Что скажите про Автомир?

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Уважаемые господа и дамы автолюбители, собираюсь заказать автомобиль Suzuki Liana в компании Автомир.

Что можете сказать о компании? Положительные или негативные отзывы? Есть ли какие-нить проблемы?
 


Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Скорее всего, все зависит от салона. Поэтому спрашивать лучше более конкретно.

Покупали Лианку в прошлом году в "Автопланете". Теперь это "Автомир на Ярославке". На самом деле "Автопланета" всегда была частью "Автомира", но такой брендовой, что ли, люксовой... Выбрали салон чисто на эмоциональном уровне, сравнив впечатления от салона и персонала c "Автодиной" на той же Ярославке и с каким-то салоном "Редеги".

А вот после переименования в этом салоне стало похуже. Менеджеры стали какими-то напряженными, технический персонал - более угрюмым, стало грязненько и не очень аккуратно. Но техническое нарекание на салон только одно - поцарапали один диск при перебортовке с летней резины на зимнюю. Но это случилось уже после переименования. И хорошо, что Сузук из "Автомира на Ярославке" в конце концов убрали. Сейчас нам нравится "Автомир в Строгино". Похоже, часть менеджеров по Сузукам была переведена именно туда. И вообще, сейчас там похоже на "Автопланету".

Но, например, "Автомир на Беломорской" нам не нравится. Хотя, это все эмоции.
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
В прошлом году никакой особой ограниченности я не заметил. Было с десяток-другой вариантов от разных банков. Разбираться в вариантах было лень, поэтому взяли в результате беспроцентную рассрочку от "Авангарда" на год, в основном из-за того, чтобы всю бюрократию (регистрацию, страховку и т.д.) за нас сделали. Впрочем, на год мы это дело растягивать не стали.
 

Mac

Редкий гость
18 Май 2006
9
0
0
124
Москва
КАСКО делали в авангардовской страховой? или они разрешают где-то еще?
 


Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Да, в "Авангард-Гаранте". А ОСАГО - в "Метрополисе". Все это в пакет с рассрочкой входило. В этом году переехали в "Росгоcстрах" по обеим позициям - они офис у нас тут рядышком открыли.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Maximka написал(а):
Уважаемые господа и дамы автолюбители, собираюсь заказать автомобиль Suzuki Liana в компании Автомир.

Что можете сказать о компании? Положительные или негативные отзывы? Есть ли какие-нить проблемы?
Я покупал свою в Очаково.
Нормальный крупный дилер, каких много.
Проблемы есть у всех.
Главное, давить манагеров на скидки, подарки и т.п.
Баксов 200-300 можно отбить. Это вполне реально.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Я покупал свою в Очаково.
Нормальный крупный дилер, каких много.
Проблемы есть у всех.
Главное, давить манагеров на скидки, подарки и т.п.
Баксов 200-300 можно отбить. Это вполне реально.





Я тоже заказал свою в Очаково... в субботу :)

Кое-что не понравилось, а именно:
1) Менеджер плавал во всех вопросах, касаемых машины...

2) В договоре прописанно, что диллер может в одностороннем порядке менять цену автомобиля.
 




Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Maximka написал(а):
Я тоже заказал свою в Очаково... в субботу :)

Кое-что не понравилось, а именно:
1) Менеджер плавал во всех вопросах, касаемых машины...

2) В договоре прописанно, что диллер может в одностороннем порядке менять цену автомобиля.


1 - плохой манагер, если плавает:thumbsdown:
2 - думаю, что у всех дилеров так, но и здесь можно побороться.
Мне в этом плане было легче: моя Лиана уже стояла и ждала меня, а не я ее.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Phil написал(а):
И сколько обещают везти?

Дали ли бумагу, в которой прописаны сроки?

Обещали привезти за 2 месяца.

Дали в договор доставки, в котором указали 60 рабочих дней (около 2.5 месяцев)...
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Ricki написал(а):
[/COLOR]

1 - плохой манагер, если плавает:thumbsdown:
2 - думаю, что у всех дилеров так, но и здесь можно побороться.
Мне в этом плане было легче: моя Лиана уже стояла и ждала меня, а не я ее.

