Самопроизвольно загорается "SNOW".

MARZVV

Редкий гость
30 Ноябрь 2007
14
1
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Прошу у вас помощи в следующем вопросе. Машина - Балено, 1998 г. в., автомат, передний привод. На приборной панели стала самопроизвольно загораться лампочка "SNOW" и соответственно включаться снежный режим (трогается со второй передачи). Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным. Заранее спасибо за советы и рекомендации.
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Ответ: Самопроизвольно загорается "SNOW".

А нельзя вытащить переключатель и прозвонить его? Кстати, а он не нажат случайно? :))
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Самопроизвольно загорается "SNOW".

Мож у тебя какая-нить хитрая система, которая сама снег распознает? Сегодня вон сколько насыпало... Шутка.
Даже и не знаю, что посоветовать... А если вообще выключатель отсоединить и попробовать проехаться, не включается? Или наоборот его на Power переключить, что получится?
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Ответ: Самопроизвольно загорается "SNOW".

Мож у тебя какая-нить хитрая система, которая сама снег распознает? Сегодня вон сколько насыпало... Шутка.
Даже и не знаю, что посоветовать... А если вообще выключатель отсоединить и попробовать проехаться, не включается? Или наоборот его на Power переключить, что получится?
Вот это тема! SNOW и POWER одновременно... результат превзойдет все ожидания :))
 


MARZVV

Редкий гость
30 Ноябрь 2007
14
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Самопроизвольно загорается "SNOW".

Если отсоединить кнопку, то лампочка все равно горела... Если включить "POWER", то горели оба режима :))). Но все разрешилось - перетерлись провода, идущие из салона в моторный отсек, и коротили. Сейчас - после их починки - все ок. Спасибо всем за участие!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Самопроизвольно загорается "SNOW".

В каком месте перетерлись? Как нашел?
 

MARZVV

Редкий гость
30 Ноябрь 2007
14
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Самопроизвольно загорается "SNOW".

Нашли в сервисе, посему места точного не знаю... Когда машину забирал, чинивший ее электрик уже ушел. Поэтому никакой конкретики я не разузнал... Еще сказали, что при такой ситуации очень повезло, что не сгорел компьютер коробки.