипер вытворял такие «полеты шмеля», отбивая волан из различных позиций. В итоге места разделились следующим образом: 1 место – Катена, Kailly; 2 место – Torneo, Махуха; 3 место – Шкипер, White.dove.
Заканчиваем день как всегда возле костра. Самыми стойкими оказались Torneo и *Kim*. И тут ночную тишину пронзает истошный вопль со стороны берега. Ни секунды не задумываясь, хватаем фотоаппарат и прыгаем в Бродягу. Подъезжаем на берег и обнаруживаем свежие следы от сапог и автомобиля. Из воды тянется след трех полозьев. И снова раздирающий душу крик со стороны озера. Оборачиваемся и видим уплывающую вдаль тень. Возможно, это была мама-нерпа, у которой браконьеры забрали детеныша. Грустные, возвращаемся в лагерь.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
9 июня. Четырнадцатый день экспедиции «Suzuki в Карелии».
И снова утро, погода нас балует. Ласковое солнышко и теплый ветерок поднимают настроение.
Gete, Катёне и Махухе как всегда не сидится на месте. Срываемся в Питер. Многочасовые пробки наводят тоску. Покружившись по городу, выезжаем в сторону Петергофа. Приехав за час до выключения фонтанов мы понимаем что нам надо торопиться. Устраиваем Катёне часовую экскурсию в раллийном режиме. К последнему фонтану мы так и не успели. После посещения фонтана-шутихи Катена была мокрая с головы до пят.
Чтобы избежать пятничных пробок, принимаем решение возвращаться на пароме через Кронштадт. В общем прошли «огонь, воду и медные трубы».
Остальные участники экспедиции тоже не скучали. Было решено устроить пляжное ралли. Подготовкой трассы занимались Alex516 и Шкипер.
Старт! Рев моторов! Cadet вырывается вперед. Возомнив себя субмариной делает боевой разворот в озеро, но во время вспоминает, что забыл перископ. Драма разыгралась уже в финишном створе. Бродяга на полкорпуса обошел таки Боцмана.
Заготовив огромную вязанку дров, дружно сидим у костра в ожидании питерских друзей. Но, увы, наши ожидания оказались напрасными. Так никто и не приехал.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
10 июня. Пятнадцатый день экспедиции «Suzuki в Карелии».
Собираем лагерь. Все грустят. Нам предстоит длинная дорога.
Заезжаем в Санкт-Петербург. Фотографируемся на память на Сенатской площади и Марсовом поле.
Весь день проводим в автомобиле. По пути видим поворот на Петрозаводск. У всех ностальгия по Карелии.
Конечная точка сегодняшнего маршрута – Валдай. Прощаемся с Cated’ом, его ждет Москва. Нас остается совсем мало.
Почти целый час ищем место для ночевки. За все время экспедиции это была самая быстрая разбивка лагеря. На скорую руку ужинаем и разбредаемся спать.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
11 июня. Шестнадцатый день экспедиции «Suzuki в Карелии».
Утро. Все вяло выползают из спальников. Даже музыка сегодня кажется грустной.
Едем в режиме нон-стоп. Въезжаем в Подмосковье. Вот и закончилась наша Карельская экспедиция. На подъезде к Москве встречаемся с ранее прибывшими участниками экспедиции и колонной идем на место официального финиша. Как и предполагалось, финишируем по расписанию в 19-00 на площадке тех. центра компании «АвтоДина». Радушная встреча с друзьями, но теперь мы полностью осознаем, что мы в Москве, а Карелия далеко от нас за сотни километров. Хочется обратно. Официальная часть встречи, награждение участников экспедиции сертификатами, от генерального партнера Клуба, на столь необходимые после экспедиции процедуры (мойка и химчистка автомобиля). Обливание шампанским, короткие рассказы о впечатлениях и по домам. Готовиться к трудовым будням и думать о новых маршрутах!!!
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Эпилог: Продолжительность экспедиции составила 15 с половиной суток. Протяженность маршрута 3500 км. Маршрут пролегал по Московской, Владимирской, Ярославской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областям. Основная цель экспедиции Республика Карелия. Там участники провели 11 суток, проехав по карельской земле около 1200 км.
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Катёна написал(а):
Вик, нам знаешь как тяжело теперь ездить без кабанчика и знакомой надписи "Причал" впереди. Скучаем...:(
А мне Кабан ночами снится. Да и вообще весь наш дружный коллектив.
Как мне вас всех не хватает. Рыдаю!
 

*Kim*

Редкий гость
7 Март 2006
11
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 91г, 5дв.,G16A,АКПП,Helly Hansen,105л.с.
Махуха написал(а):
А мне Кабан ночами снится. Да и вообще весь наш дружный коллектив.
Как мне вас всех не хватает. Рыдаю!
Машуня! Блин, такая же фигняРыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 




*Kim*

Редкий гость
7 Март 2006
11
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 91г, 5дв.,G16A,АКПП,Helly Hansen,105л.с.
Кстати, Кабан уехал сегодня утром лечиться от отравления.
 

