Ремонт- это катастрофа или хобби?!

Когда вам приходится делать ремонт, как вы поступаете?

  • Приглашаю фирму, оговариваю цену, прихожу в отремонтированную квартиру

    Голосов: 0 0.0%
  • Делаю все сам.

    Голосов: 2 12.5%
  • Большей частью делаю сам но на некоторые участки работ зову мастера

    Голосов: 5 31.3%
  • Полностью занимаюсь организацией всего, а работают приглашенные специалисты

    Голосов: 7 43.8%
  • Я ремонтом вообще не разу в жизни не занимался.

    Голосов: 2 12.5%

  • Всего проголосовало
    16

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
В последнее время все мое свободное время тратилось на одно ооочень тяжелое и увлекательное занятие, я занималась ремонтом в квартире!!!!
Ну собственно строительством сама я занималась мало (чаще из любопытства или когда уж совсем достали "последним недозаколоченным гвоздем" психовала и мелочи доделывала сама, ибо халтуру не выношу в принципе :))) ).

Зато дизайн, выбор материалов, мониторинг цен, а главное ОРГАНИЗАЦИЯ всего процесса (когда и каких рабочих приглашать, что с них требовать и т.д. я делала самостоятельно. (конечно мне помогали советами друзья и родственники с техническими образованиями там где это требовалось, допустим грамотно разобраться с электрикой и проследить за рабочими и т.п.)

Ремонт почти закончен .... )))) сил уже почти не осталось ))) Опыт накоплен такой, что впору какую нибудь брошюру выпускать.... типа... "1000 и 1 проблема по ремонту для чайников".
Делала свой ремонт я неспешно, а посему долго и тчательно все выясняла, выбирала, заказывала, ждала, запугивала, требовала )))))))) ..... в общем кошмар что мне пришлось пережить )))).
Честно скажу, что кроме проблем я получила удовольствие от процесса ибо это было для меня новое и увлекательное занятие.

Уверенна, что я не одинока в этом занятии и предлагаю в этой темке делиться информацией по особо "запомнившимся" моментам которые могут быть полезны другим.)))))
Ну а для затравочки ОПРОС!!!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
брррр...
Смотрю на родителей, которые уже пять или шесть лет ремонтируются...... брррр.....
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
AAP написал(а):
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Аврора за это полезное сообщение:
Равшан и Джумшуд :)
Тебе бы все хиханькьки да хаханьки :D :D
А две недели носиться по всему городу, с деревяшкой от паркета, потом прочитать кучу инструкций про износопрочность и теплопроводность..... подбирая "оттеночек" и "фактурку" для плитки и потом ждать ее 3 месяца..... потому что "с перламутровыми пуговками" это только под заказ..... а на другое ты не согласен. ))))))))))))))))))) Сабо????? Это ж тебе очень творческое занятие между прочим!!! :D
 
A

AAP

Guest
Пару лет назад тож делал ремонт ( с нуля) в трёшке. Вернее не я, а наши други из солнечной Молдавии.
И стройматериалы они покупали. Ну там - ротбанд, цемент, проводку...
Заказывал дизайн-проект. Дизайнер и следил за ходом выполнения работ.
Основные материалы сам привозил, вернее доставляли - двери, паркетную доску, обои, краску, плитку ...
Короче, качество выполнения работ и всё остальное зависит только от бюджета.
Ну и от фантазии заказчика...
(как там говорят - имхо канечна)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
AAP написал(а):
Короче, качество выполнения работ и всё остальное зависит только от бюджета.
Ну и от фантазии заказчика...
(как там говорят - имхо канечна)
Увы, НЕТ!
Тут как повезет... Довелось работать в загородном доме Абрамовича в Горках... Думаю, ни у кого нет сомнений в платежеспособности клиента?;) Так вот... Интерьер был выполнен в стиле "а-ля рюс" - из ОЧЕНЬ дорогих, калиброванных бревен и бруса. Когда объект сдавали - все рассохлось и полопалось...
И таких примеров - масса...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Все зависит от того как к этому относиться. ))))))))))
Для меня например дом - это место где все должно быть абсолютно гармонично, в соответствии с моим представлением о красивом, удобном и комфортном.
Знаю точно, что не один дизайнер, даже если бы чудом наши вкусы бы совпали никогда не сделал бы полностью то, что я хочу.
Я свои планы рассказывала окружающим "очень дозированно" и на стадии проекта в меня летели "гнилые помидоры" мне говорили что так никто не делает и это не правильно )))))).
Зато когда видели готовый результат, то говорили "АХ- я тоже так хочу" )))))))))).
Для меня "ДОМ" это критерий моего "нормального" состояния и внутреннего покоя, поэтому никому и никогда я бы не доверила заниматься его созданием ))))!!!
 
