Прошу совета-ответа!!!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Mep, 22 ноя 2007.

1. Mep
    Оффлайн

Mep

Баллы:
    0
    Друзья, после долгих поисков нового авто остановился на SGV 5 дв.2 автомат начальная комплектация

Прошу прощения, интернет тормознутый, соответственно "поиск" пока отпадает.
    Прошу срочно ответить на несколько вопросов:

1. Насколько критична езда без ESP (честно говоря денег нет на максимальную комплектацию, да и все остальные опции для меня не критичны)?

2.Насколько "маркий" цвет серо-голубой(помоему это графитовый)?

3. Насколько "маркий" салон(обивка сидений)

4. В салоне предлагают подарки либо зимняя резина 17 Нокиа Хака 4 или 16 Купер вместе с дисками, как считаете что предпочесть? ( вроде Хака очень достойная резина, но как на ней ездить на 17 зимой, ведь как я понял зимой лучше 16, поэтому может лучше взять хуже резину но на 16 дисках?)

Пока собственно все, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

2. Загрузка...

3. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    Сам я на Свифте ездию, но что могу сказать...У мя ESP нет, у матери на Хонде нет..никто не жалуется) На ладах даже АБС нет-сама видишь как летают) так что имхо не критично это))

Салон у нас практически одинаковый. У меня темный, проблем нет. Единственное волосы и перья легко пристают к обивке, но рукой собрал-все норма.

Я не понял, дают Хаку 4 17'без дисков и купер 16' на дисках? если да-бери на дисках, пригодится) Если и хакка с дисками,бери Хакку и не парься) А купер вроде фуфловая резина):D

4. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    Мер!
    Езжу на такой третий год.
    Все хорошо. Про ЕСП - не парься. У меня - штамповка -16 диски и Купер Дискаверер с шипами. Вполне. Хотя есть и современнее резина. !7 диски хороши на отличных дорогах. так што...
    Вот цвет авт - чуть не совпадает, на сером все может быть иначе...))
    Обивка практична.
    В путь!

5. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Привет.

Фигня это все насчет размера, бери Хакку и не думай. Посадочный диаметр влияет только на красоту и цену шиномонтажаБаксы-бакс .

Всегда пожалуйста ;)

6. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Я тоже насоветую:
    Цвет отличный! не сказать, что не маркий, но и марким его тоже не назовешь,
    про резину совершенно верно РАМЗЕС заметил - на гравитарах имхо, не критично 16 или 17, а вот 17колеса поэфектней да и посимпотичней, к томуже хакка! ябы хаку незадумываясь взял бы.... купер, только если мудовую :))))
    ЕСП - ну.... если по льду 160 ездить не будешь - то и нафиг она не нужна.....

\\Перенесука я ее в гравитары.....

7. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Ну ты Миш и выражаисси :hilarious: :whistling: , я даж не сразу въехал...

Мер,
    поясню на всякий: мудовая значит внедорожно-грязевая (от англ. "mud" грязь). Она сильно дороже гражданских резин, но жып на ней прет как танк, поэтому она так популярна среди узких слоев гряземесов (каковым Джах и является).

Только мне слабо верится, что человек, купивший паркетник за 800 тыров, сразу погонит гарантийный автомобиль в гОвна => на фига грязрезина ему нужна?:D

8. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    Езжу без есп, пока проблем нет.Просто надо понять что может СГВН, а чего нет.Салон вообще практичный.Насчет резины надо решить для себя.У меня 16 диаметр- диски,резина дешевле,но хакка в подарок тоже ниче,подарок соблазнительный!!!;)

9. Mep
    Оффлайн

Mep

Баллы:
    0
    Все добрался до работы, сейчас буду рыть этот полезный форум.))
    Спасибо огромное за ответы, а то по ESP я уже начал задумываться, в журнале "купи авто" прочитал, там написано что машина чуть ли не управляемая без нее....вот и верь всем этим статьям- тестам.
    Да, наверное возбму 17хаку4 без дисков...как на цену ее посмотрю, аж тепло на сердце становится:D
    Еще пару вопросов:
    1. Насколько крепкие 17 диски на витаре? Был ли у кого печальный опыт повреждения на наших "великолепных" дорогах.
    2. Устраивает ли вас трансформация салона.....? (смотрел Туссан, великолепная трансформируемость салона...но корея, что отпугивает)

10. Disik
    Оффлайн

Disik

Баллы:
    0
    Имхо ESP крайне полезная штука. Если конечно ты не продвинутый драйвер... но судя по тому что вопрос задан - видимо все же не профи... ибо они даже АБС и тот отключают ;)

От себя могу сказать, что чайником себя не считаю, профессионалом тоже не назову, за рулем 11 лет. Себе взял с ESP так как изначально планировал машину в большей мере для жены с малым опытом вождения.
    Так вот могу сказать, что был случай когда очень порадовался наличию системы ибо один раз она мне явно помогла в нехорошей ситуации... Может я бы и сам справился, а може и нет. По крайней мере, когда на довольно скользком загородном шосе, в повороте, заднее колесо неожидонно поймало незаметную ямку и машину стало заносить, ESP отработало и оснановило процесс чуть раньше моего вмешательства...
    Для себя я сделал вывод - очен полезная штука... дорога узкая - встречные рядом, успел бы я выравняться недоехав до встречки... не знаю. Кстати - скорость была нормальная, снижена с учетом дорожных условий, но лед и ямка сделали свое дело, причем неожиданно.
    Кстати и остальные фичи полной комплектации очень приятны и на мой взгляд того стоят...

По шинам - себе купил (даром не давали Рыдаю! ) хаку, дорогу держит хорошо, шипы держаться (за первый сезон, с малым количетсвом снега, не один шип не потерян) вот с балансировкой проблемы... но может это мне не повезло...

11. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Прошла почти 30тыс. на этих дисках,меняю только резину,зима,лето,езжу неаккуратно,все ямы мои,паркуюсь тоже,по весне резина разноцветная,изза окрашенных бордюров.Претензий нет.
    Салон устраивает,вожу деревья.

12. Zlodey
    Оффлайн

Zlodey

Баллы:
    94
    Без ESP ездить совершенно не критично (раньше, да и саейчас люди ведь ездят!)
    Серо-голубой (азур-грей) вполне нормательный цвет - не самый маркий!
    Салон не маркий но и не самый износостойкий. (Жена пару раз прокатилась в джинсах со стразами/поеткам на задних карманах, дык обшивка на креслах стала лохматиться!) {купил маечки в тон и доволен!}
    Резину брать однозначно! Тем более, что резина путевая!

13. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    проехал на макс комплектации 45 штук
    ЕСП нет......насчет "неуправляемой авто" сильно журналюги загнули,езжу абсолютно нормально.....хотя зимой она лишней не будет
    17" тож нормально..резину тока перекидываю по сезону и все....хотя на 17 пожёстче чем на 16

14. irmaks
    Оффлайн

irmaks

Баллы:
    0
    Цвет называется вроде "лазур-грей", очень практичный.

ESP за 8 месяцев у меня ещё не сработала. Но, если сработает хоть раз, можно считать что затраты на неё полностью оправдались.

15. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    если есть лишние, то лучше брать полный фарш, если нет, то и без ЕСП пойдет.Управляется машина замечательно.А журн. тесты вещь если не заказная, то чато субъективная.А в каком то тесте прочитал что у СГВН все хорошо, да подвеска очень мягкая:hilarious: !!!Он наверное с трактора пересел на витару.

16. Mep
    Оффлайн

Mep

Баллы:
    0
    По шумоизоляцие, по мягкости подвески, по мощности движка я илюзий не испытываю, т.к. пересаживаюсь с мерса 210го 204 л.с.)))

17. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0
    Мне показалось что в максимальной комплектации люк сильно уменьшает пространство над головой сидящего сзади, ну да это не для всех критично.

18. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    нифига подобного
    сзади уже нормально сидеть.....спереди за счет люка потолок ниже

19. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    И все же с автоматом -зимой - ЕСП не помешает.А сколько разница в цене вопроса ?Т.е.-между комплектациями.Люк - конечно на любителя а там еще кож. салон ,круиз- тоже можно обойтись безнего и диски литые- это хорошо.3 тыр. похоже потянет.Если в кредит брать и не под обрез по выплатам в бюджете семьи -можно взять полную комплектацию- откровено лишнего там нет.

20. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0
    У меня жена высокая, ей люк мешаетПоказываю

21. WWW.ru
    Оффлайн

WWW.ru

Баллы:
    0
    Езжу на 17 -х без ESP- проблем не испытываю.;) У машины вполне вменяемая управляемость.
    А после "НЕдоприводов передне- задних" - так вообще классно, особенно сейчас, по зиме заметно!:thumbsup:

22. Mep
    Оффлайн

Mep

Баллы:
    0
    Разница в цене чуть меньше 100 000 руб разница в 4 т.$

1. Кожанный салон для меня не обязателен
    2. Запуск без ключа-не обязателен
    3.СД чейнджер - не обязателен
    4.Люк-при наличие климат контроля...ну разве что флаг вытаскивать когда на футбол еду
    5. Омыватель фар-конечно хорошо что отдельно от стеклоомывателя...но за 4т$ я не поленюсь и протру тряпочкой
    6. Ксенон - вещь хорошая, особенно заводской, но у диллера неоригинал 15000руб. с установкой (если припрет)
    6. Круиз - согласен с мнением "не с нашей культурой езды"
    7. Кожанный руль - вот это вещь
    8. ЕСП - вот это хотелось бы

Итого ЕСП+кожанный руль преплата в 100000р.....лично для меня это круто

23. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166
    Вы что,на Ульяне Семеновой женаты:hilarious: .На задних сидениях нет разницы с люком или без.Товарисч ездит с ростом 196 см и весом 114кг вполне комфортно.Или перестаем кормить жену или покупаем кабриолет.

24. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166
    Уважаемый Мер.Вы нас или себя уговариваете?

25. Mep
    Оффлайн

Mep

Баллы:
    0
    Нет нет....никого не уговариваю, согласен с замечанием....исправлюсь

26. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    мне лично жаль одного - что в базовой комплектации нет люка
    вот уж классная штука, 12 лет люк юзал - очень привык и очень ценю

остальное - на любителя, но не на меня уж точно

27. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    Или на ручке- максимальная комплектация-там ЕСП литые 17 и чейнджер на 6 дисков и по цене чуть меньше автомата- начального.У меня -такая и я автомат не хотел вообще.Привык я к ручкам и автомат не рассматривал никогда.

28. anch
    Оффлайн

anch

Баллы:
    0
    Нет, имя и фамилия жены другие, видимо внутреннее восприятие пространства разное, но это не проблема, у меня машинка так и так без люка.

29. Gugo
    Оффлайн

Gugo

Баллы:
    166
    Завидую.Всегда хотел на ручке,но не сложилось по многим причинам.

30. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    Да- т.т.т.-доволен - управляешь сам и это оч. хорошо и по душе.Но дочке буду брать только с автоматом.

31. S@S
    Оффлайн

S@S Гость

Ну люк-то можно открыть :D