Генератор

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Ага, и какие коврики положить в салон.
У меня тоже такое есть, но только когда даю газу с ХХ, в движении такого не замечаю.
Вот,вот именно:D, я забил и замечаю только где-нить в пробке при трогании
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

куда смотреть что в первую очередь менять и сколько стоят щетки и регулятор.
У тебя генератор без нагрузки выдает 14,4 ??? замерь напряжение при включенной нагрузке и без и при разных оборотах!!! дальше будем думать..............
 

Alexli

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
32
5
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль Suzuki Baleno 1998 1.8 i 16V (121 Hp)
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

У тебя генератор без нагрузки выдает 14,4 ??? замерь напряжение при включенной нагрузке и без и при разных оборотах!!! дальше будем думать..............
Завтро поеду менять масло заодно проверю напряжение при нагрузке и при оборотах.

А тупо из-за ремня может быть такое?
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

Может но наврятли...может не все фазы у генератора в работе! у меня такое было :( поставил новый мост и всё ОК!
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: Вопрос по генератору! Даю газу свет становится ярче!

я тоже заметил что у авто проводка довольно чувствительная ко всевозможным перепадам нагрузки и зарядки, работает и ладно =)
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: генератор........

А где конкретно подточить?

Добавлено через 8 минут
неделю назад прикуривал товарисчу машину, завели её нормально, без напрягов, он сначала отсоединил кабеля от своей свежезаведенной, а потом случайно их на 1 сек коротнул, после этого у меня всю неделю выли траблы с заводкой, сёдня померил напругу на заведенной машине (ПТФ, фары, печка, музыка, обогрев заднего стекла) на 2000 об/мин вольтаж был показан14,0-14.2в, закралось жутковатое подозрение, что гена накрылся тазом Чешу репу. :(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: генератор........

вроде при таких потребителях минимум 13,8в, если даже не 13,5в
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: генератор........

через час исчо посмотрю, мож чё и напутал ;), замерял бюджетным китайским вольтметром, хрен его знает, какая у него погрешность
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: генератор........

даже если + - 10% взять, то ИМХО не показатель, сдесь такая точность не нужна.
Тоже мерию кетайским, была возможность сравнить с нормальным разница в десятые всего показала.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: генератор........

замерил по новой, (ПТФ, фары, музхыка, печка, заднее стекло) показыват 14,2в -14, 3в, вроде нормал ??? ;)

Добавлено через 4 минуты
Значит гена живее всех живых?!Йес-йес-йе
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: генератор........

ачёйто фото такое крупное? Поправить нельзя?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: генератор........

ну да ладно там по месту будет видно. я думал крупнее есть.
 



Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: генератор........

У меня та же проблема. На холостых зарядки нет (лампочка при этом не горит). Даёшь 1300-1500 об, 13,5-14В зарядка есть. Перебрал генератор, проверили на стенде, всё нормально. Думаю что регулятор подводит. Позвонил в магазин, сказали оригинал стоит 150 у.е.!!! Наверное из золота!!! Езжу пока так. А с ВАЗ 2107 как поставить можно поподробнее расписать? Регулятор находиться под задней крышкой генератора, на двух винтах крепиться, которые и контактами являются, если память не изменяет. Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: генератор........

На холостых зарядки нет (лампочка при этом не горит). Даёшь 1300-1500 об, 13,5-14В зарядка есть.
Какое напряжение на х.х.? с нагрузкой и без! и на оборотах 1300-1500 с нагрузкой и без?
 

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: генератор........

На х.х. напряжение без нагрузки 12,3 В , с нагрузкой- 11,9В, даёшь 1300 об, 13,8 (с нагрузкой) 14,2В без нагрузки. АКБ новый купил 2 месяца назад, во время покупки и проверял зарядку. Решил пока ездить и не париться из-за этого, буду подзаряжать периодически АКБ стационарно. Если есть вариант поставить регулятор с другой машины, интересно было-бы попробовать.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: генератор........

На х.х. напряжение без нагрузки 12,3 В , с нагрузкой- 11,9В, даёшь 1300 об, 13,8 (с нагрузкой) 14,2В без нагрузки. АКБ новый купил 2 месяца назад, во время покупки и проверял зарядку. Решил пока ездить и не париться из-за этого, буду подзаряжать периодически АКБ стационарно. Если есть вариант поставить регулятор с другой машины, интересно было-бы попробовать.
Это не регулятор! похоже не все фазы работают.. надо диодный мост посмотреть
 





Игорь Воронеж

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
30
4
0
54
Воронеж
Езжу на ...
БАЛЕНО универсал 4WD
Ответ: генератор........

СПАСИБО ОГРОМНОЕ v.konstantin , хочу добавить номера альтернативных запчастей дешевле оригинала
ЩЁТКИ BH-631- 80 рублей на existe
РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ VR- H2005-48A - 1300 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: генератор........

