Подскажите по КАСКО

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Подскажите, пожалуйста. Заключили договор КАСКО с "Русским Миром" в автосалоне. При заключении договора нам объявили стоимость страховки 5,5%, после чего страховка нами была оплачена и полис получен. Через 2 недели позвонили и сказали, что 5,5% могут дать только при стаже вождения больше 10 лет /новые права выданы в 2004г, есть старое временное разрешение на право управления - агент сказала, что не смогут принять как подтверждения стажа/. Требуют доплатить стоимость , говорят, что полис не действителен.Прямо развод какой-то. Я ведь могла обратиться в другую страховую, к другому агенту и т.д. и найти себе устраивающий меня процент. Как-то не понятно. Действительно, полис не действителен? Возможно ли такое?Чешу репу. И как подтвердить стаж, ведь права имеют срок.
 


13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Оснований для признания полиса недействительным нет.
Вот только есть один маленький вопрос: какой стаж Вы указывали в заявлении на страховании?
У Вас на правах точно нет отметки "стаж с 19хх года"?
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
По поводу заявления - не помню. Надо дома поискать, есть ли оно вообще? А на водительском удостоверении ничего нет. Только Дата выдачи и Действительно до. А старое временное разрешение не подходит?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
посмотрел свои права

стоит дата выдачи, дата окончания действия и внизу СТАЖ, который раньше, чем дата выдачи этой корочки!!!

если стажа в правах нет, имхо - имеют полное право, ибо являются коммерческой структурой и вправе свои правила страхования рисков утверждать

другое дело, с какого такого перепугу они таки полис выписали?

думаю, придется все таки разруливать, ибо уверен на все сто, что не дай бог при страховом случае найдут, как оттоптаться и получится еще хуже
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Эльнаиса написал(а):
По поводу заявления - не помню. Надо дома поискать, есть ли оно вообще? А на водительском удостоверении ничего нет. Только Дата выдачи и Действительно до. А старое временное разрешение не подходит?
откуда оно вообще взялось-то... без прав?
 


13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Эльнаиса написал(а):
По поводу заявления - не помню. Надо дома поискать, есть ли оно вообще?
Нет, там один экземпляр для страховой компании.

Эльнаиса написал(а):
А на водительском удостоверении ничего нет. Только Дата выдачи и Действительно до.
Можно поменять в ГАИ с формулировкой "утрачено" и получить новое в/у с такой записью. Однако процесс не быстрый.

У Вас есть экзаменационная карта (картонка формата А5)?

Эльнаиса написал(а):
А старое временное разрешение не подходит?
Статус этого "документа" не понятен. Если СК добровольно не соглашается его принять - ИМХО не подходит.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Заявление агент писала сама, не помню, что там было по этому поводу. Поменять права - это геммор. Права были получены еще в 80-м году в Узбекистане, в СССР. Все документы, кроме временного разрешения и талона предупреждений - утрачены. А старые права при замене забрали и выдали новые.
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
верните страховку агенту, заберите свои деньги, застрахуйтесь в другой компании и не страхуйтесь больше никогда у агентов, в том числе в салоне. Косячат, потом с больной головы проблемы скидывают на здоровую. "И не читайте Вы этих советских газет..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Неприятность заключается в том, что страховой случай уже произошел - немного помяли зад на
парковке ночью. Уже обратились в страховую. Они ничего по этому поводу пока не сказали. Ждут справку из ГАИ.Чешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Подскажите по КАСКО

У меня обмен вод. уд. происходил в мае 2000 г и их действие до мая 2010. На обратной стороне вод. уд. в самом низу, там где стоит серия и номер новых прав, маленикими буковками и цифириками прописанны Ваши старые серия и номер вод. уд. и дата его выдачи. :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топтыгин

Новичок
15 Декабрь 2007
0
1
0
56
Москва
Ответ: Подскажите по КАСКО

Уважаемаея Эльнаиса, повод волноваться конечно есть но небольшой. Насколько я понял Извещение о том что Ваш полис не действует в виду того что не подтвержден Ваш водительский стаж, Вы получали устно, если это так то тогда отказат в страховке СК никаких прав не имеет поскольку договор был заключен, обе стороны согласились с его условиями и соответственно должны эти условия исполнять. То что СК имеет право прекращать договор в одностороннем порядке, что наверняка прописано в правилах страхования, для вас никаой роли не играет поскольку вы прекращении действия полиса не получали (это как правило делается заказным письмом). Если же таковое было (письмо) то тогда либо доплатить страховую премию и пользоваться "благами" КАСКо либо плюнуть на все, забрать свои кровные, отремонтировань на них авто и застраховаться в более адекватной СК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Подскажите по КАСКО

Большое спасибо. Письменно я ничего не получала.Решение по выплате должны вынести 28 декабря. Посмотрим на результат. Правда, сумма небольшая 13000 рублей.
 

