Диагностика

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Приветствую, господа. Я тут на соседней веточке по запчастям спрашивал у вас катушку зажигания. Ответа, как водится, не дождался и купил б/у у одного барыги (Александр такой, вы его знаете) за 2500... Лучше бы у вас новую взял, идиот. Так вот,
Вопрос заключается в следующем. В какой-то момент на ходу отрубилась одна катушка. Постоял, погрустил (контакты, разъемы пошевелил), решил ехать домой на 2х цилиндрах, но через 50 метров все снова стало хорошо. Потом еще целый день отъездил - все хорошо. Катушку, правда, поменял... ВОПРОС: имеет ли смысл делать сейчас диагностику двигателя, если неисправность эта явно плавающего характера? Была ли это катушка виновата? Или датчик какой? Лампочка движка, кстати, во время этого безобразия не загоралась!
Заранее СПАСИБО.
 


Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Dexon написал(а):
Приветствую, господа. Я тут на соседней веточке по запчастям спрашивал у вас катушку зажигания. Ответа, как водится, не дождался и купил б/у у одного барыги (Александр такой, вы его знаете) за 2500... Лучше бы у вас новую взял, идиот. Так вот,
Вопрос заключается в следующем. В какой-то момент на ходу отрубилась одна катушка. Постоял, погрустил (контакты, разъемы пошевелил), решил ехать домой на 2х цилиндрах, но через 50 метров все снова стало хорошо. Потом еще целый день отъездил - все хорошо. Катушку, правда, поменял... ВОПРОС: имеет ли смысл делать сейчас диагностику двигателя, если неисправность эта явно плавающего характера? Была ли это катушка виновата? Или датчик какой? Лампочка движка, кстати, во время этого безобразия не загоралась!
Заранее СПАСИБО.
Преветствия Вам, уважаемый Dexon !!!;)
Вышеописанные "приключения" похожи на дефект катушки, которая при нагреве изменяет свои рабочии параметры и дает сбои . ОТВЕТ: Если автомобиль работает без нареканий и ошибка на панели не высвечиваеться, смысла в диагностике нет, т.к. дефект плавающий, но если "приключения" повторятся, постарайтесь определить какой именно цилиндр не работает, методом снятия клемы с катушки на работающем двигателе (при дефекте: снятие клемы не привело к еще большему ухудшению в работе двигателя, значит Вы правильно угадали причинное место) и ждем в ГОСТИ.:D
PS Не рекомендуем использовать авто, при дефекте катушки т.к. это может повлечь за собой, выход из строя ЭБУ.:thumbsup:
С уважением, KATANA !!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Dexon написал(а):
Приветствую, господа. Я тут на соседней веточке по запчастям спрашивал у вас катушку зажигания. Ответа, как водится, не дождался и купил б/у у одного барыги (Александр такой, вы его знаете) за 2500...
Здравствуйте.
Ответ дали сразу на следующий день, так как вопрос был задан поздно вечером.
+выходные.ОЙ Блиииин
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Спасибо, господа. Все верно. И ответили вы действительно достаточно быстро. Просто я очень расстроился из-за этой катушки и носился в поисках ее как угорелый. Машинка за год ни разу меня не подвела... Вообще, на японках езжу с 2001 года и просто отвык от того, что машина может встать посреди дороги.
Александр из Королева по телефону сразу отзвался, а вам звонить поздно было - пятница, вечер...
Во время отруба катушки я так и сделал - сначала отсоединил одну - никаких изменений в работе мотора. Потом, соответственно, вторую... Буду надеяться, что дело было в катушке и вопрос решился...
Спасибо, что оперативно отзываетесь. Очень приятно. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Re: Диагностика

Спасибо, господа. Все верно. И ответили вы действительно достаточно быстро. Просто я очень расстроился из-за этой катушки и носился в поисках ее как угорелый. Машинка за год ни разу меня не подвела... Вообще, на японках езжу с 2001 года и просто отвык от того, что машина может встать посреди дороги.
Александр из Королева по телефону сразу отзвался, а вам звонить поздно было - пятница, вечер...
Во время отруба катушки я так и сделал - сначала отсоединил одну - никаких изменений в работе мотора. Потом, соответственно, вторую... Буду надеяться, что дело было в катушке и вопрос решился...
Спасибо, что оперативно отзываетесь. Очень приятно. ;)
Обращайтесь, всегда рады помочь!:thumbsup:
С уважением, ООО "Катана сервис".