Скрип седенья!!!

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем kota, 10 янв 2007.

1. kota
    Оффлайн

kota

Баллы:
    94
    звук отку-да то справа... в основном - на поворотах.
    где эту гадость намазать?

ну что за телега такая скрипучая. подвеска скрипит, весь салон дребежжит, хоть и проклеил уплотнителем (без него ваще всбесился бы), как в восьмёрке... руль и тот сегодня начал скрипеть (где-то в обшивке), как на доисторических волгах-такси! но машине-то всего 16 месяцев и 16 тыщ пробега...
    знал бы, на что себя обрекаю, покупая ЭТО - никогда бы не занялся тюнингом ;)

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Алёшка
    Оффлайн

Алёшка

Баллы:
    0
    Re: заскрипело водительское кресло...

спасибо случайно нажал ;)

а скрипит крепление для ремня безопасности, 99%

4. PRV
    Оффлайн

PRV

Баллы:
    0

Всем привет! У меня тоже скрепит сиденье (пробег 28000 км.) тоже раздрожает, но думаю скрепит, что-то снизу и вряд это ремень. Кстати достал скрип задний стойки в салонеЧешу репу.

5. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

И всё-таки, хотите верьте - хотите нет, но это замок ремня безопасности.... попробуйте капнуть туда немного WD-40 и результат превзойдет все ваши ожидания! ;)
    У меня было такое буквально после нескольких тысяч пробега на новой машине. После нехитрой процедуры, описанной выше, скрип исчез и, кажется, навсегда....

6. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166

У меня тоже скрипит водительское сиденье. И двери скрипят.
    Причину скрипа сиденья я за три месяца так и не выявил!

На двери я хочу сделать дополнительную звукоизоляцию!!! Но собирая информацию о эффективности борьбы со скрипом таким спсобом - все меньше и меньше хочу этим заняться!

Думаю, что все-таки сделаю звукоизоляцию, когда все это меня достанет!

А пока ничего более умного для борьбы со скрипом, как увеличения звука магнитоллы - я не знаю !(

Чешу репу.

Т.е. пока забил.

7. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

А меня скрипы не достают. Может не скрипит ничего? :)
    Скрипела (немного) водительская дверь. Пропало после шумоизоляции двери. Периодически начинает скрипеть центральная левая стойка. Лечится промазыванием стыков и регулятора высоты ремня силиконом. Хватает примерно на полгода. Возникали и другие скрипы\стуки, но при разборе выяснялось, что скрипит\стучит что-то неправильно положенное.
    По отзывам, в одительском сидении скрипит либо замок ремня безопасности, лимо механизм соединения спинки и сидушки. Известен случай когда скрипела непосредственно сидушка - заменили по гарантии. Хотя скрип механизма соединения тоже, ИМХО, должны устранить по гарантии.

8. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0

У меня в сервисной книжке написано, что устранение посторонних звуков не влияющих на ходовые характеристики автомобиля производются за счет клиента.

9. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Как это не влияют??? Раз скрипит, значит болтается. Возникают сомнения в соответствии этого сидения требованиям безопасности.

10. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0

Это очень спорнный момент.
    Они вам скажут: раз машина обслуживается у нас, то мы сами определяем необходимость тех или иных работ.

11. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166

Самое обидное, что я четыре года ездил на четырех летнем (т.е. сел на четырехлетний, потом он автоматом стал пятилетним и т.д.) Опель Вектре. И там за все время ничего не скрипело.
    Понимаю, что машины разные, но ведь Лиана, тоже не Жигули... а скрипит.
    Но так или иначе, скрип в Лиане - есть - это факт!!! :thumbsdown:

12. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0

Определенно.
    Зачастую любой момент выходящий за рамки плановых работ по ТО становиться спорным.
    Но если подойти с другой строны - авто сертифицированно для РФ, следовательно должно соответствовать российским нормам, гостам и т.п. Если в сервисной книжке напишут, что допускается периодическое отваливание на ходу колес, это нормой не станет:))
    Необходимость тех, или иных работ определяет тот, кто заплатил за это деньги. Вы уже оплатили гарантийное обслуживание, купив машину. Если я буду не согласен с их отказом проводить ту или иную работу, то (конечно в зависимости от цены вопросы) независимая экспертиза и суд.
    Но, как показывает практика, при нормальных отношениях до такого не доходят.
    Как говорится "Два умных человека всегда смогут договориться".

13. DVOR
    Оффлайн

DVOR

Баллы:
    0

У меня тоже скрипело. Брызнул на все подвижные соединения под сиденьем WD-40, срип ушел, и уже как пол года, не возвращался.

14. Глобик
    Оффлайн

Глобик

Баллы:
    21

да ужжжж... скрип это проблема. подвеска и сиденье водителя это стандарт по ходу а у машины ещё 16000 нету... на моём прошлом авто(Ссанг Енг Муссо 1997г.) он возник спустя 5 лет эксплуатации. а подвеска никогда не скрипела. Ссанг стоил новый 15000 уе а Суза 22000уё. И чё?
    думал за такие деньги хорошее авто. авто впринцыпе хорошее, если бы не скрип. Лучше бы Рекстон в кредит взял.

15. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0

Может и лучше, а может он тоже скрипеть будет. Или чего похуже... Грустно, но факт - почти все современные машины - по качеству не сравнишь с машинами средины 90-х. Единственный плюс современных машин - они безопасней.

Вот владельц Опеля Астра жалуется - рулевая рейка за 16 тыс пробега накрывалась дважды, плюс отказ коробки передач. Французы (Рено, Ситроены) регулярно меняют подвеску. А мы тут кипятимся - скрипы в салоне! :wideyed:
    Такими темпами скоро Лады станут относительно надежными машинами... :hilarious:

16. Dmitry_sar
    Оффлайн

Dmitry_sar

Баллы:
    0

У меня в Ваз 21083 за 5 лет и почти 80000 км пробега в подвеске ничего не скрипело , а салон был вылечен глобальной проклейкой. В Лиане не проклеена только передняя панель и скоро будет проклеен потолок чтоб не бубнил и конденсат не собирал. Скрипы в подвески практически не излечимы(пока японцы сайлен блоки и втулки из другого материала делать не начнут). Смешно?!

17. paradis
    Оффлайн

paradis

Баллы:
    0
    Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

Кто может помочь советом? водительское сиденье после месяца эксплуатации заскрипело!! Вродь садишся в иномарку, а она начинает предательски поскрипывать как в жигулях, прям неудобно становиться когда когонить подвозишь:hilarious: Мож из за веса?! 100 гк канешн не мало! но и несказать что слон!!! мож кто встречался с таким. че делать то? при ТО писал в "причинах обращения" - смотрели! мож че и смазывали, итог один!! скрипит ссук..Рыдаю!
    И сразу вытекаюшая из этого тема! кто нить устанавливал в лиану сидушки именитых производителей типа RECARO??? а то и скрипит и недержит (боковая поддержка на 3 с минусом!!!)

18. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Re: Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

Уже где-то грамотный одноклубник, не помню имя, описывал:
    Поднять кресло левым рычагом вверх, до упора.
    Залезть под кресло, подкравшись с задней двери и из салона, держа в руке WD-40 нанести слой смазки на механизм подъёма, а заодно смазать и другие узлы.
    Опустить/поднять кресло посредством рычага несколько раз.
    Лично у меня скрип исчез.

Если нет в комплектации боковых подушек, то ставь Рекаро. Боковая поддержка скорее средняя (бывает и хуже), но действительно при кренах выбрасывает из седла.

P.S. Сам охерел после покупки над подобным свойством. Кстати немного успокаивает, что скрип седла бывает и у других марок авто (и не только японских).

2 пользователям это понравилось.
  19. paradis
    Оффлайн

paradis

Баллы:
    0

Подушки есть! а к стати она от куда "вылетает" из седенья или из стойки?

20. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0

Сбоку на спинке сидения есть пластиковая накладка енто и есть "замаскированная" подушка.
    А из стойки над передней дверью выстреливают "штроки", их в Лиане нет.

21. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

У меня тожа скрипит (но не всегда, например на паваротах, когда нагрузка на седение неравномерна)... Тоже смажу, хотя меня этот скрип не парит... Чешу репу.

22. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
  23. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106
    Ответ: заскрипело водительское кресло...

Тоже сильно скрипело водительское сидень. Полгода искал что за фигня, наконец то выяснил. Когда сиденье опускаешь по высоте, оно садится с зади на два упора. Вяснил, что на левый упор сиденье до конца не садится, от этого и получался небольшой люфт и вследствии дикий раздражающий скрип. Из куска резины, толщиной где то 1сантиметр вырезал кусочек по размеру. подложил. Полтора года катаюсь, всё отлично!!!

24. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Ответ: Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

пиши ... просим....

25. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Ответ: заскрипело водительское кресло...

Скрип двери лечится смазыванием петли замка в дверном проёме густой смазкой.

26. Темная лошадка
    Оффлайн

Темная лошадка

Баллы:
    166
    Ответ: Скрип седенья!!!

А если заскрипел руль, его тоже WD-40 надо смазывать и в каком месте?Чешу репу.

27. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106

В моём сообщение есть опечатка, вместо левого: "Выяснил, что на левый упор сиденье до конца не садится", на самом деле правый. япросто перепутал
    (в положение поднятого до конца сиденья)

Это скрипят пласстмаски руля, верхняя об нижнию. Никак руки не дойдут разобрать и аккурат проклеять стык тоненькой резиночкой.

28. MoVeR
    Оффлайн

MoVeR

Баллы:
    94

Привет, коллеги!
    А у меня другая проблема!
    У меня ничё не скрипит и не скрипело, НО зато кресло имеет люфт. Знаете как в Жигулях - с возрастом просто раскручиваются болты крепления и кресло болтается вперед-назад.... вот у меня подобная проблема. Раздражает жутко! Посмотрел как снять левую накладку внизу у пола на кресле - ума не хватило! Не знаете что там подрутить надо и как эту плас. накладку снять????

29. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Я снимал...там все завальцовано -на клепках, т.е. никаких винтов нет, подкручивать нечего.
    Кресло, точнее спинка, болтается с "новья" уже 130 т.км.
    Накладка снимается так:
    1. выворачиваем винт
    2. потом снимаем пластиковую накладку на ручке наклона сидушки, она на защелке -плоской отверткой можно отжать.
    3. далее элементарно- тянем к рулю, снимаем.

30. MoVeR
    Оффлайн

MoVeR

Баллы:
    94

Верю, что у кого-то люфт был с рождения.... но У МЕНЯ его точно не было. И уточню : сиденье "болтается" целиком, тоесть не только спинка, а всё.
    Вот куда лезть ?

31. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Тогда надо его снять полностью (снять ограничители, отсоединить подушки и подогрев и движением вперед, к "торпеде")и смотреть "салазки", вот их-то можно подтянуть.