Плохо дует

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Здраствуйте , уважаемые ГУРУ.Просветите, плиззз!
Печка и кондер работают исправно.Но поток воздуха(на мой взгляд)очень слабый. Какова может быть причина? На КАЛДИНЕ аж с кресла сдувало. Говорят, может быть забит фильтр кондиционера.Если так, то где он есть и как с ним бороться?Подскажите, родимые.:(
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Снимаешь бардачок , там с левой стороны вертикально вставлен фильтр .(под черной пластиковой планкой ) Вытягиваешь его на себя , он из двух половинок состоит.На верхней написано "up" .Планку защелкиваешь обратно и проверяй как дует теперь , без фильтра. Дуешь в магазин за новым...
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
YUZZ написал(а):
Снимаешь бардачок , там с левой стороны вертикально вставлен фильтр .(под черной пластиковой планкой ) Вытягиваешь его на себя , он из двух половинок состоит.На верхней написано "up" .Планку защелкиваешь обратно и проверяй как дует теперь , без фильтра. Дуешь в магазин за новым...
Простите за глупый вопрос:( ;)
а,как снимается бардачок?Чешу репу.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Существует 2 способа снятия бардачка ;) Когда он открыт , то упираерся двумя выступами на боковых стеночках и если поднажать на них то бардачок откроется ещё дальше и всё содержимое его вывалится на пол - доступ к фильтру открыт...Если боишься нажимать на пластмассу (или мороз сильный ) то можно отвинтить 2 винтика ( справа и слева) и так же снять...Отвертку только длинную лучше .
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Еще желательно из дырки (после вынимания фильтра и цоконья языком) палочкой удалить мух, пух и паутину, потом листом плотной бумаги размером с блок фильтров закрыть теплообменник кондера (слева), и включить вентилятор на полную!!! Достаточно много разного вылетит в салон, но новый фильтр будет дольше чистым!
 


konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Я в Самаре в магазин зашел и купил, были в наличии. В угольный я не особо верю, лучше обычный менять почаще. Кстати, если в наличии нет, можно временно продуть старый сжатым воздухом.
 




YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
То что на картинкe выложили , это на SGV c2000 года там фильтр горизонтально расположен , а у нас вертикально .В мануале любая операция начинается с снятия клеммы , на всякий случай...Замкнешь чего нибудь случайно , подушка и сработает по голове Чешу репу.
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Я ничего не отключал, работай просто аккуратно!
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
kondrat написал(а):
А ручки и заслонки крутить не пробовал?:D
Пробовал. Может быть какой-нибудь патрубок слетел откуда-нибудь?Уж очень напор воздуха слабенький при полной мощности вентилятора.Чешу репу.