Детское автокресло в 3 дверке

Vivir

Осваивающийся
Практически всегда езжу с двухлетней дочкой. Мне очень интересно, насколько удобно/не удобно усаживать ребенка в автокресло на заднее сиденье именно трехдверной витары. Буду благодарна за ответы)))

Если это уже где то обсуждалось, приношу извинения, не смогла найти.
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
По- моему для такого маленького ребёнка кресло надо обязательно!
А удобно- не удобно вопрос вторичный!
Я раньше тоже относился к этому скептически, а сейчас не мыслю как мой маленький ребёнок ездил бы без него!
Поставьте кресло спереди!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vivir

Осваивающийся
WWW.ru, спасибо за внимание к моему вопросу. Но Вы наверное не правильно меня поняли. Дело в том, что трехдверную витару я только собираюсь приобретать. Вопрос об отказе от детского автокресла даже не стоит. В настоящее время доча во время поездки находится иключительно в нем. Почему то, я была уверена, что детское автокресло нельзя размещать на переднем сиденье и даже не рассматривала этот вариант. Ваш комментарий заствил меня обратиться к ПДД в которых нет никаких запретов, обязательным является только наличие удерживающего устройства для ребенка. Еще раз благодарю!
 

Vivir

Осваивающийся
Вспомнила, почему все же нельзя ребенка возить в автокресле на переднем сиденье. Из за подушки безопасности. В нашем ниссане даже значек имеется запрещающий установку автокресла лицом по ходу движения. К сожалению, то кресло, которое у нас, довольно большое, уже не закрепишь лицом против хода:(

Так что мой вопрос в силе. Может все же откликнутся перевозящие деток в автокресле на заднем сиденье трехдверки. Насколько трудоемкий и удобный процесс усаживания.......вынимания.....Не очень ли тесно пробираться к заднему сиденью.......
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
на переднее кресло низя ставить кресло которое совсем для малышей, которое против хода, потому что подушка не отключаешься! А все другие группы-пожалуйста!

Да и двери вроде широкие!

Кста, никто не знает, ISO_FIX есть в 3Д??
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Двухлетнего ребёночка можно сажать и спереди в специальном кресле !
 

Vivir

Осваивающийся
Изо фикс в трехдверке есть, на заднем сиденье.
ZIP, все наоборот. Автокресло, предназначенное для малыша весом до 13 кг можно крепить на переднем пассажирском сиденье, но ТОЛЬКО лицом ПРОТИВ ДВИЖЕНИЯ. Вожу дочку с рождения, значек запрещающий крепление кресла до 13 кг лицом по ходу движения имеется на каждом кресле. Оставить ребенка до года одного на заднем сидении, думаю все понимают, не возможно.
WWW.ru Двухлетнего ребенка возможно разместить в детском автокресле только по ходу движения автомобиля, но опять возникает опасность подушки безопасности.

Так что не зря система ISO-fix расположена все же на заднем сиденье.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Zip написал(а):
на переднее кресло низя ставить кресло которое совсем для малышей, которое против хода, потому что подушка не отключаешься! А все другие группы-пожалуйста!

Да и двери вроде широкие!

Кста, никто не знает, ISO_FIX есть в 3Д??
Не раз писали. В поиск! (извини Zip, не удержался)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Vivir :Двухлетнего ребенка возможно разместить в детском автокресле только по ходу движения автомобиля, но опять возникает опасность подушки безопасности.


Да - вы правы! Лучше, конечно, на заднее сиденье.
Но "Руководство" предусматривает установку детского кресла и на переднее сиденье спинкой кресла назад. Единственно,- рекомендуется отодвинуть переднее сиденье как можно дальше назад.

А вообще то, надо заметить, обычно предусмотрено отключение пассажирского "аирбэга"...
Странно, что на "Витаре" этого нет!

Да и вообще::(

http://www.chinacar-club.ru/modules/news/print.php?storyid=808



"Несмотря на специальные крепежи для детских кресел в обоих автомобилях, для юных пассажиров машины оказались опаснее, чем для взрослых. В этой категории обе машины получили на одну звезду меньше, чем за безопасность взрослых: четыре – новый Freelander и три – Grand Vitara."
 

Василий В.В.

Редкий гость
Практически всегда езжу с двухлетней дочкой. Мне очень интересно, насколько удобно/не удобно усаживать ребенка в автокресло на заднее сиденье именно трехдверной витары. Буду благодарна за ответы)))

Если это уже где то обсуждалось, приношу извинения, не смогла найти.
У меня сынуле 1,4 ,кресло ставлю и спереди справа и на заднем сиденье слева за водителем,из неудобств вышеперечисленных вариантов: если впереди кресло назад лазить неудобно т.к выходить водителю ,да к тому-же у водительского кресла только откидывается спинка само сиденье отодвигать необходимо дополнительно ручкой продольной регулировки; если кресло на заднем сиденье то единственный недостаток в том что ребенка приходится усаживать наклонившись вперед с вытянутыми руками но это не критично пока ребенок маленький(вес) или наоборот взрослый (садится сам), а в целом ничего страшного или особо неудобного ,зото сзади гораздо безопаснее в 3Д ,широченная мощная средняя стойка -отличная защита при форс-мажоре
 




улан

Продвинутый новичок
20 Июнь 2007
38
2
0
47
Челябинск
Ответ: Детское автокресло в 3 дверке

сыну год из люьки уже вырос т.е 10 кг купил кресло с креплентем исо фикс сажаю толко назад
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Извините, может туповат:) так есть на трехдверке 2008 года крепление? Я при первом осмотре не нашел. Нашел лишь что то похожее на скобу для "якоря". Так есть оно? Искать продолжать?:) Крепления на обоих задних сидениях?
 

Антон GV

Проходил мимо
12 Октябрь 2012
2
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Grand Vitara 2008, 1.6
Извините, может туповат:) так есть на трехдверке 2008 года крепление? Я при первом осмотре не нашел. Нашел лишь что то похожее на скобу для "якоря". Так есть оно? Искать продолжать?:) Крепления на обоих задних сидениях?
Да эти скобы и есть ISOFix, и есть на обоих задних сидениях