китайский автопром

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем katunya, 30 ноя 2007.

1. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    я конечно понмаю что не совсем на тот форум, но все же. рассматривается вариант покупки авто, случайно попала на ссылку LIFAN, вроде так по характеристикам и цена приемлемая, но позвонив в автомир-посоветовали посмотреть FAW. в чем вопрос: может кто катался на китайцах, может что то сказать об их безопасности, качества авто. рассматривается бюджетные варианты в районе 300000р, "наше" и б/у не предлагать) вот ссылки http://avtomir.ru/ru/auto_cat/Lifan/ и http://www.faw-avtomir.ru/

2. Загрузка...

Похожие темы - китайский автопром
    1. Kos14
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.037
    2. Ден73
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.258
    3. Shpongle
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.622
    4. Ishti
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      546
    5. Vasilechek
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.111
    6. Алексей В
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      2.274

3. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Ответ: китайский автопром

Где-то читал, не помню что ФАВ действительно авторитетная и качественная среди прочих китайцев марка, вроде они с 91 года начали производство машин.

А какие требования к машине? Может поменьше взять, но корейское? Или в рассрочку (как я например)?

P.s. Есть еще Pено Логан, Chevy Lanos...
    P.p.s. опять-таки Гетц, Акцент, Нексия

1 человеку нравится это.
  4. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0

katunya, недавно чинился у одного из дилеров Сузуки, и при мне привезли недавно купленный ФАВ на эвакуаторе. Машинка просто отказалась заводиться. Но смысл не в этом - сломаться может любая машина (хотя некоторые ломаются гораздо чаще).

После оформления всех бумаг о приемке машины, владелец ФАВ поехал дальше по своим делам на метро. А я случайно услышал фразу менежджеров по ТО. Точно и дословно не помню, но смысл такой:
    "Надоели эти китайцы. Надо владельцам Сузук на время ремонта давать Китайские авто на подмену. Тогда поймут разницу, и всякие мелкие детские болезни у Сузуки сочтут за благо по сравнению с косяками Кетая"

Это так... тему увидел и вспомнилось;)

2 пользователям это понравилось.
  5. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Упаси Вас Бог от китайавтопрома...
    Внешне все очень красиво..но внутри все очень плохо, и это пластик, а ведь и металл такой-же-пластиковый.
    Мне понравилась СИМБО (Мицубиси мираж динго)
    Сел.закрыл дверь.презал палец об облой..воняет. Материалы-говно полное. Ну и что, что слизано, а мотор? тоже из таких-же материалов? А кузов?? КУЗОВ!!! Самое дорогое, святое, стоящее 90% стоимости автомобиля?
    Почтал краш-тесты..нет Я НЕ САМОУБИЙЦА! Я хочу дожить до 90 леи и в моей жизни НЕ БУДЕТ киоайсгого автомобиля ближайшие 5 лет..А там. думаю, все на них только ездить и будут...

1 человеку нравится это.
  6. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

мама на отрез рассрочку/кредит. мне в автомире сказали что этот фав действительно давно (с 91) и очень похож на гетц. требования-преемлемый клиренс (15см куда ни шло - на дачу ездить надо) ни большая, ни маленькая-средняя по размерам (в основном езда по городу). а рено хороший? я про него много плохого слышала. на счет шеви- у знакомого влэйзер,говорит что американской сборки-хорошо, китайской-плохо(

7. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Ну это не шевроле, а дэу, причем хохлятской сборки (никто надеюсь не обидится), народ вроде ездит, да и на Балену чем-то похожа:D.

Про рено много говорят, а вот таксисты что-то ни на что не жалуются, хотя и пробеги у них неслабые, и машина почти полпробега под 70% загрузкой ходит. Если б не рассрочка, я бы за свои взял Логана и не парился.

Нексия тоже беспроблемная машина, друг-бывший начальник 140 тыкм накатал, только масла, лампочки и колодки меняет, хотя внутри она очень простенько-устаревшая, если не сказать убогая.

Гетц слабоват с литровым движком, зато очень качественный, недорогой и удобный!

1 человеку нравится это.
  8. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

вот я больше за безопасность. мамку свою люблю очень и, если честно, я против чтоб она снова за руль садилась

9. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Так ты для кого ищешь: для себя или для мамы?Чешу репу. Тут очень разные подходы к выбору автомобиля.

10. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

б/у вообще мама не рассматривает. на счет дэу-у друга (уже 2 подряд покуает), доводит до ума. я с ни многорз в завидово ездила (это больше 100км от москвы), в принцип нормально, но вот внутри-я полностью согласна

11. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

для мамы) я своей старушечкой довольна и очень ее люблю)

12. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Рено один из мировых лидеров в плане безопасности своих автомобилей, там на этом не экономят. Да и машина очень универсальная: посадка удобная, салон здоровый, подвеска отличная, я на тест-драйве по таким трамвайным путям ее пустил - полоса препятствий, а внутри как по волнам плывешь... :thumbsup:

13. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216

для наглядности положил сюда и китайскую машинку.
    лучше один раз увидеть ;)

4 пользователям это понравилось.
  14. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

ramzes, вы меня убедили что стоит рено посмотреть) надо маму вывести куда нить, где много авто) все же один из главных пунктов-чтоб по полу не волочилась. кстати, никто не знает скока клиренс у сгв 98г? мне для сравнения) че то кажется что около 20см

15. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Видел я этот тест, поэтому кста и не стал Чери в свой фокус-лист включать, нафик надо.

Gravit,
    раз уж ты у нас заведуешь пассивной безопасностью на форуме;), может выложишь Логана?

16. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

gravit, спасибо за ссылку. никогда не могла смотреть краш-тесты) безумно машинки жалко) outlander жжет, а вот раф...никогда мне они не нравились. про китайца-молчу.

17. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216

льстите батенька [​IMG] но если найду то выложу

18. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

смотря от чего мерять, к нижней точке можно и не подлезть, а мерять от порога некорректно.

Я смотрел в Авантайме на Марксистской, благо салон напротив моего (уже бывшего) места жительства:D. Машина с полным фаршем стоила 350тыр что ли... Ща уже и непомню. А бюджетнее и в 300тыр уложишься.

19. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

да там можно и за 270000) в защиту нашего автопрома-6 лет назад у нас 8ка была, попала под камаз (пассажирская сторона)-машина под списание, но все живы. хорошая машинка была... железо у нее явно толще, чем у остальных было

20. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Ну без кондея плохо, да и Гур с передними электростектоподъемниками удобны.

21. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

кондей нужен по любому!!!)) у меня подруга покупает пыжа копейку и решила съэкономить на кондее, моих доводов не слушает. посмотрю что етом будет)

22. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

"...А вывод таков: Renault Logan московской сборки — действительно безопасный автомобиль. Во всяком случае, ни одна из отечественных моделей на такую защиту седоков при аварии не рассчитана." http://autoreview.ru/archive/2005/18/crash/index.php?phrase_id=2504640

1 человеку нравится это.
  23. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

хорошая статья. а вот такой вопрос-что у рено с з/ч. говорят они очень дорогие из за того что европа

24. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Кать, поверь мне !!! Всё что угодно, только не китай... )))

25. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

на счет калины: знакомый в элекс полисе работает, говорит что калина-АЦТОЙ, они просто живут в сервисах, гидрач постоянно накрывается. говорит что приора намного лучше и намного реже ломается

26. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Калина, машина - для мастера самоделкина... ) Машина, должна быть машиной, а не Тазом с болтами и руководством "сделай сам" ... или доделай сам !!!

27. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0

Посмотрел, интересноБраво! Ай
    Жаль, что без комментариев. Сузуки порадовала только при тесте сзади. Спереди и сбоку ужасно выглядит. Но это может быть чисто визуально так кажется?

28. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

бородатый анекдот:

Врач, осматривая пациента:
    -Больной, сколько вам лет?
    -Шестьдесят будет.
    -Не будет, не будет...

Так и здесь: не кажется, не кажется...
    http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/index.php?phrase_id=2506302

29. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

И это говорить владелец японского автомобиля!:D
    Да подороже, чем на Жыгули, но цены вполне приемлемые. ИМХО лучше все-таки на КАСКу разорится.Баксы-бакс

30. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Скоро придет пора менять 14-ю. Примерял то, на чем будут ездить все понемногу и то, на что запчастей в любом ларьке.
    Калина. (примерка была из рассчета на скоро выходящий универсал)
    Меня не впечатлила. Брал на день, без электроусилителя. Базовая.Хетч.
    Багажник мал, не тесно, но неуютно, в 14-й лучше. Регулировки сидкнья длинная, то, что надо. Высокому-нормально. Но я отодвинул не до самого ограничения. а сзади уже сесть не смог -ногам места нет.(специально примерялся)
    в + прочный и травмобезопасный кузов. Сколько видел битых Калин-10-тки отдыхают.
    Приора. Десятка-десяткой. Как инвалиды труда и зарплаты делали, так и делают. Как будто не для себя, а так сойдет.
    Нексия-отмели сразу. В прошлом году у родственника была. Броковой удар в заднюю двеоь-3 трупа.(Калина вошла мордой-тем, кто был в Калине-ничего. царапины только)
    Хундай-Акцент. (таганрог) В принципе то, что надо, удобно и за 356 тышш все есть (можно и за 325 с конд.и ГУРом, но без АБС и подушек. Одна проблема-седан нам не нужен. Хоть такой-же из Европы хетч заказывай (но он старегький будет..по 2003 г)
    Хундай-Гетц. Понравился. Багажник маловат, а так все удобно и спереди ,и сзади.
    Все остальные автомобили либо сложнее (с запчастями), либо дороже и больше, либо седаны-иранский Саманд( 405 пыж) или Пежо 206, фиат альбеа и т.д.

31. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

не могу сказать что уменя супер пупер дорогие з/ч, но вот найти их именно на мою - иногда проблемно. у меня сгв перехода от квадратиков к кругленьким, говорят она меньше года выпускалась, потом немного модифицировали