Kaylli

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
46
Москва
*Kim* написал(а):
Машуня! Блин, такая же фигняРыдаю!
Девченки, ну хватит хандрить, а то и так настроения никакого:( работать не могу и не хочуРыдаю! ...одно только радует, что завтра в лестнице встретимся!!!
 

*Kim*

Редкий гость
7 Март 2006
11
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 91г, 5дв.,G16A,АКПП,Helly Hansen,105л.с.
Kaylli написал(а):
Девченки, ну хватит хандрить, а то и так настроения никакого:( работать не могу и не хочуРыдаю! ...одно только радует, что завтра в лестнице встретимся!!!
Работы - вагон и маленькая тележка, но мне Лахден.............:D
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
А на байкал то не неделю ехать всего 3 - 4 дня - уж поверьте.
Надо только ночные горшки взять - что бы не тормозить понапрасну. :)

Планируем на след весну лето - Байкал !!!!

Возможно в Анапу у меня не сложится в те сроки :-(
 



Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
Cadet написал(а):
А на байкал то не неделю ехать всего 3 - 4 дня - уж поверьте.
Надо только ночные горшки взять - что бы не тормозить понапрасну. :)

Планируем на след весну лето - Байкал !!!!

Возможно в Анапу у меня не сложится в те сроки :-(
Байкал это отличная идея... Но туда наверное на 2 недели ехать мало (с учетом того, что неделя, как минимум, уйдет на дорогу).
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Cadet написал(а):
Возможно в Анапу у меня не сложится в те сроки :-(
У меня в Анапу тоже не складывается в эти сроки.:( Только в начале сентября могу.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Махуха написал(а):
У меня в Анапу тоже не складывается в эти сроки.:( Только в начале сентября могу.
А это про какие же сроки речь ведете, любезные? Почему я не в курсе? :whistling:
Вы, наверное, будучи в Карелии, все уже обсудили и решили...
А мы бедные, которые в Москве мучались, ничегошеньки не знаем Рыдаю!
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
конечно все решили - нефиг пропускать клубные мероприятия :)

предварительно 14 августа выезд в Анапу - но как что сложится никто не знает. Вот и у меня запланированны командировки
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Cadet написал(а):
конечно все решили - нефиг пропускать клубные мероприятия :)

предварительно 14 августа выезд в Анапу - но как что сложится никто не знает. Вот и у меня запланированны командировки
Чего ругаться-то?! Мы бы и рады были поучаствовать в Карельской экспедиции, но не все от нас, грешных, зависит. Чешу репу.
А еще бы уточнить - сколько времени предполагается потратить на путешествие в Анапу? какова продолжительсть этой экпедиции? Хоть ориентировочно...
 





Miledi

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Москва
Allzah написал(а):
Я к сожалению, не смогу быть на БЛВ и в форуме больше не появлюсь. После выхода сегодня на работу - понял, что работать не могу, и тем более не ХОЧУ!!!Рыдаю! :hilarious:
Уезжаю в Карелию ловить рыбу и валить лес.:D

КТО СО МНОЙ?????
Да, это можно понять..... Оказывается, такое умонастроение не только у меня одной бывает........после прекрасно проведенного отдыха! Читаем кар
 

white.dove

Редкий гость
25 Март 2006
8
0
0
г. Королев
Блин, Боцман меня расстраивает... я уже вся в мечтах об Анапе.... а работать и правда сил нет-обратно хочу-у-у! даже ребёха какая-то потерянная...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Учаснеги, а фотки-то когда будут? Охота посмотреть на красоты карельской природы и на РЫБУ :)))
 

*Kim*

Редкий гость
7 Март 2006
11
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 91г, 5дв.,G16A,АКПП,Helly Hansen,105л.с.
white.dove написал(а):
Блин, Боцман меня расстраивает... я уже вся в мечтах об Анапе.... а работать и правда сил нет-обратно хочу-у-у! даже ребёха какая-то потерянная...
Лидок! Сделай Боцману АХТУНГ!
При разгрузке Кабана обнаружилась половина большого мешка с рисом. Чё-то мне кажется сей съестной запас твой?
 


*Kim*

Редкий гость
7 Март 2006
11
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 91г, 5дв.,G16A,АКПП,Helly Hansen,105л.с.
white.dove написал(а):
Ну да, Вик, мой... только мы с мужем теперь на кефирчике ... так что кушайте плиз, он полезный
Но только со слезами на глазахРыдаю!
А мож где вместе сварим, а..... да с тушеночкой:D