Рулевое: постукивание и побрякивание на новой машине

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем ALI, 26 ноя 2007.

1. ALI
    Оффлайн

ALI

Баллы:
    94
    Сначала появилось побрякивание слева от руля, как будто из недр торпедо.Особенно заметно проявлялось при движении на скорости 20-30 км/час. Сервисмены долго искали, но не поняли что конкретно гремит. Потом добавилось легкое постукивание. Звук тоже из-под торпедо. Покачал руль с маленькой амплитудой- побрякивает и постукивает. При выключенном моторе в остновном слышно постукивание, а побрякивание становится незаметным. Снова поехал в сервис. Мануальным методом нашли легкий люфт в рулевом кардане, т.е. постукивание идет от вала, но что побрякивает так и не нашли. Предположили, что это так усилитель руля работает. Предложили поездить, понаблюдать будет ли усиливаться. Интересно, а как на других машинках, не замечали такого? Пробег, примерно, 4ткм.

2. Загрузка...

3. Kronos
    Оффлайн

Kronos

Баллы:
    166
    Странно... Объяснение-то стандартное, если машина развалилась - так задумано производителем...

Одно могу сказать, что у меня на 3т.км. пошла несколько иная фигня, при выверте руля влево до упора, начале движения появился щелчок. Ну и конечно, никто ничего найти не смог. НО штука вот еще в чем. мне кажется что это была проблема в защите картера... Ее в свое время подрючили, вроде щелчки почти исчезли....

В вашем же случае, мне сдается действительно надо последить динамику развития ситуации и быстро я бы не ездил, от греха....

4. lost_in_revery
    Оффлайн

lost_in_revery

Баллы:
    0
    Ответ: Рулевое: постукивание и побрякивание на новой машине

А я бы просто музыку погромче включил :)

5. ALI
    Оффлайн

ALI

Баллы:
    94
    Ответ: Рулевое: постукивание и побрякивание на новой машине

Пробовал, в паузах между песнЯми гремит :(