Вечная тема - женщины за рулем.

Что для вас женщина за рулем?

  • такой же участник движения как и все..

    Голосов: 123 64.7%
  • украшение дороги..

    Голосов: 20 10.5%
  • "обезъяна с гранатой"..

    Голосов: 47 24.7%

  • Всего проголосовало
    190

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
denis6091 написал(а):
да я например!
я даже не знаю, что такое есп, а про понижайку узнал уже купив машину, хотя вод. стаж около 15 лет

так что легко!

причем совершенно не комплексую насчет этого

Значит, Вы - исключение, такое встретишь не часто. Что касается машин, большинство мужчин-водителей считают себя профи.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Kleretta написал(а):
Значит, Вы - исключение, такое встретишь не часто. Что касается машин, большинство мужчин-водителей считают себя профи.
denis6091, не обольщайтесь - нас, исключений, уже двое!;)
какой из меня профи?! так - любитель, можно сказать дилетант. я серьёзно. боком ездить не умею.на ручнике разворачиваться тожею в офф-роад не лезу. мат часть знаю на уровне проверки масла и давления в шинах....
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Kleretta написал(а):
Покажите мне хоть одного мужчину, который признается в недостатке опыта:whistling:
Я !!!
Я был в ситуациях в которых мне нехватило именно ОПЫТА ! И если бы я тогда ехал "по-женски", т.е. медленно, аккуратно в правом ряду, то я бы и не попал в эти самые ситуации ! Хотя шанс "вырулить" был неплохой. Чтож... задним умом мы все сильны.
Про обучаемость могу поспорить: Обучаемость женщин вождению чего-либо динамичного(авто, мото, авиа) ниже, чем у мужчин ! Как и потолок обучения ! Но это в общей массе. Разумеется есть женщины которые заткнут за пояс 99 % мужчин в плане вождения, но их не так много.
Это придумал не я, это есть от природы. Женщины слабее, физически, не обладают быстротой и реакцией, как мужчина, это по физиологическим данным.
Кто не согласен просто посмотрите олимпиаду, например, или сравните достижения мужчин и женщин в одних и тех же видах спорта.
У женщин совсем другие плюсы, и не надо соревноваться, это глупо! Умный мужчина не станет орать на "потерявшуюся" в городском потоке и "раскорячувщуюся" даму, а поможет ей (если это будет уместно по ситуации).
Бывает обидно, конечно, когда делаешь замечание дамочке пытаясь просто её направить на "путь истинный", а в ответ агрессия ! И видно, что милое создание даже не понимает некорректность или даже опасность ситуациии....
остаётся надеяться, что ей и "тому парню/девушке" с которой она рано или поздно пересечётся --повезёт, и пострадают только стёклышки, а не люди !
Олег.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Шейх написал(а):
Я !!!
Я был в ситуациях в которых мне нехватило именно ОПЫТА ! И если бы я тогда ехал "по-женски", т.е. медленно, аккуратно в правом ряду, то я бы и не попал в эти самые ситуации ! Хотя шанс "вырулить" был неплохой. Чтож... задним умом мы все сильны.
Про обучаемость могу поспорить: Обучаемость женщин вождению чего-либо динамичного(авто, мото, авиа) ниже, чем у мужчин ! Как и потолок обучения ! Но это в общей массе. Разумеется есть женщины которые заткнут за пояс 99 % мужчин в плане вождения, но их не так много.
Это придумал не я, это есть от природы. Женщины слабее, физически, не обладают быстротой и реакцией, как мужчина, это по физиологическим данным.
Кто не согласен просто посмотрите олимпиаду, например, или сравните достижения мужчин и женщин в одних и тех же видах спорта.
У женщин совсем другие плюсы, и не надо соревноваться, это глупо! Умный мужчина не станет орать на "потерявшуюся" в городском потоке и "раскорячувщуюся" даму, а поможет ей (если это будет уместно по ситуации).
Бывает обидно, конечно, когда делаешь замечание дамочке пытаясь просто её направить на "путь истинный", а в ответ агрессия ! И видно, что милое создание даже не понимает некорректность или даже опасность ситуациии....
остаётся надеяться, что ей и "тому парню/девушке" с которой она рано или поздно пересечётся --повезёт, и пострадают только стёклышки, а не люди !
Олег.

