ТО в Автомире

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Звонил в Автомир уточнить цену ТО-0 - сказали 6000 без вариантов. В Фениксе 3500 плюс сверху если что подрегулировать надо. Чешу репу. Народ, у кого был опыт обслуживания в Автомире - киньте отзыв?! (поиск как-то не помог :( )
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Mic написал(а):
Звонил в Автомир уточнить цену ТО-0 - сказали 6000 без вариантов. В Фениксе 3500 плюс сверху если что подрегулировать надо. Чешу репу. Народ, у кого был опыт обслуживания в Автомире - киньте отзыв?! (поиск как-то не помог :( )
Тебе включили в ТО стоимость развала-схода. Дело в том, что Сузуки традиционно имеют "уходящий" Сход-развал. Теоретически, его надо постоянно проверять. Попроси детализацию стоиомсти ТО. Если что - от развала ты вправе отказаться. Цены примерно те же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Датчанин написал(а):
Тебе включили в ТО стоимость развала-схода. Дело в том, что Сузуки традиционно имеют "уходящий" Сход-развал. Теоретически, его надо постоянно проверять. Попроси детализацию стоиомсти ТО. Если что - от развала ты вправе отказаться. Цены примерно те же.
А, что сход-развал в Автомире 2500р стоит?:wideyed:
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Кстати, Амир у всех требует на ТО приезжать с ПТСом (или копией оного)?
Я вот тоже на пятницу на 13.00 записался на ТО-0
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Тебе включили в ТО стоимость развала-схода. Дело в том, что Сузуки традиционно имеют "уходящий" Сход-развал. Теоретически, его надо постоянно проверять. Попроси детализацию стоиомсти ТО. Если что - от развала ты вправе отказаться. Цены примерно те же.
Да, сход-развал включен. Но отказываться смысла нет т.к. цена все равно будет 6000. На самом деле я не против сделать сход-развал если проверка выявит такую необходимость (такая проверка входит в список операций на ТО-0).
 


Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
panoff написал(а):
Кстати, Амир у всех требует на ТО приезжать с ПТСом (или копией оного)?
Я вот тоже на пятницу на 13.00 записался на ТО-0
Наверно они имеют в виду карточку свидетельства о регистрации
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
panoff написал(а):
Кстати, Амир у всех требует на ТО приезжать с ПТСом (или копией оного)?
Я вот тоже на пятницу на 13.00 записался на ТО-0
Я проходил нулевое ТО в А_мире.
ПТС не требовали.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Записывался по телефону, когда девушка перечисляла список документов - сказала в том числе, ПТС или копию. Может, конечно, она имела в виду и свидетельство о регистрации. Однако то же самое они просили привезти для получения талона ГТО. Когда я им сказал, что у меня ПТС в банке, ответили, мол, привози копию. При получении самого талога ПТС никто не спрашивал , а св-во брали. Грамотеи, хорошо в документах разбираются :D
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Имеют в виду свидетельство. В остальном - проверка тоже стоит денег. Одели на колеса - считай сделали развал. На следующих ТО просто откажешься от развала. имеешь право.
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
:whistling: Доктор, почему мекня все игнорируют? (с)

Господа, кто знает ответьте, в Автомири РАЗВАЛ стоит 2500руб?
Если нет, то сколько?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
G

Gricha

Guest
Ради интереса набрал этот номер - вот уже 13 минут длинные гудки.
А вот оветили -Компания Корлайн - А зто кто?Чешу репу.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Gricha написал(а):
Ради интереса набрал этот номер - вот уже 13 минут длинные гудки.
А вот оветили -Компания Корлайн - А зто кто?Чешу репу.
Тады так: 320-2200
Ашипка вышла-сОЙ Блиииин
Пардону прошу.
 
G

Gricha

Guest
Позвонил примерно 1300-1400 рублей. Ответил мастер по сервису, не назвался как зовут.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Agdam написал(а):
А то не знаешь, что это номер телефона, ПилотПоказываю
Серега, мне автомир без надобности, просто хочу цены сравнить ;)
Звонить? Лететь, крыльями махать - лень мне. :hilarious:

ЗЫ. Я для себя уже все решил, впрочем - как и тыПоказываю
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Датчанин написал(а):
Имеют в виду свидетельство.
Тогда зачем напоминать? Если я машину на ТО везу? Думают, что на эвакуаторе? Сбили с толку...
А реально-то стоит развал делать на 0-м ТО?
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
panoff написал(а):
Тогда зачем напоминать? Если я машину на ТО везу? Думают, что на эвакуаторе? Сбили с толку...
А реально-то стоит развал делать на 0-м ТО?
По мне так стОит.
Машинка новая, все притирается-прирабатывается, заводские "настройки" сбиваются.
Я делал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
panoff написал(а):
Тогда зачем напоминать? Если я машину на ТО везу? Думают, что на эвакуаторе? Сбили с толку...
А реально-то стоит развал делать на 0-м ТО?
В моем случае проверка показала что надо.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Вот и я свозил машинку на ТО-0. Стоимость данной операции в Автомире вышла 6331 руб Баксы-бакс
От развала/схождения не отказывался. По бумажке, которую выдали, схождение по передней правой было 4.7 мм, стало 0. Не знаю, насколько серьезно на самом деле.
Залили масло 0W30 Castrol (опять же если верить на слово). Надо ли такое суровое масло лить, не уверен. Глобальное потепление, все-таки ;) "Доливку" не дали, сказали, "масло идет бочками, если что - приезжай, дольем". В магазине, однако, у них вроде бы это масло есть в мелкой таре.
Напомнил об антикоре трубок кондея, мастер (Алексей) сказал, что сделали. Забирал машину в потемках, завтра гляну при свете - что там на самом деле.
Разъем на плафон подсветки багажника одели :thumbsup:
Зачем-то "расчехляли" старенький ножной насос, который у меня в багажнике валяется :wideyed:
Просил устранить дребезг бардачка - попытались, но до конца у них не вышло, придется самому.
В любом случае, машинка стала лучше тянуть, особенно заметно на низах, двигатель звучит тише и глуше.

P.S. Про ПТС - цитата из "Правил технического и гарантийного обслуживания ..... автосалонами Автомир":
"п. 2.5 При оформлении заявки... владелец предоставляет... (паспорт тра-го ср-ва И св-во о регистрации ИЛИ паспорт тр.ср-ва И справку-счет). "
девушка на сервисе сказала, что это относится к машинам, купленным в другом салоне.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Конечно, а как же они иначе узнают, где купил? Может, ты лауровский лазутчик Тогда тебе резон гвоздь на сиденье положит, чтобы в след раз не ж... думал,где машину покупать...

:D
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
panoff написал(а):
Напомнил об антикоре трубок кондея, мастер (Алексей) сказал, что сделали. Забирал машину в потемках, завтра гляну при свете - что там на самом деле.
Снимали бампер или так пшикнули? Сколько это стоило?

panoff написал(а):
Разъем на плафон подсветки багажника одели :thumbsup:
Подсветка нуждается в какой-то доработке? Можно поподробнее?
 


Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Конечно, а как же они иначе узнают, где купил? Может, ты лауровский лазутчик Тогда тебе резон гвоздь на сиденье положит, чтобы в след раз не ж... думал,где машину покупать...

:D
После ТО обнаружил в багажнике рамки для номеров.
Оказалось, что мне так сказать пользуясь случаем, сменили рамки на автомировские :hilarious:
Так что теперь можно сказать мою Лианку к Автомиру приписали. :D
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Датчанин написал(а):
Конечно, а как же они иначе узнают, где купил? Может, ты лауровский лазутчик Тогда тебе резон гвоздь на сиденье положит, чтобы в след раз не ж... думал,где машину покупать...

:D
Браво! Ай Теперь буду знать, откуда гвоздь, если буду ТО в Лауре делать (или в Фениксе).
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Mic написал(а):
Снимали бампер или так пшикнули? Сколько это стоило?
Подсветка нуждается в какой-то доработке? Можно поподробнее?
Сдается мне, что ни фига они там не делали, судя по видимым участкам трубок. Но и ничего не стоило. Я же у них полный антикор делал, сами же манагеры и заявили, что трубки туда входят. Ладно - так и сказал мастеру, он вроде согласился. Скажете, мол, на халяву никто ничего делать не будет, так я могу напомнить, что у них антикор под $600 тянет, получается, это за то, что они своим составом КРАШЕНЫЕ поверхности обработали под капотом? :thumbsdown:
Подсветка нуждалась в ремонте. Кстати, я тут не первый такой. На плафон подсветки не был надет разъем (снятый, очевидно, при установке сигналки).
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Дабы сохранить гарантию на два последующих года, придётся проходить ТО у Продавца, т.е. в А-мире. Заявленная стоимость ТО 30тыс.км - 11500 рэ, заявленный объём работы - замена масла, двух фильтров и диагностика авто. Жаба душит, но ... гарантия дороже.