Встать, суд идет!

13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Ответ: Встать, суд идет!

А мне лично за Gold не страшно. Хладнокровие, выдержка и целеустремленность сильно помогает в таком деле. ИМХО, вероятность, что не лишат, не высока, но опыт, как говорится, сын ошибок трудных :) Удачи Вам, Gold
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Встать, суд идет!

GOLD
Ну молодец !! Браво! АйБраво! АйЧитаю, и не верю, что такое бывает (по крайней мере, чтоб так грамотно вел себя не-юрист...). Искренне завидую выдержке, хладнокровию и терпению. Так держать. Если могу чем помочь - пиши.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Встать, суд идет!

так гнуть свою линию что и на первом суде
и также впихивать ходатайство
сразу (если возможно) подготовить ходатайство в Верховный суд и полюбому его подавать если падлы засудят
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Встать, суд идет!

вот так все бздят а потом полная страна трусов
GOLD всячески поддерживаю
еще раз успехов!!!
ага полная страна трусов, а все смелые по тюрьмам и лагерям :D

попробуйте сами действовать против системы - она просто ломает человека
это совсем не рационально с точки зрения конкретного человека
затраченные усилия и ресурсы на поиски "правды" в большинстве случаев не адекватны результату
ИМХО

мой прогноз (хотя лично не жалаю чтоб он сбылся)
судья "забьет" на все ходатайства
и заявив что у нее "нет оснований не доверять показаниям ГАИшника "
вынесет соответствующее решение
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Вопрос на засыпку...

Срок давности рассмотрения дела 2 месяца. При условии, что протокол был отправлен обратно гаишнику, потом он меня две недели искал... Это время будет учитываться? Не получиться, что из-за пересылки документов сроки сдвинуться? Чешу репу.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Встать, суд идет!

как я понимаю что как раз на этом то и основывается вся фишка - сроки не сдвигаются из-за судебной волокиты
в сфере последних событий в моей автомобильной жизни нашел много ответов здесь http://www.gai.net.ru/forums/index.php
вполне возможно там есть ответ
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Часть восьмая.
По телефону секретарь суда доложила мне, что 25-го декабря в 9 ч. 30 мин. я должен подойти в суд... - Судья будет та же? - Нет.

24 декабря. вечер.
Снова подготавливаю все ходотайства, делая легкий аппгрейд.
Добавляется ходотайство о приобщении к делу писменного объяснения, вызов в суд инспектора, запрос материалов из ГИБДД...

25 декабря.

Перед залом человек пять. Все по ч. 4 ст. 12.15. Быстро в шапки ходотайств пишу ФИО судьи и морально настраиваюсь.
Мне быстренько зачитали права и попросили расписаться. И тут я сделал ошибку....
Достал диктофон и включил его. Пристав отреагировал молниеносно...
- Что это?
- диктофон.
- А Вы разрешение спрашивали?
- Нет.
- Выключите и уберите.
По выражению лица судьи было понятно, что ее день уже не удался.
Однозначно, судье я не нравился, либо уже, либо...
- 30.10.2007 вы двигались... выехали... нарушив... Ваши пояснения.
Все это я уже рассказывал предыдущей судье и повествовать не буду. По ходу рассказа реакции судьи не было вообще. Понимая, что с ней будет труднее, усиленно думал, что можно придумать. Заявил ходатайство о приобщении к делу объяснения. Приняла.
Я все рассказал, причем дважды. Повисла пауза. Судья явно не хотела меня отпускать. Более того было видно, что решение она уже приняла.
Единственное, что я смог сделать, это подать ходатайство о вызове в суд инспектора ГИБДД составившего протокол и его напарника.
Лицо судьи исказилось... - Еще одно ходотайство?
Итак... Повестка на 9 января.
PS Всех с рождеством.
PPS Нужна консультация с юристом.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

Да уж, диктофон надо было включить заранее и спрятать. Кстати, а с какой целью нужен был диктофон?
И сколько по времени заняло посещение суда в этот раз?