Топтыгин

Новичок
15 Декабрь 2007
0
1
0
56
Москва
Ответ: Подскажите по КАСКО

Большое спасибо. Письменно я ничего не получала.Решение по выплате должны вынести 28 декабря. Посмотрим на результат. Правда, сумма небольшая 13000 рублей.
Вы денгами будете брать страховое возмещение?! Хммм..., в таком случае, как только отремонтируете а/м сразу же езжайте на осмотр поскольку в случе "полной гибели" или угона при получении страхового возмещения Вам недоплатят эту сумму.
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Подскажите по КАСКО

Не хотел создавать новую тему,думаю
и так добрые люди подскажут.
Хочу надеть КАСКу от ВТБ-Росно
но как всегда мучает вопрос
нормальная ли контора или
лучше поискать другую.Если
кто подскажет буду признателен
а то время уже поджимает
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Подскажите по КАСКО

Не хотел создавать новую тему,думаю
и так добрые люди подскажут.
Хочу надеть КАСКу от ВТБ-Росно
но как всегда мучает вопрос
нормальная ли контора или
лучше поискать другую.Если
кто подскажет буду признателен
а то время уже поджимает
нормальная. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Аквамарин

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3 МТ
Ответ: Подскажите по КАСКО

Здравствуйте!
Чтобы не начинать новую тему спрошу в этой.
Попала в ДТП, я виновник. В день произошедшего сразу же позвонила в СК по КАСКО и мне назначили время для приезда в страховую. Но как я слышала , заявление в письменном виде нужно подать в течении 7 дней, но время записи - 10 дней от ДТП. Нужно ли ехать в СК и заполнять заявление. Или достаточно заявки по телефону?
А также, водителя авто которое я повредила не нашли. ГАИшники сказали, что найдут по номеру сами. Но сообщать ли они в какую страховую по ОСАГО этому человеку обращаться, или мне самой поискать, ДТП в моем районе (на парковке).
 

Аквамарин

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3 МТ
Ответ: Подскажите по КАСКО

Сегодня по телефону спросила у Ск по поводу заявления . Сказали, что устного сообщения достаточно, а заявление буду писать , когда приеду к назначеному сроку.
 


Аквамарин

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3 МТ
Ответ: Подскажите по КАСКО

ДТП произошло в субботу 25.10, а запись на 3.11. Когда я подъезжала к ним в офис мне сказали, что никакого заявления сейчас оставлять не нужно. Все напишите 3.11. Но я посчитала - это 6 рабочий день ( если они считают свои рабочие дни - 9) . Вы советуете все же съездить к ним еще раз и все таки настоять на заявлении? Спасибо
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Подскажите по КАСКО

Лучше все-таки написать заявление в сроки, указанные в Правилах. Если такого заявления не сделать, то в Правилах указано, что доказывать обращение в СК ранее в устном порядке придется Вам.
:D написать то не сложно, только принять в РОССИИ ваше заявление не смогут физически, ну не хватает у них сотрудников (или машин много настраховали), поэтому- записались, и ждите спокойно, Все будет хорошо ;)
 

Аквамарин

Осваивающийся
7 Ноябрь 2007
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3 МТ
Ответ: Подскажите по КАСКО

Cпасибо всем!
Заявление написала в день записи. Уже получила направление на ремонт (1-й котляковский Автокей).
Но запись на ремонт толко 16 декабря. Кошмар больше месяца с битой мордочкой буду ездить.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Подскажите по КАСКО

Cпасибо всем!
Заявление написала в день записи. Уже получила направление на ремонт (1-й котляковский Автокей).
Но запись на ремонт толко 16 декабря. Кошмар больше месяца с битой мордочкой буду ездить.
Это ещё что....! Иногда записи достигает 4-5 месяцев((( Так что можно сказать - повезло)
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Подскажите по КАСКО

Cпасибо всем!
Заявление написала в день записи. Уже получила направление на ремонт (1-й котляковский Автокей).
Но запись на ремонт толко 16 декабря. Кошмар больше месяца с битой мордочкой буду ездить.
Вы уже подъезжали в Автокей с направлением от СК?, машинку показывали?, запчасти заказали?

А то 16 декабря может стать днем большого расстройства, когда осмотря вашу машинку, и объявят, что запчасти, с учетом рождественско-новогодних каникул прибудут в конце февраля, не дай бог, конечно.