Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Дык я так и не понял - этот вкладыш он не цилиндрической формы что ли (это на фотке 1)?
почему он тогда до сих пор не вылетел?
Цилиндрической формы и не войдет:
1. там есть три стопора, что не даст его туда вставить.
2. не вставиш так как диаметр мал, тела совсем не останется.

И не вылетит, так как заходит он довольно таки с трудом. Вибрации там нет и втулка вовсе не подвижна.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Такая проблема была была у товарища на тоете, так он и выличил таким способом уже около 1,5 года, только вкладыш у него из консервной крышки. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 


pesnasos

Редкий гость
7 Июнь 2009
6
0
0
г. Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008 г.
стучит рулевая рейка

Подскажите, пожалуйста, у кого SX 4 4x4, стучит ли рулевая рейка?
У меня застучала через 9000 км. в салоне говорят - может быть техническая особенность...:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: стучит рулевая рейка

Подскажите, пожалуйста, у кого SX 4 4x4, стучит ли рулевая рейка?
У меня застучала через 9000 км. в салоне говорят - может быть техническая особенность...:(
прочитай внимательно 2 форума Сузуки и форум по SX4, все подробно расписано, даже есть "варварский" метод "лечения";)
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

ДА, конечно. Я именно ее имел ввиду :thumbsup:
Ездили на ТО-1 (15000) 30 мая. Все объяснили очень подробно про стук, на что мастер сказал: "Я понял, что вы имеете в виду". Эти слова нас воодушевили: наконец-то нам все исправят!!! Записали все недостатки, которые хотели бы устранить, в том числе и скрип "торпедо". Попросили привести нас когда будут менять масло - привели, посмотрели. И на этом ВСЁ!!! Ждали с 8 утра до 12.30, время, скажем так, не малое. Отдавая машину сказали: мы все посмотрели, протянули, не должно больше стучать. А по скрипу в салоне обращайтесь к инженеру по гарантии, только он по будним дням работает. Выехали из салона, а оно как стучало, так и стучит, абсолютно все осталось точно так же. Мы, честно говоря, вообще в шоке. Так надеялись на эту Автодину, но все зряРыдаю! Вот теперь думаем что делать: вызванивать этого инженера, договариваться с ним, но наверняка надо оставлять машину им, чтобы уж все сделали, и скрип и стук... но как-то страшно, господа, оставлять им машинку. Получим ли мы ее обратно без всяких косяков, целую и невредимую???? Да и сколько ее там продержат????
rik1978 - может Вы мастера какого посоветуете? К кому обращаться? Может мы не на того напали??? Такая надежда была и все зря....
 

pesnasos

Редкий гость
7 Июнь 2009
6
0
0
г. Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008 г.
Ответ: стучит рулевая рейка

Спасибо, но не смотря на мои способности в автомеханике, не хотелось бы лезть в новую машину, а тем более что это японец!!! вобщем разочаровался:(
И еще раз спасибо за подсказку )
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: стучит рулевая рейка

Спасибо, но не смотря на мои способности в автомеханике, не хотелось бы лезть в новую машину, а тем более что это японец!!! вобщем разочаровался:(
И еще раз спасибо за подсказку )
Простите, а у Вас 4x4 вроде, судя по предыдущему посту? Они вроде бы из Венгрии, если не ошибаюсь? Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: стучит рулевая рейка

Простите, а у Вас 4x4 вроде, судя по предыдущему посту? Они вроде бы из Венгрии, если не ошибаюсь? Чешу репу.
ему продали как японца:D
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: стучит рулевая рейка

... а на разработчиков!
А зря, на Венграх говорят достаточно "своих" запчастей, к-е отличаются от ипонских.
Например, насколько я точно знаю - на венграх рейка другая, чем на ипонцах (по крайней мере на седане у меня другая, как сказали в техцентре)
 




pesnasos

Редкий гость
7 Июнь 2009
6
0
0
г. Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008 г.
Ответ: стучит рулевая рейка

Ну у у у у ..... даже и не знаю..... Все равно солидная компания не должна допускать таких осечек,
а уж если так случилось - принять меры по устранению неполадки...
Не то чтобы катастроффа, но очень неприятно...
Ладно, еще раз спасибо за поддержку, как в сервисе чего скажут определенно - напишу...
GoodBye :)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: стучит рулевая рейка

