Странная вещь происходит...

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Zayka, 29 май 2006.

1. Zayka
    Оффлайн

Zayka

Баллы:
    0
    Доброе утро дамы и господа! В последнее время глючит мой Зверик Рыдаю!. Время от времени выжимаешь газ-машина как будто тормозить начинает, а потом резко ускоряется. Трудно разогнать до 120 стало (раньше проблем не было). Предположила что проблема в инжекторе, но хотелось бы Ваше мнение услышать. К мастеру поедем конечно, но пока просто интересно что происходит..... И вот совпадение: стало это происходить после того как я Зверика до 160 :thumbsup: разогнала. Может я конечно и надумала.

2. Загрузка...

3. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Имхо зажигание. Я поменял бегунок и крышку. На днях поменяю провода и свечи. Провальчик был небольшой, стал поменьше.

4. Zayka
    Оффлайн

Zayka

Баллы:
    0
    Интересные вариант. Я предположила: 1. Инжектор. 2. Ремень генератора. 3. Какой нибудь датчик.

5. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    А генератор тут каким боком? Машина теоретически может и без генератора ехать, пока аккумулятор не сядет... правда тогда вентилятор крутиться не будет. Так что наверное не генератор. =)

Сегодня заберу запчасти (провода/свечи), может вечером будет время поменять - расскажу.

6. Zayka
    Оффлайн

Zayka

Баллы:
    0
    не знаю как объяснить. версия не моя была.

7. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    У меня таже проблема... Не могут найти причину... Диагностика не показывает ничего. Вот только один колпачёк "прогорел" Если только в этом проблема.... Колпачки подбирали с наших машинок, но всё равно прбивает что-то...

8. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Кто-то рассказывал, что проблема может быть в топливном датчике... Мол он даёт не правильную информацию в "мозги" и происходит нечто подобное.

9. doktor
    Оффлайн

doktor

Баллы:
    94
    До боли знакомая картина. Сделал: вырезал забитый катализатор, поменял свечи, промыл инжектор,заглушил клапан Egr, сейчас едет опять нормально (слегка набирает не так, как надо, но это уже скорее всего ДПДЗ, уточню в пятницу, а в остальном всё хорошо).

10. Zayka
    Оффлайн

Zayka

Баллы:
    0
    У моего коллеги такая же машина и та же проблема. Его механик посоветовал, когда отпускаешь сцепления, газ в пол давить. Я не поняла технологии, но что-то подобное помогает. Или прерывистое нажатие на газ. Поедем к механику-может разберется. Глюк происходит чаще всего на 2-3 передаче. Кто-нибудь со мной согласен? И в основном при переключении.

11. Zayka
    Оффлайн

Zayka

Баллы:
    0
    А что такое "ДПДЗ"? Ну невежа я!

12. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Я не согласен. У меня АКПП. :D

13. doktor
    Оффлайн

doktor

Баллы:
    94
    ;) , да я сам узнал три месяца назад, что это такое, ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки.
    Удачи;)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. какие странные фещи случались в 2006