Ответ, достойный мужчины. Спорить не с чем.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Шейх написал(а):
, когда делаешь замечание дамочке пытаясь просто её направить на "путь истинный", а в ответ агрессия ! .
это ты про ветку? :hilarious: :hilarious: :hilarious:

кст, угадайте с одного раза - кто в совершенстве, как профи, овладел мастерством показа среднего пальчега?
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Gravit написал(а):
- почему вы можете, включив аварийку в плотном потоке, запросто остановиться для того чтобы сменить кофточку?
Неужели вы такое видели?
Ситуации разные бывают, но я на месте дамы все-таки в потоке этого бы не делала, а съехала на обочину. )
П. С. Спасибо понимающим мужчинам, но тема действительно бессмысленная и статистика уже давно подтвердила что женщины водят адекватно.
Сегодня пока сидела в салоне, просматривала глянцевые журналы, так вот опять же статистика:
50% мужчин домостроевцы и наличие ума в женщине просто не допускают.
20% допускают, но на уровне "баба она сердцем чует".
19% разумно относятся к женщинам и общаются с ними , как с равными партнерами.
1% хотят, чтобы был матриархат.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
denis6091 написал(а):
это ты про ветку? :hilarious: :hilarious: :hilarious:

кст, угадайте с одного раза - кто в совершенстве, как профи, овладел мастерством показа среднего пальчега?
Нет, это я про ситуацию, в которой попытался объяснить (лучше бы не делал), для чего нужны зеркала, и что нехорошо, просто включив поворотник (спасибо ей за это , иначе бы точно "встретились"), поворачивать налево на односторонней дороге с середины, как если бы это было на ДВУХсторонней.

А мужики тоже такие бывают, но на таких я ОРУ ! Надо же на ком-то душу отводить ! Не на женщинах же...
2Собеседник: а где у меня в посту был шовинизм ?
Олег.
 




G

Gugo

Guest
Gravit написал(а):
. Просто мне хотелось бы хоть немного понять логику вашего поведения на дороге, почему вы такие? Хотя понимаю, вопрос наверное больше риторический.


Когда Вы поймете логику поведения женщин-Вы потеряете интерес к жизни.Милые ДАМЫ!Оставайтесь загадочно-непредсказуемы в любых ситуациях.За это мы вас и любим.
PS Прислушаться к Gravitу тожа не лишне.Дарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Целью создания топика небыло желание как-то принизить женщину как водителя и женоненавистником я тоже не являюсь. Вопрос кто лучше, а кто хуже не обсуждается, это бессмысленно и каждый для себя его решает сам. Просто у вас, дорогие женщины, своя "дорожная" логика и я подумал, может быть узнаю для себя что-то новое, чтобы было легче и с пониманием реагировать на все эти ситуации (предупрежден - вооружен). Когда я вижу нестандатроное поведение, а иногда просто реальную угрозу созданную на пустом месте, и не могу это объяснить для себя, согласитесь, это мягко говоря раздражает.
Конечно и у дядей хватает таких фокусов на дороге, что порой волосы дыбом встают, но как правило я хотя бы понимаю что ими движет в данной ситуации. С вами же все намного сложней и все мои "почему" взяты тоже не с потолка, это реальные наблюдения и я могу таких примеров набрать ну очень много (и думаю не я один).

Понимаю, что данная тема может плавно перерасти в другую, поэтому предлагаю - давайте жить дружно )
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Gravit написал(а):
небыло желание как-то принизить женщину как водителя ..................Просто у вас, дорогие женщины, своя "дорожная" логика )
"я не антисемит
у меня даже есть один знакомый еврей"

:hilarious:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Я считаю, что за рулем должен быть ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ! Не важно женщина или мужчина!
Моя жена ездит гораздо спокойнее чем я, но я не могу с ней ездить пассажиром....:D
А с гранатой бывают не только женщины, но и му... жики.
И мужиков с гранатами больше! Но не потому, что хуже ездет, просто мужиков на дороге больше!:thumbsup: ;)
 



annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Gravit написал(а):
Конечно и у дядей хватает таких фокусов на дороге, что порой волосы дыбом встают, но как правило я хотя бы понимаю что ими движет в данной ситуации. С вами же все намного сложней
Что движет женщиной, вы не поймете никогда, просто потому что мы разные, как к этому относиться выбирайте сами, но здесь уже ничего не изменить. )
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
annna написал(а):
Что движет женщиной, вы не поймете никогда, просто потому что мы разные, как к этому относиться выбирайте сами, но здесь уже ничего не изменить. )
то разные, то одинаковые

и тут не поймешь вас :hilarious:
 
G

Gugo

Guest
denis6091 написал(а):
полагаю, на дороге они все же вполне предсказуемы...Браво! Ай
полагаю, на дороге они все же вполне предсказуемы... своей непредсказуемостью .Хорошо Денис
загнул.Зачооот!
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
AAP написал(а):
Ооооо ! Я уж решил ты отмолчишся. :)
Да ты че??!!!!!!!
Такой цирк пропустить!!!!! Браво! Ай :hilarious:

Это ж классика жанра!!!!!