Ну у у у у ..... даже и не знаю..... Все равно солидная компания не должна допускать таких осечек,
а уж если так случилось - принять меры по устранению неполадки...
Не то чтобы катастроффа, но очень неприятно...
Ладно, еще раз спасибо за поддержку, как в сервисе чего скажут определенно - напишу...
GoodBye :)
Сервис, то сервисом, но по первому Вашему взмаху никто не бросится Вам полмашины менять.
Вначале ТО-0 я вообще проходил в Автокее (там где покупал), там я сразу понял, что с такой проблемой там делать нечего, со мной прокатился один мастер, второй и сказали, что так и надо. Я все понял и сказал гудбай. А чего еще можно ждать от мастеров, когда они тебя встречают в халатике Renault :thumbsdown:
 

pesnasos

Редкий гость
7 Июнь 2009
6
0
0
г. Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008 г.
Ответ: стучит рулевая рейка

У нас ситуация попроще... Сервис уже почти родной - там все семейные и служебные машины обслуживаются...
И мастер знакомый, сразу определил что рейка и, не разбирая, точное место неисправности назвал...
Но решать вопрос с заменой должен инженер по гарантии, а он ждет ответа от завода - изготовителя...
Так что все официально и чисто...
Ну уж если завод скажет, что так и должно быть, то придется эти дрова продавать и брать АВТОМОБИЛЬ!!!
Есть много компаний, которые в условиях мирового кризиса особенно заботятся о качестве своей продукции...
Немного переплатил за бренд и вот - счастливый обладатель немецкого АВТО:)
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: стучит рулевая рейка

прочитай внимательно 2 форума Сузуки и форум по SX4, все подробно расписано, даже есть "варварский" метод "лечения";)
Пот поводу варворского способа есть вопросы, или есть предложение как вылечить стук? Втулка не продается, выточить не вопрос просто разбирать рейку както рановато на 23т.км. Интересно и что в этом способе варворского, когда не нарушается ни одна часть рейки, просто вкладыш служит как уплотнитель.

Да и пробег уже на вкладыше составляет около 6т. км, и не стука, и ни каких побочных явлений.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Цилиндрической формы и не войдет:
1. там есть три стопора, что не даст его туда вставить.
2. не вставиш так как диаметр мал, тела совсем не останется.

И не вылетит, так как заходит он довольно таки с трудом. Вибрации там нет и втулка вовсе не подвижна.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Такая проблема была была у товарища на тоете, так он и выличил таким способом уже около 1,5 года, только вкладыш у него из консервной крышки. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
То: Поляков
Возможно ламерские вопросы, но всё же:
1. С какой стороны подлезать с правой, с левой?
2. Рейка ходит же туда сюда, не даст ли выработки вкладыш со временем и не вылетит ли? Там естессно смазки много, но все же... Неа, не зн
Просто ползал в эти выходные слева, смотрел на рейку. Но пока тока изучал. Да задолбался обратно кожух на проволоку приделывать. Дурацкое решение японовенгров :thumbsdown:
 



rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Да задолбался обратно кожух на проволоку приделывать. Дурацкое решение японовенгров :thumbsdown:
С проволокой могли и не мучиться. Можно на пластиковые белые хомутики. Намного удобнее и проще.:thumbsup:
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

С проволокой могли и не мучиться. Можно на пластиковые белые хомутики. Намного удобнее и проще.:thumbsup:
За совет - спасибо! :thumbsup:
Работы проводились на даче - там проволока есть, пластиковых хомутов - нет. На будущее учту. Только ежели чего, демонтаж их тоже не будет приятным...:D
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

За совет - спасибо! :thumbsup:
Работы проводились на даче - там проволока есть, пластиковых хомутов - нет. На будущее учту. Только ежели чего, демонтаж их тоже не будет приятным...:D
Согласен, перекусывать их конечно же надо аккуратно ;)
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

