Случай на посту ДПС ....!1!

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Ну-ну))) Ты зимой съезди в ту сторону)) или осенью или весной, когда не идут караваны туристов сплошным потоком.
А с 1 января нового года цены будут такие, что мало не покажется.
Из Москвы можно без единой проверки до Казани доехать (без номеров,без ПТС, транзиток, содной накладной)-неоднократно так было, но это повезло называется, а остановят-все-равно денег давать.
хрен там!!! ты попробуй ехать абсолютно трезвым, документы в порядке, аптечка/огнетушитель/знак в багажнике, присегнутый и не нарушай!!!
и пусть они меня остановят! максимум - проверят доки и всё!!!
ни о каких деньгах речи быть не может! за 14 лет за рулем, я ни разу не слышал от гайца, если у тебя всё ОК, просто "дай денег"
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Летом в ту строну-как в потоке по МКАДу, туристы вереницей.
Суньтесь не в сезон, все совсем иначе.
Я тоже иногда из Москвы езжу-и не останавливают, просто везет, хотя, как правило на товарной машине, без номеров. транзиток, ПТС-ки, страховки-только накладная и доверенность на перегон-и ничего, никому не интересен
(Разумеется в этом случае я готов и в кармане заготовлено немного ))

В Чувашию съезди))) там ття просто попрося-ну дай что-нибудь))) раньше и колбасой давали))))

))) Проверят доки)))
Ну порверяли ростовские. Не понравился талон техосмотра-подпись и печать выцвели-вывод-ПАЛЁНЫЙ! Отправили на пост-там гаишник жрет колбасу, спрашивает-фто..на регифтраффию??
Я грю-да...лан..езжайте.. Я вышел, сел в машину и уехал. Через 30 км опять стационарный пост-тормозят и сразу за талон. Крутили, вертели, и так и сяк. Мне смешно-я сам проходил ТО, ищите..мол..в итоге один узрел таки под каким-то углом, что была печать.И везде-бокс открой, аптечку, огнетушитель знак покажи, хладоген в аптечке
:D-смехом, а 40 минут я на этих постах потерял. Вопрос в другом- а если бы им совсем не понравился талон ТО ??? Машину ведь могут и задержать, она-же эксплуатации не подлежит. И что тогда?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Пешкодралом))
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Летом в ту строну-как в потоке по МКАДу, туристы вереницей.
Суньтесь не в сезон, все совсем иначе.
Я тоже иногда из Москвы езжу-и не останавливают, просто везет, хотя, как правило на товарной машине, без номеров. транзиток, ПТС-ки, страховки-только накладная и доверенность на перегон-и ничего, никому не интересен
(Разумеется в этом случае я готов и в кармане заготовлено немного ))

В Чувашию съезди))) там ття просто попрося-ну дай что-нибудь))) раньше и колбасой давали))))
туристы вереницей - для них находка, как они сами говорят - кошельки на колесах, московские отдыхать едут, соответственно с деньгами.
а страховка на время перегона? поэтому у тебя и заготовлено....корми их и дальше, я не буду.
один у меня попросил дать "что-нибудь", я ему с серьёзным видом предложил пол-бутылки колы - отказался :hilarious:

а по поводу "не понравился талон, задержать" - пусть составляют протокол, внизу которого ты своей рукой пишешь, что талон есть, выдан там-то, гаец вымогал деньги. дата подпись.
Он этот протокол сам съест
P.S.. номер талона не забудь указать.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Несколько лет назад.
Едет мужик на "Газели" в 6ч. утра по садовому кольцу. Сворачивает с садового на Арбат. На перекрёстке в этот ранний час скучает гаец. И, о чудо! Газель. Далее такой диалог.
-Документы. Чо везём?
-Везу 8 кубов воздуха.( доки в порядке)
На лице гайца отобразилась напряженная работа мыслей.
-Чо, пустой чтоли?!
-Ну да!
Немного тормознув от такой новости и почесав репу, гаец говорит
-Дай закурить.
-Я не курю.
Гаец в ступоре. Смотрит на водилу как на больного.И выдаёт далее.
-А чо есть?
Тут уж водила слегка припух от такого вопроса.
-Да вот, жевачка есть.
-Ну давай хоть жевачку.
Занавесь!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Туристы вереницей-кошельки для тех. кто на трассе работает. Я же говорю о СТАЦИОНАРНОМ ПОСТЕ ДПС. И с самого начала говорил о нём. На трассах зимой нет никого, зато посты стационарные изголяются как хотят.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Туристы вереницей-кошельки для тех. кто на трассе работает. Я же говорю о СТАЦИОНАРНОМ ПОСТЕ ДПС. И с самого начала говорил о нём. На трассах зимой нет никого, зато посты стационарные изголяются как хотят.
какая разница??? мобильный, стационарный....если у меня все в порядке, я ничего не нарушил, пусть попробуют поизголяться. А вот изголяются они потому, что таких как ты (кто их кормит, а не отстаивает свои права) пока, к сожалению, больше:(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