Как пообщаетесь с юристом, черканите пару строк...
С праздниками и Удачи Вам в этом нелёгком деле!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Да уж, диктофон надо было включить заранее и спрятать. Кстати, а с какой целью нужен был диктофон?
Действует безотказно, если судья не хочет удовл. ходатайство..
И сколько по времени заняло посещение суда в этот раз?
30 минут

Как пообщаетесь с юристом, черканите пару строк...
Обязательно.
С праздниками и Удачи Вам в этом нелёгком деле!
Спасибо.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

Кстате, Gold, паздравляю с пятисотым сообщением на форуме! На компе!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Встать, суд идет!

Молодец!
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Часть девятая. Провал.
Явился в суд к 10 часам. Туда же явился и инспектор Баринов.
По существу...
Инспектор изложил свою версию событий...
Остановил - он; протокол составил - он. Ехал метров в 100 от их машины и они с напарником все прекрасно видели несмотря на сумерки и т.д.
Мои вопросы...
Кто остановил? - Я.
- Кто составлял протокол? - Я.
- В 19 ч. 55 мин. на улице какая видимость? - Сумерки.
- И за 200 метров Вы однозначно видели как моя машина выехала на встречку? - Да. Там расстояние от обочины до полосы метра 3,5.
- Ваша честь я подавал ходатайство с фотографиями, где прекрасно видно, что на данной полосе помещаются 2-е машины.
- По существу, у Вас есть еще вопросы инспектору?
- Да. В этот прмежуток времени, Вы составляли еще протокол на какого-либо водителя? - Не помню.
- ваша честь как я уже говорил, до того как я сел в патрульную машину я ждал пока освободятся еще 2 водителя. Прошло минут 20. И когда сел в патрульную машину инспектор уже составлял протокол.
- Вопрос к инспектору какой?
- Хорошо. В протоколе Вы написали что меня остановили в 19.55, а протокол составили в 20.00. За 5 минут возможно остановить водителя, составить протокол, объяснить права, изъть права...? - Да.
... Сотрудник был отпущен. Лишение на 4 месяца.
PS Буду подавать жалобу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

Эээх, и как с этим бороться?! ... :(
Почему не инспектор доказывал вину, а вы оправдывались?
Как доказать свою невиновность без технических средств (аудио-визуальных подтверждений) и свидетелей?

Может если только уехать в другую страну...
 



shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Встать, суд идет!

Все предельно просто нужно действовать их методами...
Иначе их не победить!

Было 3-4 свидетеля, они были в машине видели пришли и подтверждают... а инспектор их отказался вписать... это тут же в прокол выписываешь на бетоне... тут же выписываешь не согласен...
далее выписываешь вымогал взятку в таком то размере, при моем отказе заплатить, сказал что буду лишен однозначно...
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Встать, суд идет!

по госту они номер должны различать с расстояния 20 метров, а за 100-200 метров они точно видят пересечение сплошной в машине? бред!

к окулисту его веди! пусть ему зрение проверят ;) :D :hilarious:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

Все предельно просто нужно действовать их методами...
Иначе их не победить!

Было 3-4 свидетеля, они были в машине видели пришли и подтверждают... а инспектор их отказался вписать... это тут же в прокол выписываешь на бетоне... тут же выписываешь не согласен...
далее выписываешь вымогал взятку в таком то размере, при моем отказе заплатить, сказал что буду лишен однозначно...
Вы сами так делали хоть раз?
Во-первых, за дачу ложных показаний могут и посадить... А мент, который взятку не вымогал и свидетелей не видел, попрёт на принцип, чтобы это сделать! У них связей то поболее... Кто вы думаете выйдет из такой разборки чистым из воды с вероятностью 99.9% ??? То-то и оно.

Тут надо идти чистыми юридическими методами, и подлавливать их с самого начала, как только они подошли к вашей машине:
1) почему не представились? - покажите удостоверение и сообщите номер жетона (они обязаны)
2) какая причина остановки? (обязаны сообщить)
3) протокол? пожалуйста! составляйте у меня в машине или приносите после заполнения - я выходить из машины по таким пустякам не собираюсь (имеете право)
4) в протоколе написать о всех нарушениях инспектора (не представился, не предъявил, не сообщил). Есть свидетель - ваш пассажир, а инспектор говорит, что он не может быть свидетелем? - пишите, что отказался вписать свидетеля и вписывайте сами его ФИО в своих комментариях.
5) Вам объяснили ваши права, когда давали протокол (постановление) на подпись? Конечно, нет - не подписывайте в этом месте.
6) Ну и напоследок - записывайте всё происходящее на диктофон, а лучше сразу на видео. По крайней мере, есть вероятность, что эти материалы примут в суде в качестве доказательства Вашей правоты.

