Неужели она такая медленная

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Уважаемые форумчане, прошу высказать свои мнения, поделиться опытом эксплуатации. Собрался покупать СГВН( с учетом сбалансированности модели по сравнению с конкурентами), точнее пересаживаться с Шнивы. основной причиной недовольства Шнивой является проблема с обгоном фур и газелей на трассе, которые едут 100-120 км в час. Понимаю, что что для гонок СГВН не предназначена, но так как машину беру для дачи, рыбалки и поездок в деревню к родственникам жены, то до всего этого надо добираться по трассе примерно часа 3-4, на Шниве это просто мазахизм! Так вот хватит ли мне мощщи СГВН для этих целей, а то везде пишут что машинка -то медленная. И еще до Шнивы была девятка 1500, карбюратор, там тоже обгоны были проблемой, но в меньшей степени, и ещё ездил на рено логане 1,6 что значительно облегчало мою задачу. Да т.к. живу в городе с "пробками" машина только с АКП.
 


DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Ответ: Неужели она такая медленная

ну 2 литрового двигателя ей не хватает это факт + весьма задумчивый автомат ... скажу по личному опыту, обгон фур на NSGV ночью на трассе занятие не для слабонервных ... подозреваю , что на американке таких проблем нет, но это другие деньги ... так что делайте выводы
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну а вообще на СГВН обгоны фур на трассе даются легче чем на таз 2109 и рено логане 1,6.и какя средняя крейсерская скорость.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Неужели она такая медленная

На механике проблем нет. На автомате там кнопка спортивная есть если перед обгоном нажать должно быть нормально.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ответ: Неужели она такая медленная

Перед обгоном нужно переключиться на "3".
Обгон нормальный до 120 км/ч на "3", дальше мощности будет не хватать.
С места "уходит" очень даже не плохо. Особенно по скользкой дороге. Автомат совсем не задумчивый, я бы сказал. Вы не видели задумчивых автоматов.
Вполне комфортно себя чувствуешь за рулём СГВН даже после E220, BMW525. Медленнее, конечно, но вполне достойно.
Основные недостатки Витары - скрип водительского сиденья и втулок стабилизаторов. Нужно смазывать раз в месяц - напрягает.
 


Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Когда проходил тест-драйв в принципе динамики до 100 км/ч хватало, пробывал нажимать эту кнопку (ат/повер), разници в городе не почувствовал, тока обороты до 6000 подскакивают и жужжит сильнее. Меня интересует именно динамика после 100км/ч т.к. при тест-драйве в городе этот режим проверить невозможно. Еще интересней сравнить бы с логаномна котором часто езжу, его потенциала при обгоне счтаю достаточным. Так как по сравнению с логоном? к сожалению на мерсах и лексусах не гонял. И еще больше 170 км/ч ездить с читаю нецелесообразно. Да игде назодятся втулки стабилизаторов?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Неужели она такая медленная

Основные недостатки Витары - скрип водительского сиденья и втулок стабилизаторов. .
а также стук водительского сиденья и втулок стабилизатор:hilarious:а
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну а вообще на СГВН обгоны фур на трассе даются легче чем на таз 2109 и рено логане 1,6.и какя средняя крейсерская скорость.
В отпуск в Астрахань с лодочным прицепом длиной 5,5 м по трассе еду 130-140 абсолютно не напрягает, бензин конечно жрет, правда у меня механика.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ответ: Неужели она такая медленная

Да, по стук забыл. Нужно сразу поставить прокладки под опоры стоек. Стука не будет. Сиденье не стучит - скрипит.
 




Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Вы ведь поймите обгоны - напрягают, не напрягают это понятия субъективно-оценочные, я просто хочу выяснить быстрей ли ведет себя машина на скотости 100-150 км/ч чем рено логан, и тазы.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ответ: Неужели она такая медленная

Недавно вернулся из поездки по европе, проехал на бмв525 почти 3тыс.км-неделю не вылазил из-за руля. Вернулся - сразу сел за руль Витары. Поймал себя на мысли, что в Витаре вовсе даже не хуже, если не гнать. Просторно, высоко, с места разгоняется шустро, рулится прекрасно.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Неужели она такая медленная

езжу на НСГВ 5d АКП, это 8-ая машина , начинал с М-412 и далее..., всвязи со службой много езжу по трассе, проблем с обгоном фур вообще не ощущаю. Кнопочка , якобы фарсаж, помогает при необходимости быстро обойти.до Сузика была Мицубиси Спес Стар 1,6 , на Сузуки как то спокойней обгоняю
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

ну вот на Шниве разгон уверенный до скорости примерно 60-80 км/ч, у тазов до 80-90, у логана до 120, потом все стухают и вяленко тянут до теоритической максималки, а как с этим на СГВН? до скольки км/ч разгон уверенный?
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Неужели она такая медленная

не. На Шевике я тоже ездил. На трассе тоска полная, обгон - целая эпопея. Летом ездил на НСГВ до 150 км/ч, впринцыпе не заморачивался с обгоном
 



SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ответ: Неужели она такая медленная

С ВАЗами не сравнить близко.
Но на автомате надо уметь ездить, машину надо чувствовать, к обгону готовиться.
Кнопка "Power" обгону не поможет, только "3-я передача" - легкое движение ручки вправо.
РАВ 4 2л. едет хуже.
Королла 1,6 АКПП с места до 60 км/ч отстает на 3 корпуса. До 100 км/ч не догнать на успевает.
Разгон - реальные 12,5 сек.
Правда, нужно заправляться нормальным бензином.
Расход 15-16 литров.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Неужели она такая медленная

"Повер" со светофора хорошо, если оторваться хочется.На скорости сузука по моему лучше обгоняет, чем на малых оборотах( здесь она как корова).А луше всего на 3 переключиться как уже было сказано.В принципе проблем нет, надо просто почувствовать автомат, но думаю с двиг.2.7 было бы оптимально.;)
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Неужели она такая медленная

По моим субъективным оценкам динамика и приёмистость начинается с 3000 оборотов. Сверх 3000 можно обгонять кого угодно... если дадут ;)
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Неужели она такая медленная

я бы не спешил с выводами, если по трассе давить тапку, то и едет она нормально. Неоднократно ездил ночью по трассе, с обгонами также особых проблем не испытывал. Кстати свет очень порадовал и ближний ксенон и дальний
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Неужели она такая медленная

я бы не спешил с выводами, если по трассе давить тапку, то и едет она нормально. Неоднократно ездил ночью по трассе, с обгонами также особых проблем не испытывал. Кстати свет очень порадовал и ближний ксенон и дальний
Да, на ксенон тоже нарадоваться не могу - очень нравится получаемый обзор и с дальностью все ОК.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Неужели она такая медленная

Кушает аппетитно.Постоянный полный привод;)
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ответ: Неужели она такая медленная

Кстати, о тестдрайве.
Если машина не проехала 5...6 тыс.км, то мотор тянет очень плохо.
Тысяч после 10 все становится нормально. Так что не делайте скорых выводов о разгоне, выехав из автосалона...
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: Неужели она такая медленная

Вы ведь поймите обгоны - напрягают, не напрягают это понятия субъективно-оценочные, я просто хочу выяснить быстрей ли ведет себя машина на скотости 100-150 км/ч чем рено логан, и тазы.
пробовал с логаном со светофора на кнопке повер, обогнать не смог, логан был 1,6 Не-не-не
 


Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

В основном меня обеспокоили цифры заявленные произвоителем, разгон - 100 за 13,6 сек, что по сравнении с остальными машинами очень много. у того же логана 11,5, у тазов 14 сек.
светофорные гонки устраивать не намерен, но в соответствии с отзывами форумчан:
1. неужели цифры остальных произвоителей враньё?
2. если машинка быстрее набирает 100, то быстрее ли она наберёт 150
3. как в сравнении с темиже логанами, фокусами, лансерами, тазами, тайотами- понятно бжетными у СГВН эластичность , т.е. инамика разгона с 80 о 120
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Неужели она такая медленная