ээээммммм.....ну и дела , на днях сижу в пробке слушаю радио и тут бах и машина заглохла , вообще заглохла , сзади элантра начала нервно моргать (все поехали типа а мы стоим ) показал ему крестище руками и пытаюсь завести , еле крутит стартер и через две попытки вобще перестала , прстояв минут 20 прикурился от девяточки которая остановилась (спасибо тебе Братан!!! ).
Так проездил несколько дней и тут сижу в пробке смотрю часы на торпеде чахнут , ну я не долго думаю переключил на нейтралку и погазовал , вроде все заработало, немного в пробке на драйве и опять гаснет , опять нейтралка , потом выбрался из пробки . Но при включенном освещении , магнитоле и печке 2-3 на драйве в пробке ак. начинает подыхать ,может быть у меня ремни не подтянуты ?Переключаю на нейтралку и вроде все востанавливается , ёпть, в такую погоду где то застрять даже подумать страшно.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: генератор........

Очень похоже на пробитый диодный мост , ремни свистели бы при прогазовке .
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: генератор........

схожее на 9-ке было, заряжал АКБ раз в неделю, помогла замена диодного моста, до кучи ещё таблеку менял.
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: генератор........

metan17 я так в пятницу попала... поехала на работу в 6.30 утра; хорошо, от дома отъехала всего на 10-11 км. Еду, вокруг никого, темнота, снег и тут машина просто умирает - сначала вырубилась магнитола, потом стали тускнеть все лампочки, я успела развернуться по направлению к дому и она умерла окончательно:thumbsdown: Стою я в темноте на дороге, аварийка не работает, ни одна лампочка не работает, поставила знак аварийный и ловила сердобольного попутчика, кот. дотащил бы меня до дома:))) ловила долго, минут 20, т.к. темно и народ наверное просто боялся останавливаться.
Сначала думали ремень порвался, Ремень оказался цел. Сняли генератор, повезла в ремонт, поменяли щетки, регулятор напряжения и до кучи подшипники.
Когда ставили, обратили внимание, что та вилка (не знаю, как назвать ту хреновину, что втыкается в генератор), у неё 3 контактика, 1 из них совсем нехорошего вида был.... и провода какие-то страшненькие. Добраться до них в гараже в колотун нереально:( Пока с ним не пошаманили - генератор и не работал, не проходил контакт. За ночь аккум зарядили, сегодня на работу доехала:) Мерили - показывает 13в. Свистит ремень, когда разгоняюсь и греюсь , но там неродной како-то болт крепления генератора стоит, заказала родной, можел лучше будет...
счас обратно поеду домой - посмотрю, что будет...
Одно радует - машина ломается рядом с домом( подрамник треснул окончательно, когда домой приехала, и в четверг на аккумуляторе до дома дотянула, получается, т.к. обратила внимание на стеклоочист. щетки - работали ооочень медленно на всех позициях - значит генератор уже умер, получается)
 


ivan

Продвинутый новичок
6 Март 2009
25
0
0
46
муром Владимирской
Езжу на ...
култус 99
Ответ: генератор........

есть генератор с контрактного двигателя G15A полностью исправный, и не только . стартер, катушки, насос гура, весь двигатель полностью укомплектованный, почти исправный (микротрещина в голове) на запчасти за десять рублей отдам весь, по запчастям звоните, пишите....
 

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: генератор........

Итак , проблемы продолжаются .
На паркинге с выключенным электрооборудованием выдает напряжение 12.5 В. Мастер говорит что возможно это проблема в щетках.
Страно что это все проявляется как правило в пробках магнитолу выбивает , часы начинают меркнуть стоит отключить свет или поставить на нейтралу и все ок. Почему интересно ?
И где найти эти щетки ?
Всех с наступившим НГ! Удачи на дорогах и меньше поломок !

Добавлено через 38 секунд
есть генератор с контрактного двигателя G15A полностью исправный, и не только . стартер, катушки, насос гура, весь двигатель полностью укомплектованный, почти исправный (микротрещина в голове) на запчасти за десять рублей отдам весь, по запчастям звоните, пишите....
Почем продадите генератор и как его отправить в Москву ?
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: генератор........

Наверное потому что в пробках мотор на холостых работает.
да нет на холостых тоже должно быть нормальное напряжение,это же не таз.
 

ivan

Продвинутый новичок
6 Март 2009
25
0
0
46
муром Владимирской
Езжу на ...
култус 99
Ответ: генератор........

генератор будет стоить для Вас как члена клуба три т рубля. Только я сначала вышлю его фото, чтобы не было вопросов совместимости оборудования, если надобность не пропала пишите
на емелю: gpf17861@mail.ru с Новым Годом Рождеством удачи на дорогах не унывайте в пробках....