А если у тебя не все нормально и ты что-то нарушил? Тогда можно кормить?? Гнилой базар))

Добавлено через 3 минуты
Я уже объяснял, что такие случаи бывают редко. Правдорубы только странные. Никому не дают? В детский садик не несут? Репетиторам не платят? а платят-чеки спрашивают? В налоговую подарки не носят? Живут на зарплату? Официально сдают квартиры? Туфта, детям эти сказки рассказывайте.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Ruta

Судя по всему, гаишник таким вот способом познакомиться хотел. А про "выпивали или нет" - это такой у них способ "подката". ГАИшный, млин(((

Про "а ну дыхни"...
Был у меня сотрудник - высокий худощавый парень. С постоянным нездоровым таким румянцем на щеках.
Едем с ним(он за рулем).
Тормозит гаишник. Слово за слово. "Кажецца мне, мил человек, что ты выпивал...А ну-ка дыхни!"
Тот беспрекословно "дышит" в лицо гаишнику и тихонько говорит:
"Доволен? А у меня туберкулез - открытая стадия... " И натужно кашляет(заядлый курильщик)
Надо было видеть позеленевшее лицо гаишника....)))))))
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

А если у тебя не все нормально и ты что-то нарушил? Тогда можно кормить?? Гнилой базар))

Добавлено через 3 минуты
Я уже объяснял, что такие случаи бывают редко. Правдорубы только странные. Никому не дают? В детский садик не несут? Репетиторам не платят? а платят-чеки спрашивают? В налоговую подарки не носят? Живут на зарплату? Официально сдают квартиры? Туфта, детям эти сказки рассказывайте.
у меня всё в порядке, я трезвый и не нарушаю - вот такой я странный
далее по пунктам:
1. Детсад платный, по квитанции.
2. Курсы (те-же репетиторы, только официальные) платные, бумашшка есть
3. В налоговую не хожу
4. Живу на зарплату
5. Квартира одна, и та небольшая, не сдаю

исчо вопросы есть?

а на мой взгляд странные те, кто не может отстоять свою правоту, и считают, что лучше отдать денег, своих, заработанных....хотя о чём я?....если чел живет не на одну зарплату, ему, наверное, пофиг сколько гайцам отдать
если ты прав...гаец не дурак, и стоит ему дать понять, что ты не трясешься как осиновый лист при взмахе палки, а уверен в себе и настаиваешь на этом - он связываться с тобой не будет
 




Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

У них рейды такие особенно в выходные дни, и по понедельникам с утра. Продувают всех подряд, кого успеют остановить и ведут себя при этом нагло, а иногда даже по хамски. Как будто по понедельникам на работу едут одни хронические алкаши и я в их числе. Очень неприятный осадок, после такого общения.
Мне задали идиотский вопрос: Хоть глоточек пива пили вчера?
А если я выпил глоточек, мне теперь месяц за руль не садиться?
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

У них рейды такие особенно в выходные дни, и по понедельникам с утра. Продувают всех подряд, кого успеют остановить и ведут себя при этом нагло, а иногда даже по хамски. Как будто по понедельникам на работу едут одни хронические алкаши и я в их числе. Очень неприятный осадок, после такого общения.
Мне задали идиотский вопрос: Хоть глоточек пива пили вчера?
А если я выпил глоточек, мне теперь месяц за руль ни садиться?
+1 согласен ;)
но если ты трезв, он ничего тебе не сделает
хоть глоточек.....здесь уже писали, и я 100% согласен, что ни при каких обстоятельствах нельзя им говорить. Прицепятся сразу, и пока не разведут на бабло, не отстанут. Глупо надеяться на доброго гайца, что раз ты ему доверительно сообщил про выпитую позавчера бутылку пива, он сжалится и отпустит. Не для того он там стоит палкой машет. Их цель - не безопасность дорожного движения, а твой бумажник...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Вот еще про доброго гайца!
Как-то лет 6 назад..летом на берегу Волги на даче большой молодежной компанией мы неплохо веселились. Соседи подтянулись, а среди них был гаишник,действующий в форме (рубашке)
и бухой. Как обычно выпивка закончилась, надо ехать и недалеко. Народ сел в машину выехал на асфальт-а тут этот гаишник, уже по форме с полосатой палкой-куда млин? бухие..что делать будем? И это после шашлыков, коньяка...западло.. В итоге вроде разошлись при своих, без нервов
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

История имела продолжение. В следующий раз, через пару недель ехать пришлось уже мне с ним. Правда я не пил. зато добрый бухой гаец на узкой дороге начал стрельбу из газового пистолета по впереди идущему паджеро..вообщем хватило 2-х выстрелов, чтобы я остановился и бегом из машины))...
...через пару лет его видел..в гипсе с аппаратом Илизарова..он покупал у нас новую 99-ю..взамен той, которую в бухом виде раздолбал на скорости 140км\ч, хорошо. что никто не погиб..
..еще через год тормознул меня как-то за превышение...уже капитан..сначала не узнал..потом вспомнил, что мы (та первый случай) ему денег должны)))..штраф выписал..
..этим летом опять он..за превышение.. еле узнал.. про деньги речи не шло..исправляться видать начал..