В основном меня обеспокоили цифры заявленные произвоителем, разгон - 100 за 13,6 сек, что по сравнении с остальными машинами очень много. у того же логана 11,5, у тазов 14 сек.
светофорные гонки устраивать не намерен, но в соответствии с отзывами форумчан:
1. неужели цифры остальных произвоителей враньё?
2. если машинка быстрее набирает 100, то быстрее ли она наберёт 150
3. как в сравнении с темиже логанами, фокусами, лансерами, тазами, тайотами- понятно бжетными у СГВН эластичность , т.е. инамика разгона с 80 о 120
чего-то я не пойму. чуда не будет.хочется по колдоебинам ездить и на самолете летать??? написали уже- фуры обгоняет. но не больше!!! хочется больше то 2.7 или прадо 3 турбодизель итп.
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: Неужели она такая медленная

В основном меня обеспокоили цифры заявленные произвоителем, разгон - 100 за 13,6 сек, что по сравнении с остальными машинами очень много. у того же логана 11,5, у тазов 14 сек.
светофорные гонки устраивать не намерен, но в соответствии с отзывами форумчан:
1. неужели цифры остальных произвоителей враньё?
2. если машинка быстрее набирает 100, то быстрее ли она наберёт 150
3. как в сравнении с темиже логанами, фокусами, лансерами, тазами, тайотами- понятно бжетными у СГВН эластичность , т.е. инамика разгона с 80 о 120
Это все ерунда, обгон можно и с запасом делать, зачем спешить то. Я когда то лет 7 назад ездил на бмв 530 тобишь три литра, а потом пересел на мерседес с180, все говорили что ездить не сможешь и т.д., конечно после 3 литров бмв на 1,8 было грустно, но и машина располагала к спокойной езде, после 1,8 пересел на МБ210 - 2,3л, мощи немного добавилось, но желания совершать безумные обгоны не появилось, скорее всего возраст дает свое, хочется нормальной спокойной езды, ну а потом мосле МБ - Витара с 2.0, конечно перое время было грусно после МБ, и комфорт не тот, да и другой автомобиль в общемто, но как только стал объезжать пробки по пересеченной местности стало както мне веселее. Хотя изначально планировал Витару на год, потом отойдет жене.
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну вот, наконец начинает проясняться, что мы имеем:
1. СГВН не быстрее логана, бюджетных (самых стремных иномарок) и в городе и на трассе.
2. СГНВ быстрее фур и газелей
3. СГНВ рядом не стоят с ВАЗами ??? - очевидно по скорост и динамики, но каких 2105 или 2110, калина, приора?
4. СГНВ может гипотетически быстро обгонять на 3 -м режиме АКП, но можно ли его включать когда едишь 130-140 км/ч.?
5. СГНВ в городе не особо быстр, со светофоров не рвет,- не критично
6. СГВН - может в городе объезжать пробки по бордюрам, а за городом может ездить по колдобинам
7. СГВН - все же паркетник и не предназначен для серьёзного внедорожья, - мне оно и не нужно.
Но получается , что СГВН - практически то же самое , что моя ШНИВА, только чуть-чуть быстрее и комфортабельней. И будет ли она отвечать моим задачам (комфортная езда по трассе, легкое бездорожье) БОЛЬШОЙ ВОПРОС ???
Так может мне больше подойдет какой либо другой автомобиль, например Аутлендер 2,4 АКП (старая версия), форестр 2л. АКП, Тусан 2,7 АКП, Спрортаж2,7 АКП?
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Неужели она такая медленная

1. Быстрее. У знакомого Логан - прокатился на моей СГВН - без раздумий сказал, что быстрее и приёмистей.
2. Аднозначно.
3. 2110 точно и рядом не стоит.
4. Можно проверить, но я смогу только вечером, на трассе.
5. До 3000 оборотов - не рвет.
6. Может.

Я думаю, вам надо к кому-нибудь напроситься на тест-драйв :) Многие вопросы снялись бы.