То: Поляков
Возможно ламерские вопросы, но всё же:
1. С какой стороны подлезать с правой, с левой?
2. Рейка ходит же туда сюда, не даст ли выработки вкладыш со временем и не вылетит ли? Там естессно смазки много, но все же... Неа, не зн
Просто ползал в эти выходные слева, смотрел на рейку. Но пока тока изучал. Да задолбался обратно кожух на проволоку приделывать. Дурацкое решение японовенгров :thumbsdown:
1. Если смотреть на колесо, с левой стороні ближе к низу. Когда разберете там увидете три стопора, вот между ними и вставите. Я так думаю что разницы где вставить вкладыш вставить нету, ведь он служит как уплотнитель.
2. Какая выработка может быть в метале, если она ходит в пластиковой втулке.
Есть другое решени, снять, разобрать рейку и выточить втулку но както совсем не хочется этим заниматся ведь новое авто. В Украине стоит порядка 50-70$.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

1. Если смотреть на колесо, с левой стороні ближе к низу. Когда разберете там увидете три стопора, вот между ними и вставите. Я так думаю что разницы где вставить вкладыш вставить нету, ведь он служит как уплотнитель.
2. Какая выработка может быть в метале, если она ходит в пластиковой втулке.
Есть другое решени, снять, разобрать рейку и выточить втулку но както совсем не хочется этим заниматся ведь новое авто. В Украине стоит порядка 50-70$.
Я может сейчас глупость напишу. Но терзает одна вещь. Рейку можно по гарантии поменять, причём это можно делать неоднократно.
 





rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Я может сейчас глупость напишу. Но терзает одна вещь. Рейку можно по гарантии поменять, причём это можно делать неоднократно.
Ха, merlin, Вы Америку открыли :hilarious:
Так и надо делать. Это нашим браться славянам почему-то отказывают в гарантии.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Ха, merlin, Вы Америку открыли :hilarious:
Так и надо делать. Это нашим браться славянам почему-то отказывают в гарантии.
Братья славяне это кто? Всмысле кому отказали?Просто вся эта кустарщина может стать причиной потери гарантии на ходовку.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Братья славяне это кто? Всмысле кому отказали?Просто вся эта кустарщина может стать причиной потери гарантии на ходовку.
Как кто? Чешу репу. Наши собраться с Украины ;) А вообще, вмешательство в рулевую категорически запрещено, т.к. это напрямую влияет на безопасность. Но как говорится, если нельзя, но очень хочется - значит можно ;)
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Я может сейчас глупость напишу. Но терзает одна вещь. Рейку можно по гарантии поменять, причём это можно делать неоднократно.
Согласен. Менял 2 раза и по этогу 2-3т. и все снова начинается. Достало до безобразия. С гарантии соскочил уже как 15т. Просто вопрос за что вы там платите бабки? Ведь яп если до 20т. не сломался то уже не сломается. Если вы щитаете что вкладыш это что то страшное то увы я вас переубеждать не буду.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Согласен. Менял 2 раза и по этогу 2-3т. и все снова начинается. Достало до безобразия. С гарантии соскочил уже как 15т. Просто вопрос за что вы там платите бабки? Ведь яп если до 20т. не сломался то уже не сломается. Если вы щитаете что вкладыш это что то страшное то увы я вас переубеждать не буду.
Я сам тоже больше не собираюсь проходить гарантийные ТО, но кто собирается, тот платит бабки за гарантию, т.е. за страховку от того, что может и не произойти скорее всего. Собственно в этом и есть весь смысл гарантии - та же самая страховка ;)

Добавлено через 1 минуту
Да, именно туда мы и ездили, не смотря на то, что путь не близкий: в один конец 134 км...ОЙ Блиииин
Сейчас напишу этому главному инженеру Дины на Ярославке, посмотрим, что он скажет.... Потом отпишусь.
Удачи Вам, можете сослаться кое-где на меня, если у Вас тоде самое. Дмитрий поймет, думаю :D
 


vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Стук в передней подвеске

Всем привет! У меня венгр 4wd 07 г.в. Пробег на 02.07.09г 37500 км. Столкнулся с подобной проблемой и я! За это время эксплуатации возникали несколько раз скрипы при проезде лежачих ...Мою машину сам в гараже керхером и действительно когда стал тщательно проходить керхером под арками скрипы исчезли... Ну вот после 30000 км началась другая беда...При езде по неровностям типа стиральной доски или по дорое отсыпанной гравием возникает стук в передней подвесе. Характер стука глухой, без металических оттенков. Сам залазил под машину. Смотрел стойки- без потеков, стабилизатор с косточками- тоже в норме, все резинки целые. в руле по ощущениям тоже все нормально, без люфта. Странно, тут люди говорят, что это стойки передние виноваты.. Тогда почему при езде по обычным неровностям( ямкам, кочкам, лежачим полиц.) все нормально, ничего не слышно, да и аммортики отрабатывают нормально наши "дороги". Могу предположить, что может быть дело в ступичных подшипниках? У моего приятеля была ауди-80, и точно такая же хрень! Говорит вот так ездишь все нормально, а как на гравийку съехал начинаются стуки. Говорит всю подвеску перетряхнули... а толку мало, пока не полезли в ступицу. Но в отличии от нас у немцев подшипник конусный и в случае если подшипник жив, то необходимо подтянуть гайку, держущ-ю подшипник. У нас подшипник обычный игольчатый, думаю лечться только заменой. Кстати есздил с этой претензией в Феникс-Моторс. Пока безрезультатно. Поначалу ничего воще не сказали. Мне удолась от них добиться, что грешат они на рулевую рейку. Записали меня на повторный осмотр. Но что-то мне не вериться, что это рейка
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Стук в передней подвеске

Всем привет! У меня венгр 4wd 07 г.в. Пробег на 02.07.09г 37500 км. Столкнулся с подобной проблемой и я! За это время эксплуатации возникали несколько раз скрипы при проезде лежачих ...Мою машину сам в гараже керхером и действительно когда стал тщательно проходить керхером под арками скрипы исчезли... Ну вот после 30000 км началась другая беда...При езде по неровностям типа стиральной доски или по дорое отсыпанной гравием возникает стук в передней подвесе. Характер стука глухой, без металических оттенков. Сам залазил под машину. Смотрел стойки- без потеков, стабилизатор с косточками- тоже в норме, все резинки целые. в руле по ощущениям тоже все нормально, без люфта. Странно, тут люди говорят, что это стойки передние виноваты.. Тогда почему при езде по обычным неровностям( ямкам, кочкам, лежачим полиц.) все нормально, ничего не слышно, да и аммортики отрабатывают нормально наши "дороги". Могу предположить, что может быть дело в ступичных подшипниках? У моего приятеля была ауди-80, и точно такая же хрень! Говорит вот так ездишь все нормально, а как на гравийку съехал начинаются стуки. Говорит всю подвеску перетряхнули... а толку мало, пока не полезли в ступицу. Но в отличии от нас у немцев подшипник конусный и в случае если подшипник жив, то необходимо подтянуть гайку, держущ-ю подшипник. У нас подшипник обычный игольчатый, думаю лечться только заменой. Кстати есздил с этой претензией в Феникс-Моторс. Пока безрезультатно. Поначалу ничего воще не сказали. Мне удолась от них добиться, что грешат они на рулевую рейку. Записали меня на повторный осмотр. Но что-то мне не вериться, что это рейка
Только вчера ездила с этой же проблемой в Автодину на Ярославском шоссе. Предварительно списалась с инженером по гарантии на форуме официального сайта Всероссийского Клуба SUZUKI. Он сказал приехать после того, как я описала проблему. А обратиться к нему посоветовали на этом сайте, за что огромное спасибо! Эта проблема, как я понимаю, всем известна, только многие предпочитают делать вид, что ничего о ней не знают и соответственно, не знают как ее "лечить". В общем вердикт следующий: замена рулевой рейки. Сегодня уже оттуда позвонили, сказали, что пришел положительный ответ откуда-то из представительства и ее будут менять, заказали уже, ждать где-то месяц.
НО! Даже, казалось бы, при таком оптимистичном раскладе, после замены рейки может быть 2 варианта: либо стука больше не будет, либо он появится опять. От чего это зависит ответ был такой: мы не можем изменить конструкцию машины... Вот так вот!
Кстати, сказали, что эта проблема в основном на японцах, в венграх такого нет!
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Стук в передней подвеске

