Приветствую и приветствуюсь :)

Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
;) Добрых всем времен суток и лет
В полку Игнисцев прибыло.
Владею светло-синим, 1,5литровым, переднеприводным.
На второму часу поездки поняла, что "будет мальчик".
Только вот вопросов у меня очень много. В оснвном - к москвичам.
Приобрела его в провинциальном филиале Редеги.
ТО - 1000/2000 на носу.
Что делать?
Можно ли пройти его в любом сервис центре сузук или обязательно обращаться в Редеги?
Как это скажется на гарантии?
Какие лучше всего допы поставить там же?
Защиту картератак и не успела поставить, так как в том салоне ее не оказалось, впрочем как и ковриков...
Буду очень благодарна за помощь!!!!
Спасибы и приветы всем :)
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Примите поздравления! :thumbsup:
ТО можете проходить у любого официального дилера, это не отражается на гарантии.
Я проходила в Рэдеги в перово - понравилось.
Защиту картера, сигнализацию ставьте у дилера, чтобы не было проблем с гарантией, а коврики можно купить любые универсальные, стоят в районе 500 р. Из доп оборудования я поставила только брызговики - все остальное вроде есть.
 

Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
Sally
Добрый вечер :)
Приятно познаомиться :)
Спасибо, брызговики обязательно поставлю (совсем про них забыла).
Ответьте пожалуйста еще на некоторые вопросы про моего чебурашку (ибо в том салоне он стоял с февраля - крайне необычный вид отпугивал покупателей, что меня крайне радует):
1. Сколько сантиметров "съест" защита картера?
2. Неужели дври всегда будут так тяжело закрываться?
3. Что, помимо блокиратора коробки, порекомендуете поставить для хранения на неохраняемой стоянке?
4. Что просить заменить/проверить особо на первомнашем ТО? Помимо указанного в книжечке производителя?

Спасибо ;)
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
1. Точно не могу сказать, но мне кажется, что на клиренсе это не особо отражается. Если съедает, то может 1 см.
2. Двери у меня отлично закрыватся. Была одна проблема с замком пятой двери, но его на сервисе отрегулировали и все теперь отлично. Так что с плохо закрывающимися дверями вам прямая дорога на сервис, это как раз гарантийный случай.
3. Я поставила сигнализацию и блокиратор, но по возможности постарайтесь машину держать хотя бы первые месяцы на охраняемой стоянке, все-таки большйо соблазн для угонщиков новая машина. Не говоря уже о дворовых хулиганах.
4. На первом ТО меня спросили - жалобы, проблемы есть? У меня не было. Расход бензина был великоват, но после первого ТО уменьшился и теперь в норме. А вы когда 2000 наездите, то сами поймете есть у машины проблемы или нет. Скорее всего, и не будет, все-таки японское качество.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
По п.1 Защита стоит, но похоже она съела немного. По крайней мере почти в плоскости с задним мостом.
По п.2 Согласен с Sally у меня с рождения закрываются нежно, без усилий. В сервис на регулировку.
По п.3 ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте сигнализацию, желательно с двусторонней связью. Ведь Вы же должны знать, когда Вашего мальчика обижают?
По п.4 сам в ближайшее время планирую съездить на ТО-0 (у меня 1100 км). Думаю сделать это так же, как и покупал свой машын. Обзвоню всех официалов, полюбопытствую насчет стоимости, марки масла... А там решу к кому ехать.
 


Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
Medik Приветы!
Насчет дверей обязательно буду просить регулировать ;)
Сигнализацию поставила уже, именно такую, как Вы советуете-со связью двусторонней...Так что я за Чебуратором слежу, чтобы не обижали.
А какая марка масла должна быть? Вот уж воистину в чем не разбиралась никогда! :))) Теперь будто бы в трехлетний возраст вернулась букварь читать.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
К сожалению данных нет. Проскакивало,что на зводе льют Кастрюльную синтетику 0w40. А так что на ТО нальют, то и будет. Техдир ответил на этот вопрос так... Типа нальем, а дальше наша головная боль.
 

Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
Medik Хе-хе-хи :) В таком случае продолжу исследования сервиса, находящегося под покровительством Техдира ;)

P.S. А ваша машинка, случайно, у м.Красные ворота не паркуется?
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Нет не паркуется. Я вообще в центр предпочитаю не соваться... Нервишки жаль...РУЛЮБЛИН!!
А к ТО в Автодине сам потихоньку склоняюсь. Тем более езжу каждые выходные мимо.