Кардан может обледенеть?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Мужики и девушки, вот вопрос такой.

Ехал с сегодняшних покатушек, по асфальту, с включенными хабами (лень было выключать, как на асфальт съехал), но на заднем, разумеется. Ехал нормально 60-90 кмч, около часа, потом вдруг пробка, стоял может минуты две на месте. После этого трогаюсь - вибрирует как вибростенд - причем ясен пень от переднего кардана. Проверил - отключил хабы, подергал туда-сюда раздаткой - точно он.

Вот я думаю, это опять крестовине хана пришла так скоропостижно, или может это пока я в пробке стоял, вода на кардан натекла и замерзла, а "сусулька" теперь балансировку портит? Может быть такое, или не могут пол-стакана воды (максимум) испортить балансировку??

ЗЫ Как набираешь скорость до 60+ , перестает быть заметно.
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Кардан может обледенеть?

Вот намотанная трава - сильно вибрирует, а лед не слыхивал...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кардан может обледенеть?

Да траву намотать негде было, на асфальт же выехал - поначалу было все ок.

Мне просто кажется странным, что кресовина могла дойти от сосояния "не слышно" до состояния "вибростенд" всего за одну поездку километров 50-60 максимум.

Вот я и ищу альтернативные объяснения.
 

МузЫк

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2007
47
13
0
Москва
Ответ: Кардан может обледенеть?

Не.., ну крестовина так быстро не умирает...
Тут не подалеку где то темка была похожая.Позже выяснилось что не вЫключался как следует полный привод...
Во, нашел: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19766
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кардан может обледенеть?

Не.., ну крестовина так быстро не умирает...
Тут не подалеку где то темка была похожая.Позже выяснилось что не вЫключался как следует полный привод...
Во, нашел: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19766
Видел тему, у меня хабы ручные. Я сам включаю и выключаю ПП.

То что проблем с карданом - факт. Попробую сегодня поставить машину на пару часов в теплое место, если не "оттает", значит точно крестовина "того".
 

МузЫк

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2007
47
13
0
Москва
Ответ: Кардан может обледенеть?

Проще может сразу на подьемник и посмотреть что к чему, чем пол дня терять и ждать оттает или нет...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Кардан может обледенеть?

на кардан не похоже,скореее балансировка колес!у меня за всю историю ни разу на кардан ничего не примерзало!;)