А на счет не нарушать..у меня пробешг давно за миллион перевалил, сбился уже. В год по 70-90 тысяч..в основном превышение скорости конечно...не нарушать невозможно .. за год я плачу не больше 2-х штрафов официально и 2-х неофициально..Вот так.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Вот еще про доброго гайца!
Как-то лет 6 назад..летом на берегу Волги на даче большой молодежной компанией мы неплохо веселились. Соседи подтянулись, а среди них был гаишник,действующий в форме (рубашке)
и бухой. Как обычно выпивка закончилась, надо ехать и недалеко. Народ сел в машину выехал на асфальт-а тут этот гаишник, уже по форме с полосатой палкой-куда млин? бухие..что делать будем? И это после шашлыков, коньяка...западло.. В итоге вроде разошлись при своих, без нервов
Не думаю, что он бы лешил Вас прав ценой своих пагон.
Пока им дают деньги, они будут выжимать их из нас. Давал ГАЙцам деньги всего пару раз, когда нарушал и надо было побыстрому ехать дальше. Самое большое было 300р 5 лет назад. С тех пор нирубля не дал, было только две квитанции за превышение скорости на 15км и две за управление без страховки, которую дома забыл. За каждое нарушение оплатил по 50р. Мне деньги легко не даются и вот так просто отдавать их я не наверен. Если будут вымогать - на машинах на задних стеклах написан телефон доверия, звонишь и говоришь, что вымогает то-то сотрудник.

А за вождение в нетрезвом виде лишать прав года на 3.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Да, писсимизм и неверие в добрых гайцов прет!
Я считаю, что всегда нужно действовать по обстоятельствам. У меня принцип не давать денег и в 99% я так и поступаю. На вопрос доблесного служителя безопасности дорог - что делать будем. Я всегда отвечаю - писать протокол Это в случае,е сли я нарушил чего. лезть в бутылку и отказываться отпереть багажник, можно конечно, но не вижу смысла, дополнительные 2 минуты остановки на посту (если конечно нет криминала в оном). За все время с 1981 г. пока я за рулем, у меня ни разу явно не вымогали денег. Но иногда приходилось давать, так сказать по собстаенной инициативе, которая конечно же не пресекалась, людьми в серой форме. Года 4 назад, ехал я из столицы к себе домой и был остановлен на посту в Чувашии. При проверке оказалось, что страховка совершенно непонятным образом исчезла из бардачка. Ну и что делать было в 6-ом часу вечера на посту в 20 км от Чебоксар, бросать машину и на попутках ехать в город, чтоб сделать страховку? Пришлось убедить сержанта взять некоторую сумму. Кстати, остановил он меня за залепленный снегом гос.номер, как потом он сказал и еще к стати, страховка нашлась в багажнике, но уже после того как в своей страховой компании я сделал копию.
И еще, я уже лет 8 назад понял, что езда на дальние расстояния комфортнее и спокойнее не на личном транспорте. Для понятия этого мне нужно было съездить в польские Татры покататься на лыжах. Ездили за отдыхом, а вернулись измученные дорогой. Поэтому я выработал правило - ехать на своем транспорте не дальше суточного перехода. А если дальше, то паровоз, пароход, самолет, а на месте, при необходимости прокат авто. Но это мое собственное мнение.
Удачи всем на дорогах и чтоб было как у фиников, ни одного гаишника на дорогах.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Логично.
А у меня вымогали и не раз. А я не давал-не было за что. И страховку башкиры зажали. Файл с бумагами отдали но без страховки ( я правда сам спровоцировал, объясняя им их нетрадиционную ориентацию) в тот момент я был прав и ничего н е нарушал. Они думали, что е транзитом еду и нагадили таким образом. А через пару дней вернулся в Уфу, сделал дубликат страховки, да еще местные родственники узнали про этот зихерок, нашли нетрадиционных-те в отказ (лучше бы они сказали, что я случайно у них в машине забыл)
Так вот в республиках..связи важнее законов..
Чем закончилось-не знаю, скорее всего ничем, но для них урок.

Однаждылет 10 назад на трассе остановили якобы за скорость,а я не превышал.Стреляли в спину встречного потока Поговорили,( я объяснил. что не превышал, их видел, радар молчит и куча свидетелей в машине) вежливо так,они согласились, только говорят план надо, давай мы тебе предупреждение напишем, не в талон а в протокол, ну я лох радостный-конечно, пацаны, какой проблем. Пришел штраф на 50р. Ну и кто?

Случаев таких не меряно.