ЗЫ
А ДИТЕР БОЛЕН???? :hilarious: :hilarious:
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Просто расскажу пару случаев на тему девушек за рулем. Все произошло в это месяце.
Случай 1:
Богородский вал. Утром пробка, но можно объехать по тратуару, благо есть заезды и съезды.
Как-то я сильно опаздывал на работу и спешил, объехал пробку по тратуару и на съезде , обогнав 1 и 2 машину оценил их движение - 2-я волга ехала спокойно и 1-я (за рулем девушка) ехала обычно, держа дистанцию за волгой. При съезде на дорогу я не стал подрезать волгу и пропустил её. Ну а девушка , ехавшая сзади внезапно стала нервно сигналить и дергаться. Я понятно дело, зная свои габариты, неособо напрягаясь влез перед ней. Но после того, продолжая движение, девушка неуспокоилась и сигналила дальше. Приокрыв окно я увидел отчетливо как она матерится в салоне и размахивает руками. Я тоже импульсивный, было даже МКАД перекрывали. Но мне кажется мужчина либо просто непростил бы , либо уступил, но нах** сигналить. Мужчина сигналит только в экстренной ситуации , чтобы попытаться избежать ДТП.
Случай 2:
В этот понедельник днем по работе ездил по делам. После спешил обратно в офис , потому что от меня зависило открытие магазина в регионе, надо было срочно принять решение. На 3-м была пробка от Ленинградки до Ленинского, я редко ездил по внешнему с той стороны и просто не ожидал таких заторов. Я ехал жестко по мелюсинькой резервной справа, протискиваясь между машинами и отбойником. Проехал так порядка 2-х десятков машин. И тут нарвался на девушку за рулем Форд Фиеста. Мужики кто пускал , кто непускал , но мне удавалось объезжать... Но девушка намеренно перегораживала мне путь. Справа перегородила сразу как только увидила меня. Я полез слева... и тут она уже начав сигналить, а я только дернулся за ней влево, .... перегородила дарогу и слева, прижавшись в камазу...:D Я еще не успел её обогнать , а она уже сигналит. Далее я не стал тыркаться, потому что не было смысла. Потом конечно я её обогнал когда дорога пошла на расширение за счет притока машин на 3-е справа... И конечно я её жестко подрезал. И она сигналила еще больше от того что оказалась сзади, она ведь так этого не хотела...:D. Мужчина бы так не сделал 100%. Потому что он понимает, что получит либо по мордам, либо по машине... я, как опытный безпредельщик, занаю, есть такие наглецы как я , которые могут и биту возить по старинке, и писталет пусть травматический но всеже. Короче бесите вы меня глупые женьщины. У вас опыта с гулькин нос, а вы уже считаете себя асом прегораживающим дорогу. Если Я вижу , что машина идет на крайности я понимаю что это неспроста, я понимаю что у него что-то случилось и я не перегораживаю дорогу, но и не говорю что уступаю, но никак не услажняю ему протиснуться если ему так надо, что готов поцарапать бок об обойник за свой счет.

Девушки!
Гудок очень легко нажимается, но он только для экстренного случая. ;)
Им не надо выё********, нажимая на него безпорядочно.:D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
AARON написал(а):
Просто расскажу пару случаев на тему девушек за рулем. Все произошло в это месяце.
Случай 1:
.................
Случай 2:
:hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious:
ВО!!!!!! ОНО!!!!!!!!!!!!

ЗЫ Да уж таварисч......, кажись сейчас ты попал конкретно................
:thumbsup: :hilarious: :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

AAP

Guest
Леди на Джимнике написал(а):
:hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious:
ВО!!!!!! ОНО!!!!!!!!!!!!

ЗЫ Да уж таварисч......, кажись сейчас ты попал конкретно................
:thumbsup: :hilarious: :hilarious:
Спасиба !!! Паржал !!! :hilarious:
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Уважаемый ААRON, Вы наверно никогда на ЕЩЕ БОЛЕЕ ОПЫТНОГО БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА не нарывались;) По моему нельзя так зло, тем более о ЖЕНЩИНАХ (пусть даже и с гранатой):thumbsup:
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
ДДА написал(а):
Уважаемый ААRON, Вы наверно никогда на ЕЩЕ БОЛЕЕ ОПЫТНОГО БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА не нарывались;) По моему нельзя так зло, тем более о ЖЕНЩИНАХ (пусть даже и с гранатой):thumbsup:
Я нарывался на погони с перестрелками о которых страшно вспоминать=).
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
AARON написал(а):
сигналила еще больше от того что оказалась сзади, она ведь так этого не хотела...:D. Мужчина бы так не сделал 100%. Потому что он понимает,
:D
Тоже жду когда начнется.
Кста, случай, знакомый обиделся на одного хама на дороге, пытался его наказать подрезанием, а "догнал" впереди идущую машину, но это исключение, конечно..., на его месте должна была быть женщина ...))) В этом месяце было .
П.С. Осталось 7 страниц...)
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
denis6091 написал(а):
2 кролик - а где вы один и тот же аватар отыскиваете?

имхо - чуть ли не третий уже на форуме...

(в принципе, можно считать пост моим голосом в голосовалке :D , т.к. моего варианта нет)


Это я то вторая?!!! Я тут одна!!!!Единственная!!