Добавлено через 8 минут
Только вчера ездила с этой же проблемой в Автодину на Ярославском шоссе. Предварительно списалась с инженером по гарантии на форуме официального сайта Всероссийского Клуба SUZUKI. Он сказал приехать после того, как я описала проблему. А обратиться к нему посоветовали на этом сайте, за что огромное спасибо! Эта проблема, как я понимаю, всем известна, только многие предпочитают делать вид, что ничего о ней не знают и соответственно, не знают как ее "лечить". В общем вердикт следующий: замена рулевой рейки. Сегодня уже оттуда позвонили, сказали, что пришел положительный ответ откуда-то из представительства и ее будут менять, заказали уже, ждать где-то месяц.
НО! Даже, казалось бы, при таком оптимистичном раскладе, после замены рейки может быть 2 варианта: либо стука больше не будет, либо он появится опять. От чего это зависит ответ был такой: мы не можем изменить конструкцию машины... Вот так вот!
Кстати, сказали, что эта проблема в основном на японцах, в венграх такого нет!

:hilarious: Кстати, хочу всех обладателей sx4 утешить , что во-первых как оказывается косяки с подвеской не зависят от страны происхождения! Во-вторых не зависят от СУЗУЧЬЕЙ марки автомобиля! У моего хорошего знакомого ниссан Х-траил. Та же самая хрень появилась один в один. Машине всего 1,5 год 56 тысяч набегала. Вот так вот. Да не в рейке это дело мне кажеться! Люди не ленитесь почитайте инфу в инете про устройство электроусилителя! Ломаться там практически нечему,если сама рейка- то на мой взгляд вы бы ощутили это при вращениии руля влево-вправо, т.к. износ зубьев. Вот только что - шарниры рулевых тягЧешу репу.???? Возможно конечно, но мало вероятно и на крайняк там просто подтягивается гайка чтобы уменьшить люфт между шарниром тяги и рейки . См. вложение-рисунок.


И ВООБЩЕ!!! ЛЮДИ ЧТО МОЛЧИТЕ ТО? ВСЕ ТУТ ВОПРОСЫ СВОИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ПОЗАДАВАЛИ,ДАБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕММЫ. А ГДЕ ОТВЕТЫ ТО ? Кому меняли рейку из за такой беды ? Кому помогло реально?
 

Вложения

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Стук в передней подвеске

Кстати, хочу всех обладателей sx4 утешить , что во-первых как оказывается косяки с подвеской не зависят от страны происхождения! Во-вторых не зависят от СУЗУЧЬЕЙ марки автомобиля! У моего хорошего знакомого ниссан Х-траил. Та же самая хрень появилась один в один. Машине всего 1,5 год 56 тысяч набегала. Вот так вот. Да не в рейке это дело мне кажеться! Люди не ленитесь почитайте инфу в инете про устройство электроусилителя! Ломаться там практически нечему,если сама рейка- то на мой взгляд вы бы ощутили это при вращениии руля влево-вправо, т.к. износ зубьев. Вот только что - шарниры рулевых тягЧешу репу.???? Возможно конечно, но мало вероятно и на крайняк там просто подтягивается гайка чтобы уменьшить люфт между шарниром тяги и рейки . И ВООБЩЕ!!! ЛЮДИ ЧТО МОЛЧИТЕ? ВСЕ ТУТ ВОПРОСЫ СВОИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАЕТЕ,ДАБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕММЫ. А ГДЕ ОТВЕТЫ ТО ? Кому меняли рейку из за такой беды ? Кому помогло реально?

Добавлено через 8 минут
А мы и не молчим, говорим! :whistling:
У нас стук, кстати, появился сразу же как мы выехали из салона, мучались, думали что делать, сейчас уже пробег 16500, стук достал до безобразия просто!!! А инфы в инете я уже столько начиталась Чешу репу., голова пухнет. Я конечно не мужчина, чтобы разбираться с тонкостями своего железного коня, но тоже хочется докапаться до истины, особенно, что машина японская, из-за этого ситуация еще ужаснее. Была раньше наша 15-ка, у нее таких проблем не было...