Вопрос по EBD

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Сопрано, 2 дек 2007.

1. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    На днях пришлось экстренно тормозить. Скорость 110, левыйряд Н. Риги. Меня подрезает машина и тормозит, ухожу от столкновения на левую обочину и по тормозам. (правый ряд занят) Левые колеса попадают на лед, правые на асфальте. Вместо привычного стрекотания ABS услышал один резкий удар. Машинка замедлила скорость и я плавно вернулся в свой ряд.
    Как мне показалось после резкого нажатия на тормоз сработала EBD, колеса с одной стороны авто заблокировались, с другой продолжали вращатся.
    Вопрос в следующем:
    Везде где смог найти про EBD написано , что это электронное распределение тормозного усилия между передней и задней ось автомобиля. Лишь на Тойотовском сайте к этой формулировке добавляется " и между левой и правой стороной автомобиля". Кто достоверно знает про EBD Лианы?Есть у нас распределение тормозного усилия между сторонами автомобиля? Или все что произошло со мной случайное совпадение каких-то немыслемых факторов?

2. Загрузка...

3. fotoed
    Оффлайн

fotoed

Баллы:
    0
    Ответ: Вопрос по EBD

Помоему просто повезло, у меня была така же бодяга на Н.Риге, на машине у которой небыло не АБС не EBD, да и какое нормальное EBD на машине с задними барабанными тормозами?

4. darkman
    Оффлайн

darkman

Баллы:
    0

а разве на лиане есть EBD

5. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Да, есть... )))

6. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0

Ebd есть, но про лево-право не слышал. Хотя может быть и на каждое колесо в отдельности.
    А то что еба...ло - это скорее всего другая система на Лиане - "ускоритель реакции при экстренном торможении"!
    Он на Лиане есть!

7. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191

"В моем доме попрошу не выражаться. А что я сказал?..." Если серьезно: "ускоритель реакции при экстренном торможении"! Что это такое?

8. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Браке Ассист - помогает при экстренном торможении, додавливая педаль тормоза. На Сузуки не устанавливается.

9. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0

Это машина реагирует на не привычно быстро нажатый тормоз.
    И при этом происходит в разы более реактивное реагирование на тормоз за счет специальных систем. В общем она при не ожиданно резко нажатой педали тормоза - старается передать действие на сжатие колодок в несколько раз быстрее чем обычно!

10. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166

Вот и у меня машину потряс удар при резком торможении. Может оно и есть таинственное EBD?

Про Браке Ассист читал много. Много производителей использует эту опцию. Но у Сузуки про это ни слова.

11. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Лишение прав? или на месте расчитались (сколько нынче Баксы-бакс )? или проездной документ есть? :D

Кстате тут не давно, тоже был удар (раз пошла речь о них - об ударах), оттормаживался перед поворотом, громкий удар показалось где-то слева снизу (поворачивал тоже налево), падумал что что-то ударило, но дарога была чистая и пустая, подумал что отлетел колпак, повернул, остановился, вышел, всё на месте, никаких повреждений не увидел, далее машина вела себя на дароге как ни в чём не быало... Чешу репу.

12. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

У меня за год эксплуатации лианы, никаких ударов не было. Оттормаживаться с больших скоростей приходилось ни раз, биение тормозов - было (диски повело) про удары - не припоминаю... )))

13. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Нормально отделались :thumbsup: я думал дороже Баксы-бакс

14. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0

xenadu

На Лиане 174 кмч?! 2 (второго) декабря?! Наше чем хвастаться... У вас, потенциальный убийца, надеюсь, клубных рамок не было?Ну чтоб не позорить клуб.
    Удар - это наверное барабаны лопнули, колодки осыпались, сфинктор резко сжался и покрышки на дисках провернулись. И все одновременно.
    Извините за мой французский, вывели из себя...

15. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0

Описанных выше ударов за год эксплуатации не было.