Генератор

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Mellnik, 25 май 2006.

1. slava84
    Оффлайн

slava84

Баллы:
    94
    на лампочку кок раз то с одной стороны плюс поступает,с замка зажигания.со второй диод не даёт,как я знаю он в одну сторону проводит

У нас граната не той системы......и это так.интегралка чуть другая.похожая от ваз 2107,но там нет выхода на эту нужную лампу,ещё это выход влияет на включение ходовых огней

2. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0
    Ответ: генератор........

Плюс на лампочки и плюс на катоде..ток не бежит...
    А что такое ходовые огни?
    На класику там отдельная обмотка на статоре...с которой идет переменка на лампу...провод желтого цвета

3. slava84
    Оффлайн

slava84

Баллы:
    94

это когда машину заводишь и сам включаеться ближний свет фар,очень удобно с новыми ПДД.у тебя что нет такого.может не для всех делали,опция какая для разных стран.у меня он тоже кстати не горел,когда купил машину лампа зарядки не гасла,померял напругу всё нормально,зарядка есть.я откинул этот провод который идёт от лампы зарядки и она погасла,а когда завёл смотрю фары горят.
    а на класике нет ни какой доп.обмотки.жёлтый провод подключен к нулевой точке соединения обмоток гены(соединение в звезду)

4. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

Блин точно :) а я раньше думал что там есть дополнительная обмотка для контроля возбуждения...
    а там оказывается контроль фазного напряжения....
    Это как-то на сайте ГИБДД они отвечали что днем необходимо двигаться с ближним светом или с ходовыми огнями- вот какая в этом разница ....
    Может чтоб реализовать ходовые огни достаточно релюху установить или перемычку кинуть....
    Слушай а какие переделки пришлось делать чтоб от вазика генератор установить? (ты на двигатель J18Y установил?) Может у тебя лампа подругому завязана что горит постоянно...глядя на схему что привел ХулиGAN все должно работать

5. slava84
    Оффлайн

slava84

Баллы:
    94

генератор я себе не ставил,только интегралку от ваз 7.это пользователь fankroll походу воткнул

6. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

Ты контакты щеток выводил? на наших генах ток возбуждения не больше чем на таз №7 транзистор ключевой не сгорит? Мне не нравиться как на моем гене тепрературная компенсация работает....как прогреется так напряжение падает ниже нормы...так что рассказывай как прилепил

7. slava84
    Оффлайн

slava84

Баллы:
    94

пока незнаю,но 2 года гдето уже стоит,зарядка внорме

Добавлено через 5 минут
    у меня интегралка накрылась и мне терять было нечего,я её зверски раскалупал,припоял туда провода 10см.интегралку саму закрепил на корпусе генератора.стоит открытая и пофиг,думал долго не протянет,но работает

8. fankroll
    Оффлайн

fankroll

Баллы:
    1

Дык наша лампочка подойдет тогда? а черно белый откинуть совсем как понимаю...

9. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

fankroll, да, должна работать. Я не экспериментировал, не приходилось упражняться в такой замене.
    У меня все ограничилось заменой щеток, в целях профилактики чтоб совсем не лазить туда. Люблю убить назревающую проблему в зародыше.

10. volodaya
    Оффлайн

volodaya

Баллы:
    0

парни , тема конечно интересная! у меня еще интересней (чутли не плачу)! что делать если обмотка пробита (накрылась)! может есть у кого номерок? и диодного моста?

Добавлено через 1 минуту
    в экзисте предложили китай за 5200 гена в сборе! кто что думает об этом?

11. lbvjy
    Оффлайн

lbvjy

Баллы:
    94

Машина-то хоть какая?

Не хочешь Китай ставить, можно поискать б/у оригинал.

12. volodaya
    Оффлайн

volodaya

Баллы:
    0

SUZUKI CULTUS CRESCENT 1997 ДВИГАТЕЛЬ J18A КУЗОВ GC41W

13. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

Не внимательно читал!

14. slava84
    Оффлайн

slava84

Баллы:
    94
    Ответ: Генератор

обмотка пробита (накрылась).............ну можешь попробовать перемотать

15. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94

Привет всем. Ехал в пробке и неожиданно загорелась лампа заряда аккумулатора, оказалось что генератор перестал давать напряжение. Вырубил фары, слава богу дотянул до дома на одном аккуме, было очень ссыкотно вдруг сядет. Сёдня снял генератор, разобрал его, прозвонил обмотки, все в порядке. Диодный мост тоже рабочий, щетки в норме. Подозрение пало на регулятор напряжения. Есть ли какой нибудь способ его проверить без замены?
    Еще вопрос. зачем к генератору подходят два тонких провода на фишке? Контрольная лампочка?

16. Игорь Воронеж
    Оффлайн

Игорь Воронеж

Баллы:
    21

Для проверки генератора нужен источник питания (довольно мощный) с плавной регулировкой напряжения. Я пытался использовать зарядное устройство. Потратил полдня. Взял "таблетку", доехал до мастерской отдал 100рэ, через 2 минуты - диагноз! Там же купил новую за 1100рэ (на экзисте-3600рэ). Полгода пока без проблем.

17. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94

Пробовал подключать, регулировать напряжение, на щетках напряжения нет - точно регулятор. Заказал на exist регулятор VR-H2005-48A и щетки BH-631.
    Как заменю - отпишусь.

18. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94

Замена регулятора помогла, щас все работает, заряд идет. Регулятор обошелся в 1000 р, щетки 80 р. Хочу теперь смазать подшипники на гене, подскажите, как открутить ременной шкив от гены? Гайка блин закипела, не идет ни в какую.

19. Константим
    Оффлайн

Константим

Баллы:
    21
    вчера не зарядился аккумулятор, в сервисе сказали надо чинить генератор,. выдали машину сел поехал , взял вольтметр генератор выдает 19в - а вчера 11в, что за глюк
    и что делать?

оказался диодный мост
    2000замена
    1600снятие\установка генератора

Вальдемар нравится это.
  20. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94

Была пробита обмотка гены. Думаю в сильнейший ливень - лужи были по-колено - при поездках на скорости попала вода. АКБ сел быстро. Отвезли в ремонт - перемотали и проч. - 80$+20$ (снять-поставить)...

21. yagor
    Оффлайн

yagor

Баллы:
    7

для тех кто будет менять подшипники размеры:передний 42*15*13 задний 35*15*11.

Вальдемар нравится это.
  22. GeneralSP
    Оффлайн

GeneralSP

Баллы:
    94

Охренеть... Один 3600 отдал, другой 3000.

Стоял у меня вазовский, от десятки. Заказал у Ярбурга родной, б/у, 2600 руб. Ставил сам, времени час с перекурами, причём опыта в ремонте авто у меня ноль было. Дольше всего доходило, что для того, чтобы вытащить генератор, надо правый передок поддомкратить... :hilarious:

Вальдемар нравится это.
  23. Butdns
    Оффлайн

Butdns

Баллы:
    0

А кто знает номер регулятора напряжения на мою машинку??? а то боюсь взять да не то... култус 99 год 1.5 обьем. Буду благодарен...

24. ecletronic
    Оффлайн

ecletronic

Баллы:
    7

Ребятки, есть положительный опыт замены штатного генератора денсо на нивовский. Могу поделиться если что.

25. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

26. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Так делись! Желательно, с максимально полным описанием шагов и фото. Многим очень поможет.
    P.S. Выложить лучше всего в теме, на которую дал ссылочку ХулиGAN

27. eskimodog
    Оффлайн

eskimodog Сотович

Баллы:
    0
    Реле регулятора гены.Срочно.

Каюсь, знаю что есть тема про генератор, просто очень срочно нужна помощь.Удалите, когда станет неактуально плз.
    Полетело реле регулятора генератора (после проезда по весенним рекам на дорогах).
    Вроде как бы все выяснили, заменили, но поскольку на гене нет маркировок то впендюрили от какой-то тойоты, форм-фактор такой же, встало на место и т.д..Поставил гену - порвал ремень (т.к. не сделали ТО, при попытке разборки немного перекосили крышку и ротор начал подтирать обмотку статора и заклинил),поменял ремень, гену пересобрали.Запустили - бортовое - 14,2 т.е. олтично, аккум заряжается, НО: сначала не падали обороты, даже при прогретом авто, (хх-2000), после того, как проехал км 20 нормализовалось, но лампочка низкого бортового напряжения горит и все тут.Плюс при тесте подушек лампа не мигает как положено 4 раза а загорается и через время тухнет.Такое было на дохлом аккуме, думаю что ЭБУ отключает подушки ,т.к. думает, что бортовое низкое.CHECK не горит.
    В чем вопрос: генертор DENSO, без каких-либо маркировок, а ремонтники грят что чтобы подобрать нужны серийники генератора или самого регулятора.
    Что выудил из Suzuki Worldwide: генераторы бывают 31400-60G10, 31400-60G11, 31400-60G12, 31400-60G13, при этом на них могут стоять регуляторы 32500-60G10 и 32500-60G13.
    Что говорит exist: по первому коду есть оригинал и не, напр Transpo за 403 ру (хто это),
    и Hella за 3 183 ру, а по второму выдает только оригиналы по космическим ценам.
    Можно ли быть уверенным, что вот это Transpo подойдет в любом случае?

Вальдемар нравится это.
  28. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    2 пользователям это понравилось.
  29. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Реле регулятора гены.Срочно.

У меня на Балешке 2001 года лампа падушек не мигала, а тухла. А когда порвал улитку в руле (скрученая плоская проводка - шлейф, для падушек, гудка и круиза на руле) после неправильной сборки, то просто загорелась лампа. после того как отремонтировал шлейф и установил обратно лампа больше не горела, и при повороте ключа гасла.

Сейчас на Лиане, лампа мигает несколько раз и гаснет.

30. RadioFanat
    Оффлайн

RadioFanat

Баллы:
    94
    Ответ: Реле регулятора гены.Срочно.

У меня балено хетч 1.3, тоже менял реле-регулятор, брал в exist-e. Регулятор сдох в пробке в жару, дотянул на аккумуляторе, повезло.
    Ставил такое: VR-H2005-48A за 1000 руб, один в один как оригинал, менял сам, ничего сложного абсолютно, надо только снять генератор, открутив два болта.
    Там есть еще в продаже IN 452 за 400 руб, тоже вроде подходит, но я не рискнул. Также заменил щетки генератора заодно.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. 32500-60G13

,
  2. напряжение на генераторе сузуки балено