Датчик ремня безопасности

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Собираюсь на КО, не знаю, стоит ли добавить к списку косяков еще и этот. Или, может, это в Россию просто такую комплектацию везут? Т.е. не горит, а может и отсутствует индикация ремня безопасности (из мануала вытекает, что должна быть для водительского ремня). Не то чтобы меня это сильно огорчало, ( скорее наоборот ;) ). Но вот после 1 января может и пригодиться.
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
В сервисной книжке и у дилера так ТО-0 называется - "Контрольный Осмотр"
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
panoff написал(а):
Собираюсь на КО, не знаю, стоит ли добавить к списку косяков еще и этот. Или, может, это в Россию просто такую комплектацию везут? Т.е. не горит, а может и отсутствует индикация ремня безопасности (из мануала вытекает, что должна быть для водительского ремня). Не то чтобы меня это сильно огорчало, ( скорее наоборот ;) ). Но вот после 1 января может и пригодиться.
Нет, косяком это не является. Насколько знаю индикации ремня безопасности на Лиане нет.
Но пристёгиваться советую. (Даже несмотря на риск, что завяжется спор с противниками пристёгнутого ремня).

P.S. А большой список косяков-то?
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
В руководстве инфо по датчику присутствует, обозначен как "доп".
Я пристегиваюсь либо на трассе, либо в педагогических целях, но в спор вступать не буду - согласен с полезностью ремня безопасности.
Список косяков маленький, связан, скорее всего с местными работничками: не работает подсветка багажника, дребезжит бардачек (на оборотах от 1500 до 1000 стабильно, ну и на ходу, есно).
 


Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
panoff написал(а):
Список косяков маленький, связан, скорее всего с местными работничками: не работает подсветка багажника).
Вы знаете, там на плафончике есть маленький выключатель, может он у вас выключен. У меня такое было.;)
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Byzinator написал(а):
Вы знаете, там на плафончике есть маленький выключатель, может он у вас выключен. У меня такое было.;)
+1, они вроде по умолчанию выключены. Плафончик находится справа.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Включал, выключал, вынул плафон, проверил лампу, проверил выключатель - когда вынимаешь плафон, видно сразу, что к нему никакого разъема не подключено - голые контакты.
На ТО-0 починили.
Про датчик ремня безопасности заявили - нет его там вообще.