Так джип или паркетник???

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Так джип или паркетник???

Если машинка может с вывешанными передними колёсами ,задним ходом из ямы выбраться - это уже таки джип.
 




anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

Так все понятно, кому нужен паркетник для того паркетник, а кому "джип" для того "джип" :thumbsup:

Сегодня от строгинского ашана двинул в сторону рублевки огородами параллельно МКАДу с внешней стороны. Для бывалого сузоковода, да и для простого смертного автомобилевода со стажем эта дорога, наверное, вполне комфортна. Но я за свою первую неделю за рулем первый раз увидел такую: освещения нет, встречные машины разъезжаютя довольно близко друг от друга (на мой неопытный взгляд), разметки нет, а по краям асфальтированной дороги встречаютс солидные ямы, вгрызающиеся до полуметра в асфальт. Так вот я несколько раз шарахался от встречных и от ям вправо на сугробы, маршруточник сзади даже перестал на меня давить, а я понял - "ДЖИП", был бы паркетник, там бы ( в сугробах да ямах) колеса и остались.:thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Да нет, это просто высокий паркетник. Джип должен быть на РАМЕ. ИМХО.
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: Так джип или паркетник???

интересно а БТР по вашему тоже паркетник у него нет рамы а только несущий кузов:D
 




osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: Так джип или паркетник???

Джип это чирик а мы вездеход СУЗУКИ не надо путать понятия:D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

Вот это жип http://ru.youtube.com/watch?v=YmvneJE7w2E, http://ru.youtube.com/watch?v=A5KyVaeeW54&feature=related а,чирик- это чирИк.А вообще без подготовки авто, жипов в природе на одной руке уместятся, остальное дорабатывать надо.:D И посмотрите что с жипом на не очень сложном участке ( как кажется со стороны) делается:http://ru.youtube.com/watch?v=WKvPENJCjCo&feature=related.Я кстати прошлой зимой в засаду попал.В одну сторону проехал, а обратно в горку в колею от армейского урала попал.Кое- как выбрался, пришлось доски искать и под авто подкладывать,без досок минут сорок боролся, но никак, а с дощечками хорошо пошла! вылез сам.Ребята на ML приехали и издалека смотрели чем дело кончится.Шнива застряла,также в колее.Братва спросила, как дорожка, я показал на свое авто, которое в засаде было.Думал за трактором идти.Они не поехали( кроме меня никто не сунулся, кроме одного кадра на каком то монстре- вездеходе, у которого колеса как на Белазе), сказали серьезный жип должен подъехать, его будут ждать.Была бы машинка повыше, вообще не засел бы.Так что решайте сами, что у нас за авто.Не хочу говорить чтобы там делали рафики4 и иже с ним.Хотя и чирик рулит, правдо старенький:http://ru.youtube.com/watch?v=pDPzbPwP6L8.А вот это жесть:http://ru.youtube.com/watch?v=gGFASxRPM10&feature=related
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

интересно а БТР по вашему тоже паркетник у него нет рамы а только несущий кузов:D
Ладно пускай будет Витара - джип, ну и что дальше??????
В моем понимание джип, это машина , которая предназначена для бездорожья, лес ,рыбалка, и т.д. короче для экстремальной езды. БТР - нет (гусеницы), БМП -да.
Поднимите руки, кто на новой витаре в лес то поедет, кому краску то не жалко, там от веток она вся поцарапанная выйдет. Далее едешь за Витарой новой и видишь взади опушенные стойки, который клиренс естественно уменьшают, зацепиться не составит труда. Конечно на бордюр влезть, но пробем, по сравнению с лианой, да и только:D
Джип - паркетник короче, ну что полегчало????? Темы какие то создаете детские.........Чешу репу.

Этому паркетнику -джипу, хотя бы еще 0,5 лошадок для начала прибавить, может повеселее хоть было:D
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Так джип или паркетник???

Вывешенные передние колёса... Это как? Сидя на брюхе? Чешу репу.
Именно , яма глубиной 50 см ,полная слежавшегося снега .............
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

Ладно пускай будет Витара - джип, ну и что дальше??????
В моем понимание джип, это машина , которая предназначена для бездорожья, лес ,рыбалка, и т.д. короче для экстремальной езды. БТР - нет (гусеницы), БМП -да.
Поднимите руки, кто на новой витаре в лес то поедет, кому краску то не жалко, там от веток она вся поцарапанная выйдет. Далее едешь за Витарой новой и видишь взади опушенные стойки, который клиренс естественно уменьшают, зацепиться не составит труда. Конечно на бордюр влезть, но пробем, по сравнению с лианой, да и только:D
Джип - паркетник короче, ну что полегчало????? Темы какие то создаете детские.........Чешу репу.