А дальше, жалобы в вышестоящие инстанции и грамотная подготовка к суду...
Даст бог - всё получится.

ИМХО, как-то так надо действовать.
Кто что хочет добавить?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Встать, суд идет!

Огромное спасибо за просвещение, прежде всего. Почитала, и явственнее ставится вопрос -А как же презум. невиновности. Вот я просто еду одна, по федералке и вдруг гайцы, останавливают (у них хреновый сегодня план, допустим) и говорят, а вы сейчас нарушили, на встречку выехали. Плевать, что этого не было, просто, иди докажи. Оформляют всё чин чинарем...и говорят счастливого пути. ??? Чешу репу.Тем более с увеличением шрафов, сам бог велел....
если ничего не нарушала имеешь право не останавливаться, тем более на федеральной трассе, тем более в сумерки... :D т.к. это не стационарный пост ДПС, и неизвестно кто там с палкой разодетый стоит!!! НО должна доехать до ближайшего стационарного поста и разъяснить ситуацию... по хорошему ;)

Добавлено через 4 минуты

to Webber:

я так делал и вернул права...

так что опыт есть... ;)

могу даже пояснить почему я так сделал если интересно... тебе ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

если ничего не нарушала имеешь право не останавливаться, тем более на федеральной трассе, тем более в сумерки... :D
Кто знает, что в сумерках ты можешь нарушить...
Днём этого не было, а сейчас вот нарисовали.
А вот не выполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС - влечёт наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей (ст.12.25, п.2).
На нестационарных постах ДПС не имеет право останавливать Вас, если Вы ничего не нарушили (например, для проверки документов).

Добавлено через 4 минуты
to Webber:
я так делал и вернул права...
так что опыт есть... ;)
могу даже пояснить почему я так сделал если интересно... тебе
Можно и не только мне объяснить. Я думаю всем будет интересно.
Если можно, поподробнее по поводу этого опыта.
 





shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Встать, суд идет!

Кто знает, что в сумерках ты можешь нарушить...
да действительно! вдруг я ежика перееду, или мошек собью... ты прям как ДПСник истинный рассуждаешь :D

Днём этого не было, а сейчас вот нарисовали.
ну да, их торкнуло и нарисовали... у нас такое в городе часто бывает :thumbsup: на заборе тоже рисуют :D и в только в России заодно на дороге - полоски на дороге, в разрез со всеми правилами :D


А вот не выполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС - влечёт наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей (ст.12.25, п.2).
На нестационарных постах ДПС не имеет право останавливать Вас, если Вы ничего не нарушили (например, для проверки документов).
Ты верно отметил! ЗАКОННОГО! Вопрос: а когда оно является законным и кто определил, что оно законно? если с моей точки зрения оно не законно, я имею право не останавливаться!
если ему показалось (многим кажется в ночи)))), или оно кажется не законным пусть передаст на пост! а мне кажется, что оно не законно! там меня и остановят! там и поговорю о законности! пусть предъявляют доказательства...

на трассе не останавливался и не буду... в том числе и когда свою Витару перегонял из МСК. ;)

дабы был однажды инцендент... и с тех пор удачи любителям стоять на обочине в темное время суток!

На крайний случай, 100-500 руб. не разменная монета для моей жизни! а если нормально ДПСникам на посте пояснить, то все проблемы снимаются, фразой "счастливого пути"!

Можно и не только мне объяснить. Я думаю всем будет интересно.
Если можно, поподробнее по поводу этого опыта.
оки, отпишусь.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Часть десятая. Итог.

11 января. 11 ч. 00 мин.
Приехал в суд к секретарю за постановлением...

Секретарь... - Прочитайте постановление с конца.

"... Постановил.
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП, в отношении GOLD - прекратить."

