Царапина :(

Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Уважаемые форумчане!

Спешу поделиться с вами своим огорчением... Рыдаю! Не исполнилось моей красавице и месяца, как утром я обнаружила на водительской двери царапину! Для случайного повреждения расположена она в довольно-таки в странном месте (рядом с ручкой), да и не было ситуаций, в которых она могла появиться (на новой машинке езжу очень аккуратно)... предполагаю, что сделала это злая рука какого-то ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕГО человека!!! Злость! (что вполне вероятно, так как во дворе время от времени разворачиваются парковочные войны)
Царапина не большая, но со вмятиной, а рядом трещина лакокрасочного покрытия :(
Посему вопросы:

Как вы думаете - действительно ли это безобразие рукотворно и что с этим можно сделать?
Красят ли подобное по страховке (у меня КАСКО Ингос), и надо ли красить всю дверь или можно только царапину, и что тогда будут делать с вмятиной и трещиной?

http://foto.mail.ru/mail/baby78/45/46.html
http://foto.mail.ru/mail/baby78/45/47.html
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Царапина :(

Кто то чем то стукнул, например что то несли споткнулись или подскользнулись и ударили по машине. Вмятину будут выправлять, зачищать, шпатлевать, грунтовать и красить ессно трещину тоже будут зачищать, грунтовать и красить все будет делаться как одно место (пятно). Разные центры делают по разному, кто то переходом красит а кто то весь элемент.
Наверное все же выправлять не будут, шпатленут и все, и красить переходом уж больно маленькая вмятина, жалко что краска лопнула
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Царапина :(

в ингосе есть выбор
если к дилеру-то целиком красят,если к конторам помельче-там красят локально
что лучче-хрен знает,в принципе можно и целиком покрасить тока нада чтоб в цвет попали
а так вам нужно в Ингос по любому обращаться,но если память не изменяет при вмятинах у них нужна справка от гайцов
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Царапина :(

в ингосе есть выбор
если к дилеру-то целиком красят,если к конторам помельче-там красят локально
что лучче-хрен знает,в принципе можно и целиком покрасить тока нада чтоб в цвет попали
а так вам нужно в Ингос по любому обращаться,но если память не изменяет при вмятинах у них нужна справка от гайцов
Там вмятина с гулькин х..нос (с личинку замка), нет смысла красить целиком.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Царапина :(

Там вмятина с гулькин х..нос (с личинку замка), нет смысла красить целиком.
локально тож могут покрасить так что пятно будет
весь вопрос в том КАК покрасить.....
 


Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Ответ: Царапина :(

в ингосе есть выбор
если к дилеру-то целиком красят,если к конторам помельче-там красят локально
что лучче-хрен знает,в принципе можно и целиком покрасить тока нада чтоб в цвет попали
а так вам нужно в Ингос по любому обращаться,но если память не изменяет при вмятинах у них нужна справка от гайцов
а мне при страховании вроде говорили, что повреждение лк можно без справки красить, если не до металла (а там не до метала и вмятинка маленькая)...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Царапина :(

а мне при страховании вроде говорили, что повреждение лк можно без справки красить, если не до металла (а там не до метала и вмятинка маленькая)...
царапины одной детали-да,а вмятины-уже справка нужна
на предыдущей машине в Ингосе страховался
 

Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Ответ: Царапина :(

царапины одной детали-да,а вмятины-уже справка нужна
на предыдущей машине в Ингосе страховался
жаль... :( еще и со справкой морочиться. Кстати я страховку покупала в салоне СИМ на Ленинградке и мне говорили, что возможно удаленное урегулирование (как я поняла, можно прям в салон приехать и они тут же направление дадут... наверное прямо в него же на ремонт) - только еще надо справку получать оказывается.
Как это делается то в таком случае: поставить машину во дворе на то же место и вызвать туда гаишника?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Царапина :(

жаль... :( еще и со справкой морочиться. Кстати я страховку покупала в салоне СИМ на Ленинградке и мне говорили, что возможно удаленное урегулирование (как я поняла, можно прям в салон приехать и они тут же направление дадут... наверное прямо в него же на ремонт) - только еще надо справку получать оказывается.
Как это делается то в таком случае: поставить машину во дворе на то же место и вызвать туда гаишника?
угу,я так и делал :D
 




joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Царапина :(

на 2-й день после покупки авто на капот упал сломавшийся шлагбаум
через 4 месяца я все таки занялся ремонтом, оформил все в УРе и получил направление от страховой
 

Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Ответ: Царапина :(

на 2-й день после покупки авто на капот упал сломавшийся шлагбаум
через 4 месяца я все таки занялся ремонтом, оформил все в УРе и получил направление от страховой
шлагбаум на второй день... Ох ёёё, не
то есть у меня еще не худший вариант... хотя расстроилась я конечно очень!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Царапина :(

Красят ли подобное по страховке (у меня КАСКО Ингос), и надо ли красить всю дверь или можно только царапину, и что тогда будут делать с вмятиной и трещиной?
А Вы в Ингос звонили? Имеет смысл позвонить своему куратору и уточнить, какие документы нужны для такого повреждения. Контакты своего куратора можно узнать по общему телефону Ингосстраха, назвав номер полиса. Мне куратор очень помог при ремонте моей машины после ДТП.
 



nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Царапина :(

Зимой лучше не трогать , зимой воще риск повреждения ЛКП увеличивается в разы
 

Baby

Редкий гость
3 Сентябрь 2007
9
1
0
Москва
Ответ: Царапина :(

Зимой лучше не трогать , зимой воще риск повреждения ЛКП увеличивается в разы
да, я тоже так подумала... со временем уже успокоилась и решила подождать до весны... мало ли что там еще (тьфу, тьфу, тьфу конечно), а потом можно уже и в страховую обратиться...
Спасибо всем за советы - ответы! ;)
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Царапина :(

Почти такая же история. Только я сразу же позвонил в свою страховую, у них в КАСКО входит такой вид страхового случая как "незначительный ущерб", если поврежден только один кузовной элемент. При этом никакой справки не надо, только предъявил машину их эксперту. Вердикт - замена правой двери за счет страховой компании. Я тихо прифигел, там же всего лишь царапина.Чешу репу. Ну да ладно, раз за их счет - пусть меняют. Правда, таких случаев может быть не более 5 за страховой период (год), но я искренне надеюсь, что больше ничего такого не произойдет.
Так что советую и Вам позвонить в свою страховую, может что-то такое тоже есть.