стуки в подвеске

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
Всем привет!Получаю удовольствие от эксплуатации AERIO 1.8 4wd.НО...появились стуки в подвеске.На стенде трясли,мастера лазили-ничего не нашли!Но стучит!!!Причем только на кочках(хотя где ещё стучать)Подвеска как на Лианах.Ну внешне.Может кто сталкивался?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: стуки в подвеске

Всем привет!Получаю удовольствие от эксплуатации AERIO 1.8 4wd.НО...появились стуки в подвеске.На стенде трясли,мастера лазили-ничего не нашли!Но стучит!!!Причем только на кочках(хотя где ещё стучать)Подвеска как на Лианах.Ну внешне.Может кто сталкивался?
Может не стуки а "скрип-шорханье" ? так это нормально. Зимой резинки сайлентов на рычагах дубеют и скрипят. На работе подвески это никак не отражается.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: стуки в подвеске

Всем привет!Получаю удовольствие от эксплуатации AERIO 1.8 4wd.НО...появились стуки в подвеске.На стенде трясли,мастера лазили-ничего не нашли!Но стучит!!!Причем только на кочках(хотя где ещё стучать)Подвеска как на Лианах.Ну внешне.Может кто сталкивался?
Стучать и звучать может всё, что угодно.
На дробной поверхности- могут сайлент-блоки, на здоровенных кочках слышен плотный с оттяжкой- возможно рычаги или амортизаторы.
Лично у меня на 40.000 на ямах и ухабах с острыми краями был негромкий звук сзади, подобно хлопку по пустой картонной коробке.
Вердикт- замена левого амортизатора.
От замены толку практически нет, видно родные амортизаторы такие. А может я хочу идеала.
Заплатить за класс С, а наслаждаться тишиной бизнес-класса.
Советую доехать до другого сервиса или ездить так. "Хороший" звук себя обязательно проявит.
А вообще, как показывает практика на Лиане можно спокойно ездить до 100.000 и более. Я же езжу по ремонтируемым дорогам по 80-100 км в день и долблю подвеску об такие ямы, что вылетают пломбы из зубов. И ничего. Надеюсь.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: стуки в подвеске

У меня стучит что-то сзади справа, причем только на нагруженной машине. Пробег - ~50 000. Поеду менять колодки - посмотрим.
 

Spider73

Редкий гость
30 Октябрь 2007
12
0
0
50
Табов
Ответ: стуки в подвеске

Меня "приговорили" к замене амортизаторов, с холодами застучали передний правый и задний левый, сказали газовый подпор вроде как слабый вот и тюкают на холоде, а у заднего правого еще стучит опора стойки, куплю вкруг новые, но зиму на стучащих наверное откатаю.
 


SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: стуки в подвеске

Такая же проблема - возникает периодически. Решение - протяжка резинометаллических втулок сайлентов. Либо на сервисе, либо в гараже самостоятельно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек