умер аккумулятор

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Постояла пару дней машина на улице и никак не удается открыть машину. Полагаю, что сел аккумулятор, а чтобы его купить/подзарядить нужно отрыть капот, а капот открывается из салона... Что посоветуете? :(
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Jah написал(а):
а ключом чисто механически? открыть вод. дверь....
Браво! Ай Всё гениальное.... просто !!!! ) Первая мысль посетившая мою голову, разбить стекло... :hilarious:
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Хм.... а пассажирскую, багажник тоже ключ не открывает????
Стекло это конечно да :))) способ :))))) просто знакомая ситуевина - тока правда-таки пассажирскую удалось открыть ключем :))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
хм.... а стекло заднее не на резиновом уплотнителе? У меня на 99ке так влезли - аккуратненько стекло вынули..... мне потом в сервисе даже бесплатно его обратно вставили..... можно попробовать....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Jah написал(а):
просто знакомая ситуевина
В такой "ситуёвине" по-моему бывали, хоть раз, но все. В моём случае, на Лиане, я спокойно открыл дверь ключом.... как ты и говорил "чисто механически"

з.ы. Открыть-то открыл, а вот замок на капот электрический... долго я искал механическую секретку (трос) что-бы открыть этот злосчастный капот... :hilarious:
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Ну как вариант на крайний случай тогда пойдет:) Хочется отделаться малой кровью...мб действительно батарейка села в брелоке...хотя когда нажимаешь на кнопку он горит зеленым цветомЧешу репу.
У моего дяди в Туле похожая ситуация была. Правда он ключи потерял, но не суть:) Вообщем ему посоветовали каких то ребят, которые с помощью простых манипуляций с отверткой и проволочкой открыли дверь в течении 10 минут %)
 




Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
vovar написал(а):
Не, ключом никак... Он на половину только заходит и не прокручивается. Надо батарейку в брелоке проверить, кстати
Хм... ключ не входит в замочную скважину? Может замок подмерз и просто нужно прыснуть размораживателем замков?
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Snuik написал(а):
Хм... ключ не входит в замочную скважину? Может замок подмерз и просто нужно прыснуть размораживателем замков?
Ключ входит, но не до конца. Просто вкнижке написано что должно быть 2 комплекта ключей, но т.к я 2-й хозяин, то ппц...
Спасибо, попробую
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Костыль написал(а):
Браво! Ай Всё гениальное.... просто !!!! ) Первая мысль посетившая мою голову, разбить стекло... :hilarious:
Плохая мысль, посмотри на фотку в профиле -машина тонированная, заманаешься выбивать, а после еще и стеклянные осколки по всем салону собирать.

ИМХО к умельцам надо. Или умельца к машине привести, если гора не идет к Магомеду...
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Нашел один очень интересный сайт оказывайщий помощь по вскрытию автомобиля.
Цена услуг 1800-3000 рэ. Кого интересует пишите кину в личку.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Позвоните к оф. дилеру в отдел допов(где ставят сигналку и механич. запоры).У приятеля на Форде -Ескорт-было -не мог забраться под капот -с установленным замком.Цена- 800 р. -приехали к нему в гараж-открыли капот за 2 минуты.3 года назад.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
непонятно, почему замок ключом не открывается. Может он так сильно засрался?
WD-40 поможет.

Ну не может быть, чтобы был отдельный ключ на зажигание и на дверь, это ж не Жыгули е-мое!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
RAMZES написал(а):
Эта, первая, вторая была лучше... ;)

Слышал... ) на некоторых авто, можно немного отогнуть оконную рамку. Далее... с помощью палки - проволоки, нажимаем - цепляем защелку замка, открываем дверь. Возвращаем рамку на место, всё... ) Сам такого никогда не делал, рассказывали ребята - перегонщики... )))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
А взять любой другой акум и подлезть снизу и подрубить какнить? на автоладе обсуждалась такая тема адин провод на гену кидали второй на корпус и с брелка открыли)))
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
vovar написал(а):
Нашел один очень интересный сайт оказывайщий помощь по вскрытию автомобиля.
Цена услуг 1800-3000 рэ. Кого интересует пишите кину в личку.
Служба такая есть, А24 называется.. (с чероки была такая же ситуация).. звонишь, приезжают, открывают и даже сами от своего аккума заведут. По результату платишь денежку (800 рур. в прошлом годе было) и остаешься счастлив :)
Но открывают, как я поглядел, обычным отжимом, правда инструмент у них аккуратненький, нежный такой. И если имеется их клубная карта, то данная услуга обойдется бесплатно.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Рассказываю как профессор открывания дверей. Купи крепкие 2 лопатки (деревянные) для сковороды. Вставляешь их в верхний угол двери сверху и сбоку. Угол двери отходит. Нужна проволка 4-5мм пропихиваешь в щель и пытаешься зацепить за ручку внутреннюю. Незабудь сделать крюк на конце. Все это безопасно и не портит авто.Если бы ты оказался поближе к выхино я б помог лично. Удачи.
 





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
У меня шаблон есть из линейки пластиковой, тонкой вырезан ))) но он тока спереди десятку открывает )))))) неопытный за минуту открывает 10ку, опытный за 30 сек )))

А вообще внешне какнить аккум подключить попробывать не получится??
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Друзья, спасибо за помощь! Узнал много креативных идей:)) Все оказалось банально и просто. Купил жидкость для размораживания замков и дверка открылась ключом от зажигания. Я думал там специальный комплект ключей...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Re: умер аккумулятор

3 раза вскрывал машину с помощью проволоки и шампура так как Костыль описал.
Преинтереснейшие истории...
Вчера около часа писал про про них - получилось много.
Потом нажал чтобы отправить а мне в ответ что форум закрыт на проф работы.
Ну... может оно и к лучшему
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: умер аккумулятор

Ага, я тоже что-то ваял и с фотографиями, всё разместилось, сегодня захожу - мне пишут, что я быд 22 часа назад и ничего нет((
По поводу замков, у меня есть знакомый в металлоремонте, по роду деятельности знающий конфигурацию и строение любого замка, он говорил, что может вскрыть любой. А ещё говорили, что можно разбить стекло поворотника и запитать аккум через контакты лампочки, хотя имхо, это чушь. Или сигнализацию так отключают - через мигающие поворотники замыкают контакты и предохранитель сигнализации сгорает.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: умер аккумулятор

Может я малеха ошибаюсь но на сегодняшний день все сигналки в основном защищены от таких глупых вмешательств. А подать питание через поворотники я сам разок пробовал не вышло так устроена эл. схема. Питание не доходит до АКМ.
 

Pharmaceutist

Проходил мимо
24 Октябрь 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Свой, родной!
Ответ: умер аккумулятор

Тоже хотел предложить открыть дверь с помощью простой металлической линейки. Тазики легко поддаются )))
 

gathor

Редкий гость
14 Август 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: умер аккумулятор

Даже и не сломается линейка при этом :) Хотя если никаких допов с дверьми не делали - можно смело, а если там полный фарш - тогда уже в сервисе вскрывать :) Кстати на счет умершего аккумулятора я бы не переживал, умер - поставил новый, можно на разборки еще продать к тому же - процентов 10-20 от первонач. стоимости дадут.