Этому паркетнику -джипу, хотя бы еще 0,5 лошадок для начала прибавить, может повеселее хоть было:D
БМП и БТР наоборот

вот кстати посмотрите где сел Хамер, вроде джип? или нет уже
http://video.mail.ru/mail/povarchuk/seliger4x4/4.html
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Ответ: Так джип или паркетник???

Ладно пускай будет Витара - джип, ну и что дальше??????
В моем понимание джип, это машина , которая предназначена для бездорожья, лес ,рыбалка, и т.д. короче для экстремальной езды. БТР - нет (гусеницы), БМП -да.
Чето не видал БТРа на гусеницах :)

А вообще и БТР и БМП - как раз для езды в особо экстремальных условиях.
Ну а лиана она конечно и веселей и динамичней витары и краска там особая :hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

Чето не видал БТРа на гусеницах :)

Ну а лиана она конечно и веселей и динамичней витары и краска там особая :hilarious:
Наверное резвее на ручке, а краска там такая же точно, что на Витаре, только ведь ее никто и не называет внедорожником . Ладно поеду протестю Outlander XL. что там натворили :D
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Так джип или паркетник???

...у нас авто:
-самый ЖИПИСТЫЙ из паркетников...и ...самый ПАРКЕТНЫЙ из джипов...
 





WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Так джип или паркетник???

Симбиоз, короче!
Я такой и выбирал!:thumbsup:
А вы что "Джип" чисто покупали ?Чешу репу.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Так джип или паркетник???

...была бы возможность,понятная цена,и нашими диллерами предлагалась....я бы взял витара 2,7 с задним приводом...где я езжу-точно бы не забуксовал,моя проходимость ограничена только геометрией и хорошей резиной...
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: Так джип или паркетник???

Александор --а причё м тут 0.5 лошадей и весёлость если вы думаете что вы очень хорошо разбираетесь в джипах то вы прекрасно должны знать что лошади в этом случае не всё и не столь важный фактор. помните была такая машина зил157 так вот она по грязям со своим слабым шестигоршковым рядным бензиновым мотором делала и делает и зил 131 и уралы.
и бездорожье у нас что только в лесу ,почему если человек покупает внедорожник то он автоматом должен стать экстремалом и лесть в говны.я брал этот авто не по бордюрам скакать а ездить к отцу в деревню где последнии 1.5 км. дороги просто нет и раньше я ехал и сам думал а был ли дождь --искать ли сразу трактор или обойтется. а сейчас не думаю знаю что проеду в любом случае и зимой и летом и весной и осенью. и плюс вполне устраивает и потрассе и по городу,для меня золотая середина. когда выбирал себе этот авто думал ещё на ниссан панфайндер с турбодизелем но качество соляры за территорией М.О. отпугнуло.да и по внешнему виду мне честно скажу витара рулит что внутри что снаружи а по грязи я любого порву жипа не жипа возь мерина Ваську(лошадь )взнуздаю и попробуйте проехать там где проеду я НА СВОИХ КРУТЫХ ЖИПАХ (не кого не агитирую приобретать лошадей-хотя было бы не плохо):D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Так джип или паркетник???

Александор --а причё м тут 0.5 лошадей и весёлость если вы думаете что вы очень хорошо разбираетесь в джипах то вы прекрасно должны знать что лошади в этом случае не всё и не столь важный фактор. помните была такая машина зил157 так вот она по грязям со своим слабым шестигоршковым рядным бензиновым мотором делала и делает и зил 131 и уралы.
и бездорожье у нас что только в лесу ,почему если человек покупает внедорожник то он автоматом должен стать экстремалом и лесть в говны.я брал этот авто не по бордюрам скакать а ездить к отцу в деревню где последнии 1.5 км. дороги просто нет и раньше я ехал и сам думал а был ли дождь --искать ли сразу трактор или обойтется. а сейчас не думаю знаю что проеду в любом случае и зимой и летом и весной и осенью. и плюс вполне устраивает и потрассе и по городу,для меня золотая середина. когда выбирал себе этот авто думал ещё на ниссан панфайндер с турбодизелем но качество соляры за территорией М.О. отпугнуло.да и по внешнему виду мне честно скажу витара рулит что внутри что снаружи а по грязи я любого порву жипа не жипа возь мерина Ваську(лошадь )взнуздаю и попробуйте проехать там где проеду я НА СВОИХ КРУТЫХ ЖИПАХ (не кого не агитирую приобретать лошадей-хотя было бы не плохо):D
В поддержку предыдущему оратору могу сказать, что не столько важно кол- во лошадок, сколько крутящийся момент. У витары он не ахти, но понижайка немного помогает.На витаре вылезти оттуда, где рафик или Х-треил сядет шансов намного больше!За свою цену сузука вне конкуренции, а еслиб блокировочек побольше, то вообще бы бестцейлер была бы!!!:thumbsup:
 


TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
Ответ: Так джип или паркетник???

жып. однозначно.
у меня вот запасной машиной шеви-нива. супруга как укатила на сузуке так неделю на ниве и рассекал. решил в толкучке пересечь разделитель. оказался интересный. шириной метр. как заезжал - бордюр стандартный с 10см. как пересек пресловутый метр - оказалось - с той стороны см 40. благодаря тонировке - заметил только когда передок подо мной ухнул. ехав дальще скрепя сердце, помял только резонатор на один сантиметр. ну и лонжероны поцарапал ( резина ниже штатной стояла).
а шо. мы б не съехали с бордюра 40 см? да съехали б конечна. и одноклубники подтвердят на собственных примерах. да таки?
я вот пару недель назад ехал на сузуке из-за города - так отлить захотел. решил не останавливаться на асфальте - шоб не сбил нихто по темному времени- отъехал ровно на 2 метра в сторону. зарылся так, что вызывал помощь. про наличие понижайки подозреваю. про какие-то там блокировки каких-то там диффов где-то когда-то слышал. имея 5- летний опыт езды только на полном приводе и многократных заездов у говны. и резина нештаная была. зарылся. ни фига я не понимаю в говнорытьи, господа сузоководы. извините.
сузука - жып однозначный, неясно только, почему мега конторы типа нато не покупают ее для своих целей. наверно япы отката мало дали.
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: Так джип или паркетник???

ЗЫ а НИВЫ прям на расхват и в НАТО и в Российской армии(а вы с метрового бордюра непробовали ,а с двух метрового)а зарытся можно где угодно и на чём угодно было бы желание:thumbsdown:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так джип или паркетник???

жып. однозначно.
у меня вот запасной машиной шеви-нива. супруга как укатила на сузуке так неделю на ниве и рассекал. решил в толкучке пересечь разделитель. оказался интересный. шириной метр. как заезжал - бордюр стандартный с 10см. как пересек пресловутый метр - оказалось - с той стороны см 40. благодаря тонировке - заметил только когда передок подо мной ухнул. ехав дальще скрепя сердце, помял только резонатор на один сантиметр. ну и лонжероны поцарапал ( резина ниже штатной стояла).
а шо. мы б не съехали с бордюра 40 см? да съехали б конечна. и одноклубники подтвердят на собственных примерах. да таки?
я вот пару недель назад ехал на сузуке из-за города - так отлить захотел. решил не останавливаться на асфальте - шоб не сбил нихто по темному времени- отъехал ровно на 2 метра в сторону. зарылся так, что вызывал помощь. про наличие понижайки подозреваю. про какие-то там блокировки каких-то там диффов где-то когда-то слышал. имея 5- летний опыт езды только на полном приводе и многократных заездов у говны. и резина нештаная была. зарылся. ни фига я не понимаю в говнорытьи, господа сузоководы. извините.
сузука - жып однозначный, неясно только, почему мега конторы типа нато не покупают ее для своих целей. наверно япы отката мало дали.
Suzuki Jimny стоит на вооружении в армии
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Так джип или паркетник???

наверно япы отката мало дали.
Наверное япы на Митсубишах разнесли в щепки весь американский флот в Перл Харборе, а Вы удивляетесь почему им Госзаказ на технику не отдали :))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так джип или паркетник???

В поддержку предыдущему оратору могу сказать, что не столько важно кол- во лошадок, сколько крутящийся момент. У витары он не ахти, но понижайка немного помогает.На витаре вылезти оттуда, где рафик или Х-треил сядет шансов намного больше!За свою цену сузука вне конкуренции, а еслиб блокировочек побольше, то вообще бы бестцейлер была бы!!!:thumbsup:
Согласный полностью тоже.
Только сказано мною это было синонимно слову вялая машина, а уж пользователю по большому счету по фанарю, или мало силов в 140 л.с или моменту нехватат в 183. В основном люди здесь на форуме Витару не по говнам лазить купили ,а по городу ездить и в Москве они попадаются чаще чем любые другие Сузуки, Витар очень много.
И очень я усомнен, как я уже писал, что кто ни будь захочет уродовать свою тачилу в лесу, в болоте. Для этого есть действительно подобающая техника, а тешить себя ,что а вдруг и т.д. это смеху подобно.Попробовал я на Витаре проехать, впечатление пока не очень. А вот попробовал на Кайроне дизельном, вот это момент. :D
Вывод Витара симпатичный Джип –паркетник, предназначенный для городской и пикниковый езды, и подходит для людей ,кто любит размеренную езду. Кстати это не я придумал, именно, на дорогах Витары так и ездят.
Не все думают ,как на этом форуме ,бывает думают и по другому.:))))

http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4831