К сожалению той машины, что мы хотим, в наличии не оказалось :(
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Maximka написал(а):
Обещали привезти за 2 месяца.

Дали в договор доставки, в котором указали 60 рабочих дней (около 2.5 месяцев)...
А можно ли процитировать пункт договора, где "дилер в одностороннем порядке цены меняет"?
И есть ли предоплата? Залог?
 



Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Ricki написал(а):
А можно ли процитировать пункт договора, где "дилер в одностороннем порядке цены меняет"?
И есть ли предоплата? Залог?

С собой договора нет (я на работе, а договор дома), но смысл: Если привезут машину мне ДРУГОЙ комплектации, нежели я заказывал, то диллер оставляет за собой право увеличить цену в одностороннем порядке... То есть у меня есть опасения, что нам привезут совершенно не ту комплектацию, что мы заказывали и заставят доплачивать за это деньги :( ... Правда мы можем в этом случае просто забрать предоплату, но хочется ведь машину получить, а не забирать деньги...

Да, предоплата 500 баксов была...
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Maximka написал(а):
С собой договора нет (я на работе, а договор дома), но смысл: Если привезут машину мне ДРУГОЙ комплектации, нежели я заказывал, то диллер оставляет за собой право увеличить цену в одностороннем порядке... То есть у меня есть опасения, что нам привезут совершенно не ту комплектацию, что мы заказывали и заставят доплачивать за это деньги :( ... Правда мы можем в этом случае просто забрать предоплату, но хочется ведь машину получить, а не забирать деньги...

Да, предоплата 500 баксов была...
А комплектация прописана в договоре?
Если да, то Автомир должен привезти то, что заказано. Понятно, что могут и ошибиться не в пользу клиента. В этом случае 2 выхода: забрать предоплату или ждать все-таки свою машину.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Ricki написал(а):
А комплектация прописана в договоре?
Если да, то Автомир должен привезти то, что заказано. Понятно, что могут и ошибиться не в пользу клиента. В этом случае 2 выхода: забрать предоплату или ждать все-таки свою машину.

Да, комплектация прописана...хотелось бы свою машину все-таки дождаться....надеюсь на лучшее, а именно на то, что сразу привезут то что надо :)
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Maximka написал(а):
Да, комплектация прописана...хотелось бы свою машину все-таки дождаться....надеюсь на лучшее, а именно на то, что сразу привезут то что надо :)
Надежда умирает последней (в хорошем смысле).
Удачи!!!
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Странно я на Беломорской закал Сузуки Лиану, предоплата не 500, а строго 10 процентов, обговорена и указана комплектация, а такого пункта вовсе нет. Они мне еще цвет перепутали при составлении первого договора , хорошо жена заметила, переоформили второй сразу же на месте. Срок поставки в договоре прописан 80 дней. Получается Автомир -Автомиру рознь:)))))))
Вообще там допы дорогие, буду ставить около дома в Сузуки на Ярославке, куплю только машину и все. Ууууф блин
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Alexandre написал(а):
Получается Автомир -Автомиру рознь:)))))))
Однозначно! Автомир - всего лишь бренд. Поэтому есть различия и в части продаж и в обслуживании тоже.
На форуме эту тему уже неоднократно мусолили.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да нет я просто думаю, что от роста популярности Сузуки они меняют и правила игры, ценовая политика у них одна и та же. И Лианы кстати ростут на дорогах, на глазах буквально:))))
Что мне не очень нравится :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Turist написал(а):
Почему не нравится?
Я просто такой человек, когда носят короткие волосы, я длинные и наоборот:D
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Сроки наверное разнятся, но как на счет реальной поставки ?????
И еще предоплата в 10% мне по договору гарантирует цену авто которая прописана в договоре, т.е. тогдашняя цена, и я буду покупать по цене фиксированной в независимости от подоражания в у.е. за эти 80 дней. А как на счет просто 500 бачей предоплаты?????
:D