Помогите с ГРМ Эскудика!!!

OldDriver

Новичок
Помогите, кто что знает!
Купил с рук Эскудика с 16-клапанным G16a. По-моему, шестерня ГРМ у него неродная. Вместо одной метки - две. Одна - А, а вторая - 1. Что за лабудень? В книге только одна метка! Сколько их вообще? Какая нужная. Может кто вообще фотку подбросить может этой ГРМ шестерни!
Машина как-то не очень уверенно заводится. Грешу на неправильные углы, а как проверить?Чешу репу.
 


SELVESTRUAN

Продвинутый новичок
19 Май 2006
25
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 г. 5 дв 1,6л.
лифт кузова 5 см
лифт подвески 5 см
ОИ-506 235/75/15
OldDriver написал(а):
Помогите, кто что знает!
Купил с рук Эскудика с 16-клапанным G16a. По-моему, шестерня ГРМ у него неродная. Вместо одной метки - две. Одна - А, а вторая - 1. Что за лабудень? В книге только одна метка! Сколько их вообще? Какая нужная. Может кто вообще фотку подбросить может этой ГРМ шестерни!
Машина как-то не очень уверенно заводится. Грешу на неправильные углы, а как проверить?Чешу репу.

Привет! в свое время я намучился с этими метками :-( намоей тоже две, только одна F , другая I.
по моим книжкам эти метки не соответствовали. Дулго мучился.
Мой совет. Со стоящим на месте ремнем ГРМ (не снимая ремень ГРМ), прокрути коленвал, так что бы метка на звездочки коленвала совпала с меткой на блоке. И потом смотри что у тебя просиходит на звездочке распредвала. Т.е. у тебя одна из меток A или I должна стоять напротив метки на блоке. Если так и есть то все нормально.... забудь.
у меня эти метки стоят, если смотреть как по часам... то одна стоит на 12 часах, а вторая на 4 или 8 (уже не помню). Так вот по книге погрешность в установке ремня на звездочке распредвала может быть не больше 90 град.
Т.Е. раз двигатель у тебя заводится то у тебя метка настроена правильно ну или может отличаться на 1,2 зуба, тогда поправиш ремень.....
 

juk-234

Осваивающийся
18 Апрель 2006
17
0
0
123
нефтеюганск
У меня "Эскуда" 92 года движок 1.6 так у меня тоже было две метки когда менял шестерню коленвала то согласно КАМАСУТРЕ должна быть одна метка Е и по ней все выставляется снял переставил и машина побежала.Так Что...