Бензонасос! от ВАЗа?(+)

Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
Здравствуйте коллеги!
Собрался поменять бензонасос т.к. автомобиль на холодную заводится со 2-го раза 2-х секундного кручения стартером. Подумал, что не держит обратный клапан бензонасоса - и походу оказался прав потому, что когда промыть инжектор решил - снял топливный шланг где-то после 30-ти секунд как заглушил мотор а там никакого давления!! вообще.. еле еле бензинчик покапал и все. А должно быть давление! насос должен держать в магистрали давление!

Теперь вопрос: Подойдет ли насос bosch от ВАЗа? почему спрашиваю? да потому, что он 1100р. стоит :)) да и на тойотах,рено,пежо,субару,опель - стоит насос абсолютно аналогичный! а т.к. бак надо снимать на моем бурундучке :) хочу обзавестись насосом и сеткой(фильтром) заранее.
 


Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
ввлера написал(а):
Да здравствует колхоз.
Браво! Ай . Буду считать колхозом Ваше сообщение не в тему.
Уважаемый! Посоветуете пойти на поводке у производителей запчастей и купить оригинал в сборе?(оригинал только в сборе) за 15000р.?
или неоригинал какой-нить суперкитайский за 3000р?(причем только картридж). Зачем?
Знаете сколько машин в москве ездят с насосами BOSCH выпускаемых для ВАЗов? Много разных марок авто, причем сами хозяева автомобилей до сих пор думают, что на диллерах ставят только оригинал :(
Потому, что они 10000% подходят и не надо ничего нигде переделывать как в колхозах. Надо просто жить не в деревне, чтобы знать... Каждый зарабатывает своим способом.. у меня товарисЧ работает на снабжении одной сети автосервисов - насосы от ВАЗа идут на ура со 300% прибылью.

Если в тему: ЗАЧЕМ ставить оригинал если неоригинал от ВАЗ подходит 100%? в разы дешевле! надежность, думаю, одинаковая. Если насос другого размера/разъема/конфигурации то 100% надо ставить оригинал.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Мля ,ну что ж за идиотская ситуация
у меня вот ещё есть ваз 093 ,так частенько приходится в него импорт ставить ,
потому как качество наших запчастей просто отвратительное
иногда и колхоз получается ,если халявная деталюшка попадается от иномарки ,можно и её в девятку впихнуть:D У меня сидушки ,к примеру от БМВ 7-ки

а вот имея иномарку ,вроде даже приличную ,многим хочется поткнуть в неё что то от ВАЗа ,ГАЗа
и т.д.
да ,запчасти бывают неоправданно дороги для нас ,их может не быть в наличии
можно впендюрить под капот волговский насос ,можно воткнуть в бак от ВАЗа
и поедет

ну ,просто забавляет меня эта ситуация
 


докторишка

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2007
46
1
0
59
москва
Ответ: Бензонасос! от ВАЗа?(+)

ДА! подходит!! причём можно купить его не сборе, а только КАРТРИДЖ!!
(у богатых свои причуды):hilarious:
причём они один в один и к субарику подходят!:thumbsup:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Бензонасос! от ВАЗа?(+)

Да, подходит один к одному. Сам позавчера менял. Насос стоит 1240р. в магазине, меняется вдвоем за 2 часа без слива топлива (полбака было)... Лучше при замене прикупить еще сетку оригинальную...
 

adb

Бывает здесь
6 Февраль 2006
54
3
0
Казахстан, Город Яблок
Езжу на ...
SGV 2000. 2.0L, 3ДВ, КПП мех. Европейка, Лифт 12 см, багажник, навигация, СБ радиосвязь
Ответ: Re: Бензонасос! от ВАЗа?(+)

Мля ,ну что ж за идиотская ситуация
у меня вот ещё есть ваз 093 ,так частенько приходится в него импорт ставить ,
потому как качество наших запчастей просто отвратительное
иногда и колхоз получается ,если халявная деталюшка попадается от иномарки ,можно и её в девятку впихнуть:D У меня сидушки ,к примеру от БМВ 7-ки

а вот имея иномарку ,вроде даже приличную ,многим хочется поткнуть в неё что то от ВАЗа ,ГАЗа
и т.д.
да ,запчасти бывают неоправданно дороги для нас ,их может не быть в наличии
можно впендюрить под капот волговский насос ,можно воткнуть в бак от ВАЗа
и поедет

ну ,просто забавляет меня эта ситуация[/QUOT]

Это еще ладно, когда можно купить оригинальную запчасть, пусть и за 15000 руб /25 =` 600$. У нас, например, если поломается данный девайс, стоить будет ~ 900$Баксы-бакс, так его еще и не будет в наличии. :thumbsup: Поэтому с июня стоит у меня Бошевский от нашемарки насосик, работает нормально.Браво! Ай Мне наши продавцы тросик для ручника везли 5 месяцев, в результате пришло все равно не то, хотя брали по каталогу :hilarious:. Так что ставьте и никого не слушайте. Мы же не предлагаем Вам чинить ходовку шаровыми от классики :hilarious:
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Бензонасос! от ВАЗа?(+)

шаровые от классики ,говоришь ?:D

как то давно на альфа ромео 33 деталей не достанешь ,да и дорого
так я перетачивал рулевые наконечники из классических:thumbsup:
и ничего

я и на трекер свой перенарезал резьбу на рулевых тягах из сузуковских

в общем то если руки не из попы растут всё сделать можно ,
родные детали то в коробочке не от волшебной палочки появляются;)

я только за то что бы не лепить абы что и абы как ,а делать хорошо

а выше я не отговаривал от использования не родных запчастей ,просто чутка смешно
 




Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16