A

AAP

Guest
Enzo написал(а):
Увы, НЕТ! Тут как повезет... ...
Полностью согласен. Может и не повезти...
Мне вот дали гарантию на ремонт.
Если что-то где-то и отклеилось - по звонку приедут исправят.
Тут ваще дело такое - лучше строителей нанимать по рекомендации.
Или смотреть сделаные ими квартиры.
 




A

AAP

Guest
Леди на Джимнике написал(а):
Все зависит от того как к этому относиться. ))))))))))
Для меня например дом - это место где все должно быть абсолютно гармонично, в соответствии с моим представлением о красивом, удобном и практичном.
Знаю точно, что не один дизайнер, даже если бы чудом наши вкусы бы совпали никогда не сделал бы то, что я хочу.
Я свои планы рассказывала окружающим "очень дозированно" и на стадии проекта в меня летели "гнилые помидоры" мне говорили что так никто не делает и это не правильно )))))).
Зато когда видели готовый результат, то говорили "АХ- я тоже так хочу" )))))))))).
Для меня "ДОМ" это критерий моего "нормального" состояния и внутреннего покоя, поэтому никому и никогда я бы не доверила заниматься его созданием ))))!!!
Ты надеюсь не думаешь что я тупо доверил весь проект дизайнеру?
Жена перемолотила кучу журналов и интернет про дизайн и интерьер.
Были и такие моменты - он говорил "так не делают", "будет некрасиво" в таком духе...
Одним словом воевали мы 4,5 месяца пока шел ремонт...Ууууф блин
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
отремонтировал квартиру себе, затем маме и сестре
сам делал мало (ну там. ламинат собрать, приборы подключить, покрасить поклеить, мелочи доделать) в основном нанимал строителей, закупал материалы
и контроль, контроль и еще раз контроль!!!

кстати знаете что одна строительная неделя равна календарному месяцу
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ну вообщем обои сам могу поклеить ))) ну если там плитку положить то уже фирма )) а так невижу смысла вызывать кавото ))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
cheeeter написал(а):
Ну вообщем обои сам могу поклеить ))) ну если там плитку положить то уже фирма )) а так невижу смысла вызывать кавото ))
в самостоятельном ремонте есть опасная засада - велик соблазн бросить в надежде потом доделать

НЕ ДОДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

приезжайте посмотреть мою отремонтированную 6 лет назад квартиру или свежевыстроенный дом - все поймете :hilarious:

и там и там прогнал строителей и кое что даже доделал самостоятельно... даже плитку класть научился (между прочим даже качественнее)
но....

а вот в НО... - и вся засада
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
....................и кое что даже доделал самостоятельно... даже плитку класть научился (между прочим даже качественнее)
но....
:hilarious: :hilarious: Как же это все знакомо, если б ты знал, что я научилась делать сама в процессе ремонта, точно так же доделывая за строителями.... я даже уже никому об этом не рассказываю, как минимум будет шок, как максимум народ меня бояться начнет...:hilarious:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
denis6091 написал(а):
в самостоятельном ремонте есть опасная засада - велик соблазн бросить в надежде потом доделать

НЕ ДОДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Ремонт нельзя закончить!!! Ремонт можно ТОЛЬКО ПРИОСТАНОВИТЬ!!:D
 
A

AAP

Guest
Леди на Джимнике написал(а):
.... я даже уже никому об этом не рассказываю, как минимум будет шок, как максимум народ меня бояться начнет..
Ты меня пугаешь !!! :wideyed:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
AAP написал(а):
Ты меня пугаешь !!! :wideyed:
:hilarious: ;)
Не бойся!!! Ты же не принадлежишь к числу слабонервных!!! А то ты не охотник! )))))))))))
И успокойся, перфоратор я еще самостоятельно не освоила! )))))):hilarious:


Просто, знаешь, когда попадаются Леди с характером, )))))) то в гневе они иногда способны на не характерные для обычной жизни вещи.
Ну вот например, лично у меня нет привычки просить кого бы то нибыло больше одного раза ))))).
Дальше, либо "разрываешь контракт" если это бизнес отношения, либо "между прочим" сообщаешь "... что все гвозди уже закололотила сама ))))" .......и наслаждаешся реакцией )))).Показываю
 





Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ремонт для нас это катастрофа и ужас. :wideyed: Делаем редко и частями. Зал как, то полгода ремонтировали.Ууууф блин
Фирмы это дорогое удовольствие:(
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
http://www.rambler.ru/home/?id=54327
)))) Вот!! Попалось как раз по теме.

...... Прочитала.... и в очередной раз убедилась в правильности своего мнения по-поводу ремонта в частности,и "глобально по-жизи" в принципе.
Думать за тебя НИКТО НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ БУДЕТ!!! Хочешь что бы было нормально - вникай во все сам!!! Делать не обязательно самому, но понимать ЧТО и КАК происходит нужно обязательно не зависимо от количества приглашенных прорабов и дизайнеров ))))))))))))!!!! :D ;)