Судья изменила решение и закрыла дело в связи с ситечением срока давности.
Права забирать через 10 дней. Занавес.
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Встать, суд идет!

Часть десятая. Итог.

11 января. 11 ч. 00 мин.
Приехал в суд к секретарю за постановлением...

Секретарь... - Прочитайте постановление с конца.

"... Постановил.
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП, в отношении GOLD - прекратить."

Судья изменила решение и закрыла дело в связи с ситечением срока давности.
Права забирать через 10 дней. Занавес.
Поздравляю!!! К этому все и шло! ;)
Только почему права через 10 дней?! Забрал и сразу в ДПС! Только ты там встретишь с еще одной приятной новостью! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Встать, суд идет!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Через шлан Выпьем Джип Ок! РУЛЮБЛИН!!

Ура! Ура! Ура!

Хорошие новости поднимают боевой дух!

Спасибо за подробный рассказ.

Удачи на дорогах!

Кстати, GOLD, можешь ли ты описать здесь свои выводы, которые ты сделал из этой передряги?
Как поведёшь себя в след. раз при подобных обстоятельствах (начиная с остановки гаишником) ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Поздравляю!!! К этому все и шло! ;)
Только почему права через 10 дней?! Забрал и сразу в ДПС! Только ты там встретишь с еще одной приятной новостью! )))
Секретарь сказала, что постановление вступает в силу через 10 дней или что-то вроде того. И права забирать у нее же, а не в гаи.
А что за приятная новость?

Ужасть как люблю приятные новости. ;)
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Встать, суд идет!

Секретарь сказала, что постановление вступает в силу через 10 дней или что-то вроде того. И права забирать у нее же, а не в гаи.
А что за приятная новость?

Ужасть как люблю приятные новости. ;)
Постановление вступает в силу с момента его вынесения, т.е. проще говоря в этот же день.

Только мне его составили не вечером в пятницу например, а только в Понедельник. Пришлось ехать еще раз и сразу к ДПСникам.

Новость интересная очень... называется пройди врачей принеси справки у Нас такой порядок получения прав. и бла бла бла и еще помоему справку или выписку, что нет неоплаченных штрафов - что тоже не законно!

Пришлось доказывать, что раз правонарушения нет -> права у меня не забирали -> должны отдать безо всяких справок и всякой ерунды... Потратил на это еще 2 дня... :D ГИБДД ФОРЕВЕ :thumbsup:

Добавлено через 5 минут
10 дней может быть обжаловано с момента вынесения, это да!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Встать, суд идет!

Постановление вступает в силу с момента его вынесения, т.е. проще говоря в этот же день.

Только мне его составили не вечером в пятницу например, а только в Понедельник. Пришлось ехать еще раз и сразу к ДПСникам.

Новость интересная очень... называется пройди врачей принеси справки у Нас такой порядок получения прав. и бла бла бла и еще помоему справку или выписку, что нет неоплаченных штрафов - что тоже не законно!

Пришлось доказывать, что раз правонарушения нет -> права у меня не забирали -> должны отдать безо всяких справок и всякой ерунды... Потратил на это еще 2 дня... :D ГИБДД ФОРЕВЕ :thumbsup:

Добавлено через 5 минут
10 дней может быть обжаловано с момента вынесения, это да!

Да уж. Думаю подобные процедуры проходят все,кто меняет права. У меня справка есть. Права менял летом.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Встать, суд идет!

Да уж. Думаю подобные процедуры проходят все,кто меняет права. У меня справка есть. Права менял летом.
У меня ее не было, я то права не получал, а забирал. Адм-ка была отменена за отсутствием адм. правонарушения! Соотвественно их считай права не забирали, точнее забрали не законно... ;)
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Встать, суд идет!

Часть десятая. Итог.

11 января. 11 ч. 00 мин.
Приехал в суд к секретарю за постановлением...

Секретарь... - Прочитайте постановление с конца.

"... Постановил.
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП, в отношении GOLD - прекратить."

Судья изменила решение и закрыла дело в связи с ситечением срока давности.
Права забирать через 10 дней. Занавес.
Искренне поздравляю.Браво! Ай Вы боец!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек